Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Яндекс отзывы это конечно авторитетный рейтинг, так же как " ЗА рублем" и "Автоговню"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Яндекс отзывы это конечно авторитетный рейтинг, так же как " ЗА рублем" и "Автоговню"

Отзывы не знаю, а вот зр и ар с реальностью полностью совпадали.
Но особые "эстеты" могут возразить и сказать, что самые лучшие шины какие нибудь неизвестные китайцы и тестам они не верят.
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Яндекс отзывы это конечно авторитетный рейтинг, так же как " ЗА рублем" и "Автоговню"
Я не беру товар, если он на яндексе имеет рейтинг меньше 4.5 и отзывов менее 20.
Пока такой подход не подводил.



Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Яндекс отзывы это конечно авторитетный рейтинг, так же как " ЗА рублем" и "Автоговню"
А где авторитетные отзывы и рейтинги?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А где авторитетные отзывы и рейтинги?

На Автосаратове конечно, тут самые объективные отзывы и грамотные эксперты. Разве это не понятно?
Слушай, делай выводы и покупай!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что могу сказать за Пирелли Р1: очень комфортные, прям очень. Будто амортизаторы поменял на помягче) Стыки на эстакадах стало проезжать намного приятнее. На скорости около 100 было замечено небольшое качение, но пока с тех пор особо не разгонялся, затестить не получилось.
Вывод: резина отличная, покупкой доволен.

А я сегодня сел на пежо и офигел, ездил в Балтай по плохой дороге, как на камнях. Думал ппц подогнал резину. Оказалось перекачали на монтаже до 2.6 атм, при размере 205/65) балбесы( потом подспустил до 2.2 и кайф вернулся.
И заметь как она идет накатом, просто прелестно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
кто что скажет про nexen nblue hd plus ?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
кто что скажет про nexen nblue hd plus ?
Были, только не "plus". Ездить можно, на что то великолепное расчитывать не стоит, не самые тихие, но и не шумные, держак по мокрой дороге так себе, но если не гонять, то достаточен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
кто что скажет про nexen nblue hd plus ?
Был у товарища нексен(не знаю, такие или нет), радовался какие они мягкие, неровности, ямки, стыки, глотают....но не долго продлилась эта эйфория, боковой пробой на очередной яме.

Сам щупал боковину нексенов....не для наших дорог

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
По нашим саратовским дорогам, какие лучше? :)

205/55 R16

Pirelli P7 Cinturato
Michelin Energy XM2
Nokian Hakka Green 2
Goodyear Efficient Grip Performance

Пирелли вроде середина по жесткости, но что-то выглядят не ахти -)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
По нашим саратовским дорогам, какие лучше? :)

205/55 R16

Pirelli P7 Cinturato
Michelin Energy XM2
Nokian Hakka Green 2
Goodyear Efficient Grip Performance

Пирелли вроде середина по жесткости, но что-то выглядят не ахти -)

Посмотри топовые модели Ханкука.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сам щупал боковину нексенов....не для наших дорог
Я их стер почти до отметок износа, примерно 60 тыс. Ни одной грыжи от пробоев. Выкинул по причине пойманых отвертки и гаечного ключа в разные колеса и несколько раз проколотого третьего. Не стал докатывать, на этот сезон взял другие, новые.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ни в коем случае не смотри на Ханкук и прочие Кумхо.

Я же про топ модели говорю, а не про шир потреб, который стоит в базе на недорогих машинах и по уровню чуть лучше Камы.

Да и у Кумхо не знаю достойных топовых моделей.
А у Ханкука есть. За последние лет 5 они сильно шагнули вперёд.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Я же про топ модели говорю, а не про шир потреб, который стоит в базе на недорогих машинах и по уровню чуть лучше Камы.

Да и у Кумхо не знаю достойных топовых моделей.
А у Ханкука есть. За последние лет 5 они сильно шагнули вперёд.

топовые ханкуки ооочень круты!
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ни в коем случае не смотри на Ханкук и прочие Кумхо.
специально для тебя есть тест авто билда с топовыми покрышками... http://auto.bigmir.net/practice/rules/1517124-Pjatnadcat--luchshih-letnih-shin-po-testam-v-Germaniiпочти всегда ханкук лучше самой топовой модели конти))) При чем у ханкука есть еще круче покрышки, а у конти круче уже ничего нет...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Посоветуйте что взять: PIRELLI P7 CINTURATO или Yokohama Advan Fleva V701 в размере 205/55R16
пробег 80% город

Тоже мучаюсь с выбором.
Пирелли П6, очень доволен ими. Пять сезонов откатали - пробег около 60 тыс.- сейчас где-то подспускать начали. На шиномонтаже говорят, что начали отслаиваться и заплатку непонятно где ставить. Хотя спускает медленно -пару недель можно кататься не качая) Единственная особенность их - ловить руль надо по неровностям, но плюс этой особенности очень хорошая управляемость.
Хотел уже п7 присмотреть, но товарищ недоволен ими остался - за пару сезонов три баллона сменил -грыжами пошли.
Здесь писали про Туранзу - стояла с завода, поменял когда на пирелли - лучше намного дорогу держат и управляется авто.
Из того что было и запомнилось - конти эко контакт какая-то - плюсы - уверено держат дорогу, но мягкие -из-за этого проколов много, и достаточно быстрый износ.
Иокогама не помню уже какая -но среднего ценового диапазона - хуже на дороге чем конти, пожестче, главный минус что помню - очень неуверенно чувствуют себя на мокрой дороге. Второй раз не взял бы.
Короче сам не знаю - что выбрать. Сильно мягкую резину или раллийную не хочется, хочется стабильную больше. Незаметно пенсионерские запросы превозобладать начинают)
Хоть и предвзяты они -пойду тесты и отзывы читать)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Тоже мучаюсь с выбором.
Пирелли П6, очень доволен ими. Пять сезонов откатали - пробег около 60 тыс.- сейчас где-то подспускать начали. На шиномонтаже говорят, что начали отслаиваться и заплатку непонятно где ставить. Хотя спускает медленно -пару недель можно кататься не качая) Единственная особенность их - ловить руль надо по неровностям, но плюс этой особенности очень хорошая управляемость.
Хотел уже п7 присмотреть, но товарищ недоволен ими остался - за пару сезонов три баллона сменил -грыжами пошли.
Здесь писали про Туранзу - стояла с завода, поменял когда на пирелли - лучше намного дорогу держат и управляется авто.
Из того что было и запомнилось - конти эко контакт какая-то - плюсы - уверено держат дорогу, но мягкие -из-за этого проколов много, и достаточно быстрый износ.
Иокогама не помню уже какая -но среднего ценового диапазона - хуже на дороге чем конти, пожестче, главный минус что помню - очень неуверенно чувствуют себя на мокрой дороге. Второй раз не взял бы.
Короче сам не знаю - что выбрать. Сильно мягкую резину или раллийную не хочется, хочется стабильную больше. Незаметно пенсионерские запросы превозобладать начинают)
Хоть и предвзяты они -пойду тесты и отзывы читать)
Пирелли P1, нордман sz. Это из недорогих и тех, которые мне понравились.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Верх Низ