Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не, я с электронной техникой совсем не дружу. Сам даже пытаться не буду... )
Я брал с Али и всё по воздуху само обновляется на Redmi 3$.

На note 3 китайцы поставили таки свой кривой костыль в виде прошивки, который в первый раз пришлось откатить на официальную. Теперь все тоже само обновляется по воздуху.

Но я даже не смотрел есть ли на них русский интерфейс, ибо телефоны всегда в английском у меня а клавиатура любая может быть независимо от языка

Update: проверил, русский тоже есть, абаканского не нашел
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Это можно брать?
https://ru.aliexpress.com/store/pro...32763245357.html?spm=2114.12010608.0.0.hQw0lj

https://ru.aliexpress.com/store/pro...32681215788.html?spm=2114.12010608.0.0.TSbD0Y

https://ru.aliexpress.com/store/pro...32763793405.html?spm=2114.12010608.0.0.CbyLJE

Имею ввиду и модели и продавца. Имеет ли смысл доплачивать за сервисы (ремонт или обмен).

И чем отличаются Редми от Ксяоми,что цена аж в 1,5-2 раза отличается?

Андрей, достаточно надежный способ выбрать продавца с адекватной ценой и который не кинет - воспользоваться так называемыми "совместными закупками" типа Тугезо, UberDeal или CroupB. Экономия за счет "совместности" там чисто формальная и незначительная (чаще всего доллар-два), но полезность этих сайтов не в "совместной" экономии а в том, что там ссылки на популярные модели по низу адекватной цены у достаточно проверенных продавцов на Али.

По поводу выбора модели - У Сяоми есть бюджетная линейка Redmi и есть более дорогая и навороченная линейка Mi. Если сильно много денег тратить желания нет то имеет смысл остановиться на линейке Redmi. Она подразделяется на линейки смартфонов с диагональю 5" (просто Redmi) и 5,5" (Redmi Note). Из 5" Redmi сейчас актуальны модели 3S и более свежее (типа более новое поколение) 4. Между собой 3S и 4 отличаются, по большому счету, дизайном. У 4 более модный дизайн с закругленными гранями стекла, более рубленный корпус. С одной стороны это плюс (красиво и модно), с другой стороны минус (не закроешь нормально защитной пленкой/стеклом). Тут, короче, выбор на вкус и цвет. Еще один временный плюс 3s - уже отточенная прошивка. У 4 прошивки более сырые (в силу новизны), но через какое то время, разумеется, прошивка для них будет допилена по отточенности до текущего уровня 3s и это текущее преимущество 3s пропадет.
Каждая из моделей бывает в варианте 2Гб/16Гб (оперативка/внутренняя карта памяти) или 3/32. 3/32 конечно пообъемней, с запасом, но при этом подороже. Если разница в цене не критична то можно взять 3/32 (запас карман не тянет), но в принципе и 2/16 работает абсолютно нормально, не факт что ты заметишь разницу.
В линейке Redmi Note все примерно тоже самое, актуальные модели 3 Pro и 4 (каждая из которых с модификациями 2/16 и 3/32).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, достаточно надежный способ выбрать продавца с адекватной ценой и который не кинет - воспользоваться так называемыми "совместными закупками" типа Тугезо, UberDeal или CroupB. Экономия за счет "совместности" там чисто формальная и незначительная (чаще всего доллар-два), но полезность этих сайтов не в "совместной" экономии а в том, что там ссылки на популярные модели по низу адекватной цены у достаточно проверенных продавцов на Али.

По поводу выбора модели - У Сяоми есть бюджетная линейка Redmi и есть более дорогая и навороченная линейка Mi. Если сильно много денег тратить желания нет то имеет смысл остановиться на линейке Redmi. Она подразделяется на линейки смартфонов с диагональю 5" (просто Redmi) и 5,5" (Redmi Note). Из 5" Redmi сейчас актуальны модели 3S и более свежее (типа более новое поколение) 4. Между собой 3S и 4 отличаются, по большому счету, дизайном. У 4 более модный дизайн с закругленными гранями стекла, более рубленный корпус. С одной стороны это плюс (красиво и модно), с другой стороны минус (не закроешь нормально защитной пленкой/стеклом). Тут, короче, выбор на вкус и цвет. Еще один временный плюс 3s - уже отточенная прошивка. У 4 прошивки более сырые (в силу новизны), но через какое то время, разумеется, прошивка для них будет допилена по отточенности до текущего уровня 3s и это текущее преимущество 3s пропадет.
Каждая из моделей бывает в варианте 2Гб/16Гб (оперативка/внутренняя карта памяти) или 3/32. 3/32 конечно пообъемней, с запасом, но при этом подороже. Если разница в цене не критична то можно взять 3/32 (запас карман не тянет), но в принципе и 2/16 работает абсолютно нормально, не факт что ты заметишь разницу.
В линейке Redmi Note все примерно тоже самое, актуальные модели 3 Pro и 4 (каждая из которых с модификациями 2/16 и 3/32).

Вот спасибо. Наконец-то мне разжевали.
Теперь понял. Теперь буду брать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
если пальцем тыкнешь
Я ж выше писал уже, тот же самый Мейзу, но следующее поколение после твоего, м3(s или мини, его где как обзывают). Там и корпус уже не такой детский, а нормально выглядящий металлический, и датчик пальца есть, процессор посовременнее (в играх как раз тебе сидеть), батарея помощнее. Ну в общем следующее поколение, по всем направлениям улучшения.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
З.Ы. и все-таки Сяоми правильней)))
Сяоми лудше )))

А вот кстати вопрос, кто пользуется последними Сяоми, удобно пользоваться датчиком пальца на тыльной стороне телефона?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сяоми лудше )))

А вот кстати вопрос, кто пользуется последними Сяоми, удобно пользоваться датчиком пальца на тыльной стороне телефона?
Очень! Не представляю его на морде
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Андрей, достаточно надежный способ выбрать продавца с адекватной ценой и который не кинет - воспользоваться так называемыми "совместными закупками" типа Тугезо, UberDeal или CroupB. Экономия за счет "совместности" там чисто формальная и незначительная (чаще всего доллар-два), но полезность этих сайтов не в "совместной" экономии а в том, что там ссылки на популярные модели по низу адекватной цены у достаточно проверенных продавцов на Али.

По поводу выбора модели - У Сяоми есть бюджетная линейка Redmi и есть более дорогая и навороченная линейка Mi. Если сильно много денег тратить желания нет то имеет смысл остановиться на линейке Redmi. Она подразделяется на линейки смартфонов с диагональю 5" (просто Redmi) и 5,5" (Redmi Note). Из 5" Redmi сейчас актуальны модели 3S и более свежее (типа более новое поколение) 4. Между собой 3S и 4 отличаются, по большому счету, дизайном. У 4 более модный дизайн с закругленными гранями стекла, более рубленный корпус. С одной стороны это плюс (красиво и модно), с другой стороны минус (не закроешь нормально защитной пленкой/стеклом). Тут, короче, выбор на вкус и цвет. Еще один временный плюс 3s - уже отточенная прошивка. У 4 прошивки более сырые (в силу новизны), но через какое то время, разумеется, прошивка для них будет допилена по отточенности до текущего уровня 3s и это текущее преимущество 3s пропадет.
Каждая из моделей бывает в варианте 2Гб/16Гб (оперативка/внутренняя карта памяти) или 3/32. 3/32 конечно пообъемней, с запасом, но при этом подороже. Если разница в цене не критична то можно взять 3/32 (запас карман не тянет), но в принципе и 2/16 работает абсолютно нормально, не факт что ты заметишь разницу.
В линейке Redmi Note все примерно тоже самое, актуальные модели 3 Pro и 4 (каждая из которых с модификациями 2/16 и 3/32).
Забыл добавить про Qualcomm vs mtk
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Очень! Не представляю его на морде
А в машине как? Если телефон в держателе?
Или не в машине, просто на столе телефон лежит? Нужно поднимать его, чтоб нажать этот сенсор.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А в машине как? Если телефон в держателе?
Или не в машине, просто на столе телефон лежит? Нужно поднимать его, чтоб нажать этот сенсор.
Нажимать не надо. Сенсор ложится в руку (под палец сам).
Если уж совсем лениво поднимать, то есть пин или жест.

В машине у меня hippo держатель в виде прищепки, пока лучшее что использовал, - он не лишает доступа к сенсору.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У тебя сенсор где? На морде телефона снизу под экраном?
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Буду благодарен.

Вот ссылка на 3/64, который брал. Я белый брал.
Эта ссылка на 3/32, у которого частота процессора, оперативки и видео ядра пониже. Но в обычном пользовании ты это не заметишь.

Я брал в нераспечатанной заводской упаковке, без доплат за гарантию и обмен.
Также на Али лучше оплачивать в долларах, ибо курс конвертации банка, чья карта, ниже чем на Али.
Ну и про кэшбэк не забывай, если пользуешься. Будут вопросы, подмогну)

Как-то так))) Это к вопросу про произношение названия)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сенсор ложится в руку (под палец сам).
Если уж совсем лениво поднимать, то есть пин или жест.
Я просто к чему.
Непонятно, почему у Сяоми/Ксиаоми, на всех моделях сенсор пальца на спине расположен, а на флагмане Ми5 у этой же фирмы сканер отпечатка уже на лицевой стороне.
Интересно, скоро и у всех их моделей на лицевую сторону перенесут, или нет?
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Alex07, у меня на лицевой расположен. Даже и не представляю удобств, если бы был на тыльной. Но это все конечно сугубо индивидуально.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Alex07, у меня на лицевой расположен. Даже и не представляю удобств, если бы был на тыльной. Но это все конечно сугубо индивидуально.
Одной рукой как его разблокировать?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
Это больше вопрос привычки.
 
Верх Низ