Выбор ЖК телевизора

  • Автор темы Evgeniy.
  • Дата начала
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
назови магазин, можно в личку
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
тут наверно ещё и от размера комнаты зависит, если комната 50 кв.м. то и 40 маловато будет.)

стопудово зависит, думаю нужно брать максимально габаритновозможный и максимально финансововозможный
 
B

Black Nine

Guest
У меня комната где-то 12 кв.м и тем не менее 40" дюймов.
У меня у родителей зал 15 метров, там стоит самсунг 26 диагональ, по мне так хватит, ну можно 32, у меня в квартире 17 кв.м. , ну я так прикидывал 32 должно нормально быть. Там же ведь ещё чем больше диагональ, тем больше расстояние от телевизора должно быть, помоему в инструкции к тв про это пишут, незнаю может на деле по другому, чем больше тем лучше. Короче наверно на 40 надо брать.)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
У меня у родителей зал 15 метров, там стоит самсунг 26 диагональ, по мне так хватит, ну можно 32, у меня в квартире 17 кв.м. , ну я так прикидывал 32 должно нормально быть. Там же ведь ещё чем больше диагональ, тем больше расстояние от телевизора должно быть, помоему в инструкции к тв про это пишут, незнаю может на деле по другому, чем больше тем лучше. Короче наверно на 40 надо брать.)

изображение из точек ( пикселей) состоит, так вот расстояние с которого тебе их видно ( изображение рассыпается на пиксели ) это минимальное для тебя на этой диагонали, такого как на кинескопах тут нет, нет излучения.
 
B

Black Nine

Guest
изображение из точек ( пикселей) состоит, так вот расстояние с которого тебе их видно ( изображение рассыпается на пиксели ) это минимальное для тебя на этой диагонали, такого как на кинескопах тут нет, нет излучения.
ок понял, вобщем поеду вживую посмотрю, какой понравится такой и возьму.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
У меня у родителей зал 15 метров, там стоит самсунг 26 диагональ, по мне так хватит, ну можно 32, у меня в квартире 17 кв.м. , ну я так прикидывал 32 должно нормально быть. Там же ведь ещё чем больше диагональ, тем больше расстояние от телевизора должно быть, помоему в инструкции к тв про это пишут, незнаю может на деле по другому, чем больше тем лучше. Короче наверно на 40 надо брать.)

Поверь 32 маловато будет, у меня друг 40 взял в примерно такую же комнату теперь говорит маловато...а так конечно сам смотри.
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня у родителей зал 15 метров, там стоит самсунг 26 диагональ, по мне так хватит, ну можно 32, у меня в квартире 17 кв.м. , ну я так прикидывал 32 должно нормально быть. Там же ведь ещё чем больше диагональ, тем больше расстояние от телевизора должно быть, помоему в инструкции к тв про это пишут, незнаю может на деле по другому, чем больше тем лучше. Короче наверно на 40 надо брать.)
ВСё, чем до сих пор руководствуются в выборе диагонали - основывалось на просмотре эфирного сигнала и соотношения сторон кинескопа 4:3. Грубо - считали 3-5 диагоналей. С появлением HDTV и изменением соотношения сторон, принцип расчета сильно изменился. С точностью до наоборот - диагональ растет, расстояние сокращается..Для 50' телевизора, чтобы комфортно смотреть HD источник, расстояние должно быть ок. 2 метров.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
сегодня побывал в днс новом магазе , ну сын уломал поедем глянем телеки - собирался купить рубин 23 посмотрел что то остыл, а тут девушки подскочили типа берите в кредит переплата 10% НА 10 месяцев! ну то есть 100р в месяц! Мозг вскипел, по месту в кухню встанет 32" какой брать ? может и баян но всетаки цена -качество? бюджет 12-13? спасиб заранее!
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
С появлением HDTV и изменением соотношения сторон, принцип расчета сильно изменился.
я так понимаю мне с 3 метров диагональ 80 дюймов (203 см.) надо брать по этому графику. эт как же его смотреть.
 
Верх Низ