Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    111
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Вы вот так писаете в уши, как будто липучка с годами, как коньяк, становится лучше
Я и шипы менял через 3 сезона. И на фрикционках так буду делать.
Просто народ у нас не заморачивается совершенно. Если уж авто в таком состоянии, то шины вообще лажа полная...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Седня опять глянул на резину, которая досталась с машиной, Континенталь Винтер Викинг 2, и что то печаль взяла.
На липучке я ездил всего месяц от силы, и то лет 15 назад, Мишка была, но ничего хорошего на БМВ она не показала.
И вот сейчас понимаю, что похоже стоит сменить резину, как бы бывший хозяин ее не хвалил, но и ценник на 4 колеса 41 т.р. заставляет задуматься.
Кто нить катал такую резину на кроссоверах, реально ли на ней ездить по городу, не застревать, и не встречаться с бамперами впереди едущих машин?)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Седня опять глянул на резину, которая досталась с машиной, Континенталь Винтер Викинг 2, и что то печаль взяла.
На липучке я ездил всего месяц от силы, и то лет 15 назад, Мишка была, но ничего хорошего на БМВ она не показала.
И вот сейчас понимаю, что похоже стоит сменить резину, как бы бывший хозяин ее не хвалил, но и ценник на 4 колеса 41 т.р. заставляет задуматься.
Кто нить катал такую резину на кроссоверах, реально ли на ней ездить по городу, не застревать, и не встречаться с бамперами впереди едущих машин?)

Конечно менять, липучка зимой работает хуже летней! 100% не сиожешь ездить по городу и будешь в каждый попутный и встречный бампер влетать!
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Седня опять глянул на резину, которая досталась с машиной, Континенталь Винтер Викинг 2, и что то печаль взяла.
На липучке я ездил всего месяц от силы, и то лет 15 назад, Мишка была, но ничего хорошего на БМВ она не показала.
И вот сейчас понимаю, что похоже стоит сменить резину, как бы бывший хозяин ее не хвалил, но и ценник на 4 колеса 41 т.р. заставляет задуматься.
Кто нить катал такую резину на кроссоверах, реально ли на ней ездить по городу, не застревать, и не встречаться с бамперами впереди едущих машин?)
https://www.shina.ru/continental_winter_viking_2.shtml шипы. Или их там не осталось?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Неправильно название написал, запутался с конти и контактами.
Короче континенталь конти кросс контакт викинг. Во.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Неправильно название написал, запутался с конти и контактами.
Короче континенталь конти кросс контакт викинг. Во.

Слово «контакт» в названии сразу говорит о возможных контактах с бамперами.

Лет ей сколько ? Если больше 3х - заменить на новую, эту продать.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Неправильно название написал, запутался с конти и контактами.
Короче континенталь конти кросс контакт викинг. Во.

По серьезному, надо год выпуска смотреть.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Слово «контакт» в названии сразу говорит о возможных контактах с бамперами.

Лет ей сколько ? Если больше 3х - заменить на новую, эту продать.

2012 года.
Да и лысая какая то, протектор мм 4, примерно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 748
Баллы
113
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Сравнение новой разработки со старыми. У нокиан уже R3, у конти викинг7. С ними и нужно сравнивать)))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Даа... Япошки совсем дешевку нам толкают. Как в такие тесты поверить.)
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Goodyear UltraGrip Ice + типа новинка. И ещё есть Goodyear UltraGrip Ice 2 (у меня такие 2 сезона прошли). Позиционируются в одном классе. Но почему новинка дешевле? Нашёл только то, что в некоторых размерностях новинка делается в Китае, а в некоторых в Польше. А айс 2 вся в Польше.
Какая лучше то?)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 173
Баллы
113
Goodyear UltraGrip Ice + типа новинка. И ещё есть Goodyear UltraGrip Ice 2 (у меня такие 2 сезона прошли). Позиционируются в одном классе. Но почему новинка дешевле? Нашёл только то, что в некоторых размерностях новинка делается в Китае, а в некоторых в Польше. А айс 2 вся в Польше.
Какая лучше то?)
Пирелли лучше:)
 
Верх Низ