Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Например, сломался телефон через 1.5 года (не по вине владельца). Мне его не починят бесплатно?)
Починят. Но, повторю, в законе оговорены ограничения по срокам при ремонте в гарантийный период.
Который может быть меньше двух лет.
Возможно есть еще нюансы. Не зря же производители ограничивают гарантию 1 годом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Починят. Но, повторю, в законе оговорены ограничения по срокам при ремонте в гарантийный период.
Который может быть меньше двух лет.
Возможно есть еще нюансы. Не зря же производители ограничивают гарантию 1 годом.
45 дней.
Они могут что угодно ограничивать, но случись что - 2 года!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Xiaomi Redmi 3$ pro, остальное пропить

Redmi Note 4 - хоть тоже и самое почти, но всё же посовременнее
если нужен олед дисплей и разъем зарядки тип С, то и redmi pro -тоже вариант

ещё на днях поюзал Leeeco cool1 - приятное впечатление производит, думаю скоро тоже будет достаточно популярным;
позиционируется как конкурент - аналог вышеозначенной линейке redmi, в тестах пишут, что поинтереснее и экраном, и камерой.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Есть места плоские. Что-то не найду как это выглядит)
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Насколько понял, там есть различие в определении "существенный недостаток". В период гарантии если телефон дольше определённого времени находится в ремонте, то это повод для возврата денег.
Да, существенный недостаток есть. Ст.19 ЗоЗПП. Но ни о каких 2 годах гарантии на технически сложный товар речи не идёт. Существенный недостаток может быть и любого другого товара, а не только технически сложного, как пишет Крю.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
45 дней.
Они могут что угодно ограничивать, но случись что - 2 года!
Не "случись что", а существенный недостаток. Почитай внимательно что такое существенный недостаток.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
К размышлению. Единственный косяк, это дорогостоящая экспертиза.
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2611/2633/index.html
У жены самсунг, начал мерцать дисплей, гарантия закончилась. Экспертиза стоит 5 тысяч, телефон 15. Вот думаю, есть ли смысл делать экспертизу и судиться, и будет ли результат. Наверное нужен хороший юрист.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Отнеси в сервис Самсунга. Пусть дадут вердикт, производственный дефект или нет.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
А где в Саратове цены лучше? Заказывать некогда. И точно китайца? Может самсунг какой?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Версия на Qualcomm есть?
После s2 он лопата
Взял себе редми 4 про на снапе 625 и экран 5 попривычнее. 3 г оперативной и 32 встроенной памяти. Но камера после леново р780 разочаровала.

В Саратове он 12800, из Китая - 9400 с силиконовым чехлом и пленкой
Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Взял себе редми 4 про на снапе 625 и экран 5 попривычнее. 3 г оперативной и 32 встроенной памяти. Но камера после леново р780 разочаровала.

В Саратове он 12800, из Китая - 9400 с силиконовым чехлом и пленкой
Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
А из китая он на китайском, ну в смысле его русифициррвать как?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А из китая он на китайском, ну в смысле его русифициррвать как?
Никак, прошивка глобальная. Все переведено, по первичной настройке выбираешь русский и все.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Да, существенный недостаток есть. Ст.19 ЗоЗПП. Но ни о каких 2 годах гарантии на технически сложный товар речи не идёт. Существенный недостаток может быть и любого другого товара, а не только технически сложного, как пишет Крю.
Где я пишу, что только у технически сложного товара может быть существенный недостаток?:D Мы сейчас обсуждаем лопатофоны. Это технически сложный товар. Вы точно из России? Может из Украины?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Не "случись что", а существенный недостаток. Почитай внимательно что такое существенный недостаток.
В течении 2 лет - ремонт. Т.е. гарантия на технически сложный товар 2 года. Если не могут починить или больше 45 дней чинят - возврат денег или замена товара.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
В течении 2 лет - ремонт. Т.е. гарантия на технически сложный товар 2 года. Если не могут починить или больше 45 дней чинят - возврат денег или замена товара.
Не на технически сложный, а на товар с существенным недостатком. Существенный недостаток может быть как у технически сложного, так и у любого другого товара, например холодильника, принтера, муз. центра и т.д.
А это твоё определение
случись что - 2 года
не подпадает под определение существенного недостатка. Ты мог попасть в просак, если бы пришёл к продавцу требовать ремонта или замены или возврата в такой ситуации, аргументируя своё требование тем, что у тебя технически сложный товар, но без наличия существенного недостатка, а, как ты пишешь, случись что...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
не подпадает под понятие существенного недостатка.
Почему ты прицепился к существенному недостатку? Есть небольшой дефект - чинят в течении 2 лет. Если что посерьёзнее и подпадает под существенный недостаток - потребитель в праве выбирать или ремонт или возврат денег (зачастую через суд).
Это и есть гарантия 2 (два) года.
Я и не говорил, что сразу деньги вернут в случае чего. Смотря что. Но отремонтировать в любом случае обязаны.

Просто покупая на али китайский телефон надо забыть про гарантию совсем. Ну или в лучшем случае починят бесплатно, если возьмётся официальный представитель этой фирмы в РФ и он есть в Саратове. И гарантия год будет.

http://zaschita-prav.com/garantijnye-sroki-na-tovary-po-zakonu/
В ст. 19 Закона «О защите прав потребителя» установлено, что претензии по поводу недостатков товара потребитель может предъявлять в течение двух лет с момента покупки. На наиболее распространенные группы технически сложных товаров обычно устанавливается 24-месячная гарантия. Если же она меньше, вы все равно вправе обратиться в магазин или к производителю в двухлетний срок.
На наиболее распространенные группы технически сложных товаров обычно устанавливается 24-месячная гарантия. Если же она меньше, вы все равно вправе обратиться в магазин или к производителю в двухлетний срок.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Ты понял, что до 2 лет гарантии не случись что у технически сложного товара (как ты писал ранее), а именно существенный недостаток?
Ты понял, что Существенный недостаток может быть как у технически сложного, так и у любого другого товара, например холодильника, принтера, муз. центра и т.д. и тогда гарантия тоже до 2 лет?
Просто покупая на али китайский телефон надо забыть про гарантия совсем.
Именно поэтому, я скорее не буду покупать телефон на Али.
 
Верх Низ