Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
с них ПМ рисунок не смывает, не знаете?
у меня одна кружка смылась, на ней рисунок был сверху нанесен, не знаю, как объяснить. как будто термопечать. на 70 градусах сильно побледнела. а на 40 раньше стирала ее - не смывалось
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
вам в безант, мне кажется. там видела луминарк и эконом-вариант domenik (типа луминарка, но не такой белый цвет у тарелок и производство Китай). нравится вот это из этой серии http://www.yuterra.ru/upload/images/57/58/1245857.jpg http://clickandpay.ru/goods/all/for...kitchenware/sets_of_kitchen_utensils/1099126/ http://www.nikaposuda.ru/images/posuda/item/big2863.jpg у луминарка нравится только белые квадратные. в уютерре может и подороже какие-то модели, но есть некоторые, которых вообще нигде нет. сравнивала осенью, так как надо было на каждый день тарелок прикупить. как я люблю тарелки............
Спасибо:girl_smile:. Тоже первая ссылка понравилась)
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
с них ПМ рисунок не смывает, не знаете?
ПМ пользовала, когда была икеевская посуда - цветная и не стиралось после мытья. Но ПМ не нравится, потому все вручную мою. На сайте луминарка написано, что с высокими температурами и их перепадом у них все в порядке, а так nunah вот ответила, и вы, кажется, писали про то, что рисунок какой-то стирался в ПМ.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ПМ пользовала, когда была икеевская посуда - цветная и не стиралось после мытья. Но ПМ не нравится, потому все вручную мою. На сайте луминарка написано, что с высокими температурами и их перепадом у них все в порядке, а так nunah вот ответила, и вы, кажется, писали про то, что рисунок какой-то стирался в ПМ.
Почему? Или чем?
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Почему? Или чем?
После эксплуатации двух ПМ (пару лет назад) и кучи разных моющих средств обнаружила для себя следующее: 1) хочется посуду перемывать после неё, так как какой-то налет на посуде остается (режим дополнительного полоскания включался), 2) не всегда трудновыводимые вещи отмываются с первого раза (даже на спец режимах), опять мыть заново надо, 3) влажность, 4) если машинка не проветрена хорошо то после полусуточного стояния образуется неприятный запах, 5) если работать на ней экономно, то надо накапливать посуду, мне это не нравится. Не сужу никак тех, кто пользуется ПМ. Просто кому-то нравится, кому-то нет.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ПМ пользовала, когда была икеевская посуда - цветная и не стиралось после мытья. Но ПМ не нравится, потому все вручную мою. На сайте луминарка написано, что с высокими температурами и их перепадом у них все в порядке, а так nunah вот ответила, и вы, кажется, писали про то, что рисунок какой-то стирался в ПМ.
3 кружки смылись и стакан для сока.
Поэтому и не меняю обычный темный люминарх пока ни на что.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
После эксплуатации двух ПМ (пару лет назад) и кучи разных моющих средств обнаружила для себя следующее: 1) хочется посуду перемывать после неё, так как какой-то налет на посуде остается (режим дополнительного полоскания включался), 2) не всегда трудновыводимые вещи отмываются с первого раза (даже на спец режимах), опять мыть заново надо, 3) влажность, 4) если машинка не проветрена хорошо то после полусуточного стояния образуется неприятный запах, 5) если работать на ней экономно, то надо накапливать посуду, мне это не нравится. Не сужу никак тех, кто пользуется ПМ. Просто кому-то нравится, кому-то нет.
Странно, у самой никогда не было пм, но знакомые, у кого она есть, все пользуются и довольны. А уж как стаканы/фужеры и кастрюли/сковородки начищает просто сказка какая-то.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Странно, у самой никогда не было пм, но знакомые, у кого она есть, все пользуются и довольны. А уж как стаканы/фужеры и кастрюли/сковородки начищает просто сказка какая-то.
ну не очень-то и начищает. Только если длительно мыть, несколько месяцев подряд. Но стекло, керамика да, моет, как будто из магаза только что. Я стеклянные кастрюли свои до сих пор не узнаю)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ну не очень-то и начищает. Только если длительно мыть, несколько месяцев подряд. Но стекло, керамика да, моет, как будто из магаза только что. Я стеклянные кастрюли свои до сих пор не узнаю)
Ты же знаешь теперь, что кастрюли начищает, да?
А старые с толстенным налетом, может, и надо длительное время отмывать, чтоб этот налет счистился. Хз, у меня таких нет кастрюль/сковородок.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
это да. но налет мне покоя не давал. хотя некоторые его вообще не замечали и не чувствовали. я мнительная, наверное.
А старые с толстенным налетом, может, и надо длительное время отмывать, чтоб этот налет счистился. Хз, у меня таких нет кастрюль/сковородок.
+1.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
После эксплуатации двух ПМ (пару лет назад) и кучи разных моющих средств обнаружила для себя следующее: 1) хочется посуду перемывать после неё, так как какой-то налет на посуде остается (режим дополнительного полоскания включался), 2) не всегда трудновыводимые вещи отмываются с первого раза (даже на спец режимах), опять мыть заново надо, 3) влажность, 4) если машинка не проветрена хорошо то после полусуточного стояния образуется неприятный запах, 5) если работать на ней экономно, то надо накапливать посуду, мне это не нравится. Не сужу никак тех, кто пользуется ПМ. Просто кому-то нравится, кому-то нет.

Нужно покупать ПМ с классом сушки - "А" и еще добавлять ополаскиватель. После этого никаких разводов не будет. И запаха тоже.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Нужно покупать ПМ с классом сушки - "А" и еще добавлять ополаскиватель.
так и было.
После этого никаких разводов не будет.
на разводы не было жалоб.
все было. как ополаскиватель может предотвратить образование запаха после простаивания непроветренного влажного агрегата не понимаю. то есть будет пахнуть этим ополаскивателем. круто.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так и было.
на разводы не было жалоб.
все было. как ополаскиватель может предотвратить образование запаха после простаивания непроветренного влажного агрегата не понимаю. то есть будет пахнуть этим ополаскивателем. круто.

Под разводами подразумевался налет. В вашем посте пункт номер 1.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
20 см доска и сечка острая на самом деле. все оч. добротно сделано, ещё пельменницу заказала, наконец-то.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Народ, а есть последние новости. где купить хорошую сковородку? Думаю, желательно. тяжелую, с толстым дном. С материалом пока не определился. Склоняюсь к нержавейке. Кто, что посоветует?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, а есть последние новости. где купить хорошую сковородку? Думаю, желательно. тяжелую, с толстым дном. С материалом пока не определился. Склоняюсь к нержавейке. Кто, что посоветует?

Самая толстостенная, которую я нашел - в ОКЕЙе.
 
Верх Низ