Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Да. Пару раз по пути с работы покупал в первом попавшемся магазине . А сейчас приходится искать. Тебе очень повезло что цена не изменилась и осталась как до февраля 2022. Действительно без проблем обошлось.
Да что тебе искать-то приходится? Что у тебя за бред в каждой теме??? Поменяй уже свои узбекские шины на нормальные. Хотя понимаю - эксклюзив, лично я про такие не слышал, но ты где-то их находишь. Китайские уже давно на рынке и до февраля и после. Кому-то нравятся, кому-то нет, дело каждого. Ради интереса зашёл на сайт Колёса Даром (рекомендую, кстати, очень удобно) - для моей машины 106 вариантов только летней. 180/60 R15 или 195/55 R15, если интересно. Можешь сам проверить. И это только штатный размер. Где дефицит-то? Пирелли Сентуратто П1 за два года (когда я их покупал) подорожали меньше чем на 1000. Было 3500, стало 4500. Где повышение в два раза??? Можешь прям в магазин зайти и купить, если сайтами пользоваться не умеешь. И завязывай с тем, что употребляешь, растворитель это или что-то ещё. Для здоровья не полезно
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
Зашёл по твоему совету. Всегда брал данлоп но несмотря на отсутствие ( по твоему мнению) дефицита там их нет. Цены на бренды выросли как мне кажется. Проверять что там есть на твою машину не интересно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Зашел, Москва, размер вроде ну совсем не экзотичный.
45 вариантов различного "сорта", но я в них не разбираюсь.
Может быть находится всегда у кого основной критерий "круглые" ?
1678992008685.png
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
326
Баллы
83
глянул где брал себе шины в ноябре (на зиму)
цены не выросли, все в наличие есть..
да и выбор вполне себе есть
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Зашел, Москва, размер вроде ну совсем не экзотичный.
45 вариантов различного "сорта", но я в них не разбираюсь.
Может быть находится всегда у кого основной критерий "круглые" ?
Посмотреть вложение 508754
В сортах я не такой специалист, как вы с Никитосом, но глянул ради интереса. В этой размерности в Саратове присутствуют: Goodyear, Hankook, Pirelli, Continental, Yokohama, Nokian. Вполне себе круглые. Или недостаточно круглые?
 
Последнее редактирование:
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Зашёл по твоему совету. Всегда брал данлоп но несмотря на отсутствие ( по твоему мнению) дефицита там их нет. Цены на бренды выросли как мне кажется. Проверять что там есть на твою машину не интересно.
Отсутствие дандопа - это признак дефицита, безусловно. Белшину попробуй, получше твоих узбекских переваренных будет, кмк. Мне твоя машина также абсолютно фиолетова. Но можешь сам посмотреть, это несложно. В левой верхней части параметры вводятся. Это я про конкретный магазин, а их как бы много...
 
  • Like
Реакции: Crew
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
Отсутствие дандопа - это признак дефицита, безусловно. Белшину попробуй, получше твоих узбекских переваренных будет, кмк. Мне твоя машина также абсолютно фиолетова. Но можешь сам посмотреть, это несложно. В левой верхней части параметры вводятся. Это я про конкретный магазин, а их как бы много...
У тебя с когнитивными способностями совсем плохо. Я написал что покупал и привык к дандопу а ты рекомендуешь белшину вместо моих узбекских. Возможно ты твёрдо убеждён что данлоп это узбекские шины. И да. отсутствие в продаже желаемого к покупке товара это именно признак дефицита.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Эхх ты ж, оказывается резина то есть и дефицита нет. А я хотел на старом лете ехать в Туркенленд и там обновится)

А вы тут рушите все мои мечты((
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
В сортах я не такой специалист, как вы с Никитосом, но глянул ради интереса. В этой размерности в Саратове присутствуют: Goodyear, Hankook, Pirelli, Continental, Yokohama, Nokian. Вполне себе круглые. Или недостаточно круглые?
Присутствуют. Но я искал именно данлоп. Осенью пробил одно колесо и теперь пришлось покупать не одно или пару а комплект. Из за дефицита. В остальных магазинах искомое тоже не нашёл хоть и периодически мониторил наличие с осени.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Присутствуют. Но я искал именно данлоп. Осенью пробил одно колесо и теперь пришлось покупать не одно или пару а комплект. Из за дефицита. В остальных магазинах искомое тоже не нашёл хоть и периодически мониторил наличие с осени.
Тяжёлый случай, конечно, бывает. С осени мог бы ещё где-нибудь поискать одно колесо... На Яндекс Маркете том же. Или принципиально купить в ларьке у дома??? Размер не знаю твой, но попробуй, рекомендую. С осени точно успело бы доехать. На Колесо. Ру можно 2 штуки заказать. Одно всегда была проблема купить, насколько мне известно. Да и менять парой лучше. Тебе интернет только для изучения и выкладывания сортов этого самого в разных темах нужен?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Crew
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
И это - что всё же за узбекская резина, которую ты тут пиаришь? ПС, китайскую знаю
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Тяжёлый случай, конечно, бывает. С осени мог бы ещё где-нибудь поискать одно колесо... На Яндекс Маркете том же. Или принципиально купить в ларьке у дома??? Размер не знаю твой, но попробуй, рекомендую. С осени точно успело бы доехать. На Колесо. Ру можно 2 штуки заказать. Одно всегда была проблема купить, насколько мне известно. Да и менять парой лучше. Тебе интернет только для изучения и выкладывания сортов этого самого в разных темах нужен?
Ещё немного и никитка научиться поиском пользоваться.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
Тяжёлый случай, конечно, бывает. С осени мог бы ещё где-нибудь поискать одно колесо... На Яндекс Маркете том же. Или принципиально купить в ларьке у дома??? Размер не знаю твой, но попробуй, рекомендую. С осени точно успело бы доехать. На Колесо. Ру можно 2 штуки заказать. Одно всегда была проблема купить, насколько мне известно. Да и менять парой лучше. Тебе интернет только для изучения и выкладывания сортов этого самого в разных темах нужен?
215 65 16. данлоп .грандтрек ат3. С осени нет данлопа в нужной размерности . А рекомендовать искать с осени по разном магазинам это разве не признание дефицита?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
А год - полтора назад в России ещё ими торговали https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dunlop/grandtrek-at3/ Кстати там и АТ5 тоже почему то нет. https://dunlop-tire.ru/items/grandtrek-at5
Кончилась, наверное... Опять не повезло тебе. Есть очередной повод поныть... Беда - печаль, Данлоп кончился. Попробуй нормальную резину, Континенталь тот же. Я последние лет 10 на летней Пирелли и зимней Нокиан. Отличные представители в своих классах. Данлоп даже не рассматривал никогда, по тестам на уровне Китая того же.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Верх Низ