Выбор первого двуколесного

  • Автор темы Плохой
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Опыта вождения на мото нет как первый байк понравился Honda CB400 SF, что придеться менять/ремонтировать на нем если год выпуска 1991 - 95?
Только расходники. Если смотреть что берешь. Сибиху убить непросто.
и что обычно быстрей ломается еще был вариант ZZR, но мне не нравится старый пластик.
Про ZZR уже много чего написано. :)
 
JF213

JF213

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Что легче в управлении zzr или CB400?
 
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Хозяин моего Йобыря, на второй день владения, поставил его на заднее колесо. Сам сел попой на асфальт, а моцик поехал дальше.
После этого случая, как он сам признался, стал с уважением подходить даже к такой малокубатурной технике. А до этого - "мопед мопедом"....

Мда... Этот Паша вообще отдельная тема для разговора. Он сначала хотел мою сибиху купить. Слава Богу денег у него не хватило. Потом он купил йобыря у Бармалея. Я его как то встретил, он рассказывал как пытался вилли и стоппи делать на нем. Для него это было на первом месте. Все мои разъяснения по поводу основ безопасной езды прошли мимо ушей. Из всех разъяснений по поводу экипа во внимание была принята только покупка шлема. Эх, молодежь.... Хорошо хоть это неудачное вилли его немного осадило.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
... Хорошо хоть это неудачное вилли его немного осадило.
Я очень сильно сомневаюсь....Насмотрелся "хонды" паренёк...:angry2:В сезон будем посмотреть, на ушатанный "бармалеевский" аппарат! Жалко, хороший был моц!:dntknw:
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Мда... Этот Паша вообще отдельная тема для разговора. Он сначала хотел мою сибиху купить. Слава Богу денег у него не хватило. Потом он купил йобыря у Бармалея. Я его как то встретил, он рассказывал как пытался вилли и стоппи делать на нем. Для него это было на первом месте. Все мои разъяснения по поводу основ безопасной езды прошли мимо ушей. Из всех разъяснений по поводу экипа во внимание была принята только покупка шлема. Эх, молодежь.... Хорошо хоть это неудачное вилли его немного осадило.

НЛ:lol::grin:
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Я очень сильно сомневаюсь....Насмотрелся "хонды" паренёк...:angry2:В сезон будем посмотреть, на ушатанный "бармалеевский" аппарат! Жалко, хороший был моц!:dntknw:
да, аппарат как новенький был
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Всем, привет! Чтобы не создавать новой темы, задам пару вопросов:
Присмотрел себе Yamaha YBR 125 - есть необходимость на нем весь сезон, почти каждые выходные выезжать в лес, соотвественно из груза я(60 кг-170см), девушка (чуть поменьше), палатка, 1-2 спальника и рюкзак с едой на 2-3 дня и минимум походного снаряжения(топоры, ножи, сменна одежда). Дистанция 50 км в один конец, по Волгоградской трассе. Скажите, пожалуйста, это реально? И какие проблемы в связи с этим могут возникнуть?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Всем, привет! Чтобы не создавать новой темы, задам пару вопросов:
Присмотрел себе Yamaha YBR 125 - есть необходимость на нем весь сезон, почти каждые выходные выезжать в лес...
Скажите, пожалуйста, это реально?
Реально! Даже очень! А почему, нет? Много народу передвигалось на данной модели! Отзывы в большинстве, только положительные...так что, дерзай!
И какие проблемы в связи с этим могут возникнуть?
Проблемы какого характера?
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Olango, а что необходимо для перевозки таких грузов? Я видел, что на багажник 125-ке крепится кофр, но он, чисто визульно, очень маленький.

Дело в том, что опыта у меня нет совсем, свой первый мотоцикл, вместо машины планирую приобрести к сезону, отсюда и отсутсвие опыта, и слишком неконкретные вопросы. К сожалению по поводу эксплуатации этой модели, в туристичеких целях, я инфы ненашел.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Olango, благодарю.
А еще вопрос, при езде с пассажиром, как обстоит дело с его защитой? Шлем, это понятно, если пассажир один и постоянный, то шлем тоже один и постоянный, а как со всем остальным? Я имею ввиду, если, например, забирать девушку из универа/с работы, то не станет же она ходить в мото-защите постоянно, как правильно поступать в таких случаях? Есть ли какой то опыт в этой сфере?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я имею ввиду, если, например, забирать девушку из универа/с работы, то не станет же она ходить в мото-защите постоянно, как правильно поступать в таких случаях? Есть ли какой то опыт в этой сфере?
Если планируешь ездить постоянно, со "вторым номером", то есть с девушкой... то для неё в рюкзаке, тебе придётся возить(минимум) наколенники, кроссовки (если она в открытой обуви, типа сланцев)перчатки, лёгкую ветровку и естественно шлем!А по максимуму, пусть одевается в полноценный "экип" дома, если едите за пределы города!
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Еще 2 вопросв родилось:

1) Водить машину мне можно только в очках, мото соответственно тоже, но при вождении мото добавляется еще один обязтельный головной убор - шлем. Как обстоит дело с ношением очков в шлеме? Кто-нибудь сталкивался? Сразу говорю водить БЕЗ очков я немогу, а линзы для моих глаз неделают.

2) Как обстоит дело с мобильной связью, при езде на мото?
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Еще 2 вопросв родилось:

1) Водить машину мне можно только в очках, мото соответственно тоже, но при вождении мото добавляется еще один обязтельный головной убор - шлем. Как обстоит дело с ношением очков в шлеме? Кто-нибудь сталкивался? Сразу говорю водить БЕЗ очков я немогу, а линзы для моих глаз неделают.

2) Как обстоит дело с мобильной связью, при езде на мото?

1. у меня похожая ситуация: без очков не могу, в линзах тоже.
Купил себе шлем типа интеграл (нижняя часть поднимается).
Сезон в нем отъездил и в обычных очках.
Последовательность действий такая одеваешь подшлемник, потом очки, шлем.
Дужки немного приподнимаю чтобы на уши не давили)))
В конце сезона купил себе спортивные очки для футбола с диоптриями (покупал в Москве, координатами могу поделиться)
Но это достаточно дорого, по полной оттестить не успел купил уже осенью, а из за того что они плотнее прилегают к лицу, они сильнее запотевают в холодную погоду.

2. Есть такая штука http://www.scala-rider.ru/catalog/ . Но дорого
Есть такая http://www.bikeland.ru/rus/news/salonnews/?action=show&id=1803, но у меня лично большие сомнения в том что с ней будет удобно.
Ну и можно подоборать что то проводное с кнопкой ответа на палец
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
1. у меня похожая ситуация: без очков не могу, в линзах тоже.
Купил себе шлем типа интеграл (нижняя часть поднимается).
Сезон в нем отъездил и в обычных очках.
Последовательность действий такая одеваешь подшлемник, потом очки, шлем.
Дужки немного приподнимаю чтобы на уши не давили)))
В конце сезона купил себе спортивные очки для футбола с диоптриями (покупал в Москве, координатами могу поделиться)
Но это достаточно дорого, по полной оттестить не успел купил уже осенью, а из за того что они плотнее прилегают к лицу, они сильнее запотевают в холодную погоду.

2. Есть такая штука http://www.scala-rider.ru/catalog/ . Но дорого
Есть такая http://www.bikeland.ru/rus/news/salonnews/?action=show&id=1803, но у меня лично большие сомнения в том что с ней будет удобно.
Ну и можно подоборать что то проводное с кнопкой ответа на палец

Когда нижняя часть поднимается - это модуляр. А интеграл - это самый обыкновенныйц закртый шлем.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Когда нижняя часть поднимается - это модуляр. А интеграл - это самый обыкновенныйц закртый шлем.

Да, конечно))))) Спасибо за поправку, чуть человека с толку не сбил :)
именно модуляр.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Понял. Благодарю за направление. Будем копать. )))
 
Верх Низ