Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Там протектор то живой? 5 лет это срок
У меня и 7ми летний был живой))) без шипов так вообще сказка.
Теперь радует нового хозяина))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Никогда не поднимал снимания всего и вся с машины. Ты что 50 тыщ ему скинул?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Никогда не поднимал снимания всего и вся с машины. Ты что 50 тыщ ему скинул?
А что такого? У меня стоит новая музыка( пол года ей) Фокаловская на 70 косых. Голову с экраном, нави и камерой заднего вида я оставляю, ставлю штатные колонки-ничего в этом такого не вижу.
Спорт сидухи оставляю. От липучки покупатель сам отказался. С моей стороны все прозрачно и чисто.

Можно перейти в тему про полик, ребят?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
А что такого? У меня стоит новая музыка( пол года ей) Фокаловская на 70 косых. Голову с экраном, нави и камерой заднего вида я оставляю, ставлю штатные колонки-ничего в этом такого не вижу.
Спорт сидухи оставляю. От липучки покупатель сам отказался. С моей стороны все прозрачно и чисто.

Можно перейти в тему про полик, ребят?

Переходи, чего ты разрешение спрашиваешь?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Комментарии внизу тоже любопытны .

AntonSeaman
Я юзаю пвраллельно айс зеро и контик бд. Сравнивать сложновато, ибо пирелли стоит на полноприводном сарае, а контик на переднеприводной машине.
В гражданских режимах 100% лучше пирелька. Она не так реагирует на кашу, не рыскает на поямиках и при торможениях с большой скорости не едет по синусоиде.
Катаю ее без малейшего снисхождения уже шестую зиму. Потеоял три шипа, сейчас некоторые начали качаться в посадочных. И чуток держак ушел в этом сезоне, деревянеть начала.
Контик в городе и на трассе неприятен, про поведение на льду все и без меня все знают.
Ожидаемо!;)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Мишлен выпустил очень неплохую резину это факт. И шипы держатся крепко.
Тут только поправки - мишлен есть не на все диаметры дисков , он не лучше контика в смешанных условиях со слов "активных пользователей" , и непонятен его ресурс - по контику несколько лет позволяют сказать что это самая стойкая к утрате шипов резина .
Для себя пока считаю что по сумме всех факторов айсконтакт самый пожалуй сбалансированный . Каждые два года резину не меняю и ресурс мне важен .
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Тут только поправки - мишлен есть не на все диаметры дисков , он не лучше контика в смешанных условиях со слов "активных пользователей" , и непонятен его ресурс - по контику несколько лет позволяют сказать что это самая стойкая к утрате шипов резина .
Для себя пока считаю что по сумме всех факторов айсконтакт самый пожалуй сбалансированный . Каждые два года резину не меняю и ресурс мне важен .
Я бы сказал обратное, за три сезона шипов оказалось минимальное кол-во, пришлось их выдрать и использовать как нешип.
Первый сезон был прикаточный, второй сезон минус 1 шип, третий сезон: правом колесе -11 шипов, на левом -7 шипов. 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я бы сказал обратное, за три сезона шипов оказалось минимальное кол-во, пришлось их выдрать и использовать как нешип.
Первый сезон был прикаточный, второй сезон минус 1 шип, третий сезон: правом колесе -11 шипов, на левом -7 шипов. 
Ну у меня свой опыт есть прямо противоположный , но как-бы еденичное частное мнение это ни о чём , спортсмены все пишут что на контиках самый живучий шип что в общем я считаю показатель .
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нет ни у кого на обмен стремной липучки? Ну там пирелли, нокиан, на супер шипы нордман 7
 
Верх Низ