Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    111
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 474
Реакции
1 747
Баллы
113
Ну не так жёстко конечно, но некоторая неуверенность в поведении авто появляется.
Иногда лучше ехать осторожно, чем гнать с мыслью, что шипы спасут и вытащат из любой ситуации))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
По гоиоду я езжу уже 4 сезона на липучках, первый на 350z, второй и третий на х5, прошлый год опять на 350z, вообще никаких пролем и меня все устраивает. Я интересуюсь о езде по трассе. Для города липучка отличный вариант, никаких проблем, для трасы не знаю.
пс:. Липучку взял не из-за того что денег нет или я экономлю на резине, я ее каждый сезон новой беру, а из-за того, что шипов с параметрами 375/35/18 нету
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
По гоиоду я езжу уже 4 сезона на липучках, первый на 350z, второй и третий на х5, прошлый год опять на 350z, вообще никаких пролем и меня все устраивает. Я интересуюсь о езде по трассе. Для города липучка отличный вариант, никаких проблем, для трасы не знаю.
пс:. Липучку взял не из-за того что денег нет или я экономлю на резине, я ее каждый сезон новой беру, а из-за того, что шипов с параметрами 375/35/18 нету

Если имеется опыт использования такой резины, то проблем возникнуть не должно. Ты уже знаешь, что от неё ожидать.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Всю прошлую зиму страдал от гула Pirelli Winter Ice Zero по сухому асфальту, который у нас большую часть зимы
Загородные федералки как правило сухие, но там гул пирелли смешивался с аэродинамикой и двигателем.
После установки мне уже было пофиг на сверчки салона и прочее- шипы все заглушали )))


В этот год выбирал "тихие шипы" и по результатам тестов взял Michelin X ice north 3.

Они конечно гораздо тише пиреллей, но с 40 км/ч по сухому появляется нарастающий пульсирующий гул. По трассе на крейсерских- тоска...

В итоге поменял на липучку.

Взял Dunlop WM02.

Модель новая и тестов нет пока что(моя 20неделя 17 го производство).

Т.к. брал вот буквально неделю назад, то вариков(не считая хакки р2 и прочих топовых) особо много не было, видать все закупились резиной.

Первые впечатления- есть гул от протектора, чуть тише летней.

По снегу и льду отпишу поздней, но думаю все примерно ожидаемо для липы.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А как же нокиан, конти, пирельки, гудьеры? Они сейчас лидеры среди фрикционок.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А как же нокиан, конти, пирельки, гудьеры? Они сейчас лидеры среди фрикционок.

Это все тесты. Разброс между липой самой плохой и самой хорошой лишь в баллах большой. А в абсолютных единицах не особо.

Данлоп новая модель, липу они давно делают, ассиметричная.

Думаю ее мы в тестах так и не увидим рсвно как и wm01, которой она на смену пришла и тестов которой нет.

Только ds3 берут, но нс ней я еще в 2002 году ездил )))
 
R

RoseTex1

Новичок
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я езжу на nokian rs мне подходи, хорошая резина за приемлимые деньги
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всю прошлую зиму страдал от гула Pirelli Winter Ice Zero по сухому асфальту, который у нас большую часть зимы
Загородные федералки как правило сухие, но там гул пирелли смешивался с аэродинамикой и двигателем.
После установки мне уже было пофиг на сверчки салона и прочее- шипы все заглушали )))


В этот год выбирал "тихие шипы" и по результатам тестов взял Michelin X ice north 3.

Они конечно гораздо тише пиреллей, но с 40 км/ч по сухому появляется нарастающий пульсирующий гул. По трассе на крейсерских- тоска...

В итоге поменял на липучку.

Взял Dunlop WM02.

Модель новая и тестов нет пока что(моя 20неделя 17 го производство).

Т.к. брал вот буквально неделю назад, то вариков(не считая хакки р2 и прочих топовых) особо много не было, видать все закупились резиной.

Первые впечатления- есть гул от протектора, чуть тише летней.

По снегу и льду отпишу поздней, но думаю все примерно ожидаемо для липы.

Что за машина?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хакка r2 супер в эту погоду. Пока только плюсы. Специально тестим ее гоняем везде .
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Какая приличная липучка сейчас? Смотрю на бф гудрич или Йокогама
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какая приличная липучка сейчас? Смотрю на бф гудрич или Йокогама
GoodYear Ultra Grip Ice 2 последнюю покупал себе, Bridgestone Blizzak VRX последнюю покупал не себе. От обеих только самые хорошие впечатления, обе для переднеприводных покупались.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
На двух жёстких мостах, заднем приводе (передок подключать на понадобилось) и самой короткой базе из всех возможных серийных авто базе съездили в Сочи. Hakka 5. 205\70\15. Резине 5 лет. Никаких проблем. Ни по трассе, ни по городам. Шипы все на месте. Пробег за поездку около 3000. В Сочи при +12 тепла машина на зимней шиповке смотрелась угарно. Но на серпантинах от Джубги что в Геленджик что в Сочи вела себя отлично. Там народ на лете вовсю гоняет. И скутеры с мотоциклами катаются:)
 
Верх Низ