Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Это тот, который Maria тут активно рекламировала?
У меня хрень, купленая в Ленте, не замёрзла (в салоне валяется баклажка), мне только непонятно, нафига надо на стекло прыскать в -21?

нет, эта та, которую я в этом году покупать не советовала :derisive:

Волна хорошая
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
странно. у меня розовая которая до -15 жидкая в багажнике в канистре.

Аналогично.
Хотя на стекле пленка замерзшая была при -12 (на скорости 60) - постепенно толи оттаяла (обдув на стекло пустил) толи вымерзла.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Сегодня какую-то за 111 рублей купил в перекрёстке. До -25.
На скорости 60 км/ч - густела на стекле, но не замерзала. Распыляется как надо - веером.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
живу в частном доме, незамерзайка КОМФОРТ за 100р/5л стоит у меня во дворе на обледенелом асфальте, и при -22 даже не загустела!!!
спиртягой не воняет, отдушка очень умеренная- в общем очень доволен ей, за последние лет пять это лучшее что я встречал (за исключеним SONAX-но он из другой ценовой категории!)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Заправился на ТНК на 1000 р. дали в подарок литру этой омывайки ТНК. А у меня как раз закончилась. Как прыснул, так сразу в салоне завоняло. А вообще... на кой сдалась омывайка в -10 и ниже? Стекло скребкой почистил от изморози и поехал... А если уж приспичит, то через некоторое время замерзшая омывайка нагревается под капотом от работающего двигателя.
Я для себя сделал вывод, что самая обычная синяя незамерзайка в обычной прозрачной пятилитровой бутылке, которая продаётся везде под разными брэндами - самая лучшая и самая дешёвая. Всё, что я покупал дороже 150-ти рублей в фирменных непрозрачных канистрах - либо воняет, либо густеет, либо тупо замерзает на стекле.
+1
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Стекло скребкой почистил от изморози и поехал...
А потом ночью увидел царапины на стекле, ползущие паутиной в свете встречных фар. Никогда не скребу замёрзшее стекло, лучше подожду 10 минут на прогрев.
 
D'O'N

D'O'N

Участник
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Баллы
16
Бубльгум из О'КЕЙ в -25 не замерз запах не раздражает.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А потом ночью увидел царапины на стекле, ползущие паутиной в свете встречных фар. Никогда не скребу замёрзшее стекло, лучше подожду 10 минут на прогрев.
Шо?:blink:

Ну если куском железяки шкрябать, то наверно полезного мало для стекла. pozor.gif
А так пластиковые скребки не наносят вышеописанного вреда. Сколько чистил вот так стекла... все соседи так же чистят. О таком я слышу впервые. С дуру можно и не только... трещинки ползущие пустить...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В багажнике пятилитровка из Рубль-Бума не замёрзла....
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
живу в частном доме, незамерзайка КОМФОРТ за 100р/5л стоит у меня во дворе на обледенелом асфальте, и при -22 даже не загустела!!!
спиртягой не воняет, отдушка очень умеренная- в общем очень доволен ей, за последние лет пять это лучшее что я встречал (за исключеним SONAX-но он из другой ценовой категории!)

Это остатки, Комфорт сняли с производства, его в Саратове стали подделывать, скинули большую партию Комфорта и фирмочка прикрылась. Теперь вместо Комфорта идет Волна от того же производителя.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ну если куском железяки шкрябать, то наверно полезного мало для стекла. Посмотреть вложение 210413
А так пластиковые скребки не наносят вышеописанного вреда.
Пластиковые скребки не наносят, стекло царапает ледяная крошка. Ещё многие зимой счищают грязь со стёкол абсолютно сухой тряпкой. В мороз грязь легко счищается, но тоже оставляет царапины. В принципе эти царапки заметно только ночью, когда светят встречные. Я их и не замечал раньше, пока не подсказали.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Но лед стекло не царапает ;)
Частично я конечно соглашусь. Но ведь мы же не в стерильной комнате машину оставляем, да?
Царапают мелкие частички. пыль и прочая лабудень )
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Царапают мелкие частички. пыль и прочая лабудень )
Вот !
Именно так.
И царапины на стекле, которые как тут пишут видны ночью, это не от скребка, а от четок дворников. Под ними всякая пыль и песчинки забиваются и царапают.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Наверное от частичек, не спорю. Даже если в течение дня снег выпадет на чистое стекло а потом растает, стекло останется грязным.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Пластиковые скребки не наносят, стекло царапает ледяная крошка. Ещё многие зимой счищают грязь со стёкол абсолютно сухой тряпкой. В мороз грязь легко счищается, но тоже оставляет царапины. В принципе эти царапки заметно только ночью, когда светят встречные. Я их и не замечал раньше, пока не подсказали.
На счет грязи сухой тряпкой я согласен... есть у него такое нехорошее свойство. А вот про ледяную крошку вы загнули.
Вот !
Именно так.
И царапины на стекле, которые как тут пишут видны ночью, это не от скребка, а от четок дворников. Под ними всякая пыль и песчинки забиваются и царапают.
Кстати, да ... у меня больше следов на стекле именно от дворников, а не от скребка
 
Верх Низ