Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 474
Реакции
1 747
Баллы
113
А к инету кабелем или по Wi-Fi подключен?У меня в ТВ Самсунге 12 года, модуль Wi-Fi уже давно накрылся. По кабелю все работает.
По кабелю.
Проблема случилась после очередного обновления, года два наверное назад. И такая фигня именно на этом телеке. Дома еще 2 самсунга, 13 или 14 года, и 19й год, всё отлично пашет, обновляется, ютуб не пропадает.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
11 года телевизор (куплен в 2012) - Ютуба тоже нет.

А вот пример всплывающих окон, которые не реагируют на штатные стрелки пульта ТВ (приставка через HDMI CEC управляется с того же пульта, что и сам ТВ). И таких окон стало очень много последнее время. Остальной функционал Ютуба отлично рулится стрелочками


 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хз телек самсунг 13-14 года никуда ютуб не пропал. Подключен к сети и обновляется автоматом. Может тебе его просто обновить? Может мтс козлит, попробуй по вафле к телефону подключить и обновить.
вот как раз после очередного обновления году в 17 пропал) но я отрыл инфу чт отам кончилось лиц. соглашение....на теликах более новых Самсунг есть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ладно пошел на просторы инета искать как этот медиа плеер настроить) приставки нет никакого желания ставить...лишний гемор. У меня кам модуль и один пульт родной от телека. не перевариваю все эти глючащие и тупящие пульты приставок.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А Стик-свисток кто то может порекомендовать конкретную модель которую юзает -на кухню подошел бы мне. Чтобы без танцев с бубном\перепрошивок\смены ПО и прочего, чтобы нормально работала. Не люблю я возиться с подобными вещами...
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Именно Ютуб на стике - не удобно, потому что криворукие инженеры Гугл которые писали часть отвечающая за подписку на Ютуб музыка не думали об управлении с пульта кнопками влево/вправо/верх/вниз. Приходится включать режим управления мыши. Лучше стримать с телефона.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=707007&st=0#entry44884635 вполне удобно
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Он же для андроид тв?
вроде не только. "Смотрите свои любимые видеозаписи на YouTube на вашем большом экране.Для телеприставок, HDMI-донглов на Android, телевизоров на Android TV."
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
вроде не только. "Смотрите свои любимые видеозаписи на YouTube на вашем большом экране.Для телеприставок, HDMI-донглов на Android, телевизоров на Android TV."
Проверю на своем, но на телефоне пишет - не поддерживаемое устройство. Интересно
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А Стик-свисток кто то может порекомендовать конкретную модель которую юзает -на кухню подошел бы мне. Чтобы без танцев с бубном\перепрошивок\смены ПО и прочего, чтобы нормально работала. Не люблю я возиться с подобными вещами...
Полистав форумы с год назад я себе взял ugoos am3, потому что нужен был:
- свежий андроид (на тот момент)
- Ethernet порт
- гарантированно работающий HDMI CEC
- поддержка 4к на будущее
- ну и железка более менее (искал на s912 - этот проц хвалили), чтобы игры детям запускать (джойстик год спустя заказал но так и не пришёл ещё - глаза целее будут)

По цене не бюджетная получается, есть сильно дешевле.

Сейчас мне кажется ее смысла нет даже смотреть, есть модели дешевле и лучше.

Использую только для 24h.tv (больше года назад отказался от всяких эфирных и кабельных - перешёл на этот сервис).

Если же нужен именно Ютуб (плюс любой сайт можно туда перекинуть со смартфона/компьютера и какие то приложения поддерживают технологию, например для изучения иностранных языков) и проще не куда- то посмотри Chromecast.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Полистав форумы с год назад я себе взял ugoos am3, потому что нужен был: - свежий андроид (на тот момент) - Ethernet порт - гарантированно работающий HDMI CEC - поддержка 4к на будущее - ну и железка более менее (искал на s912 - этот проц хвалили), чтобы игры детям запускать (джойстик год спустя заказал но так и не пришёл ещё - глаза целее будут) По цене не бюджетная получается, есть сильно дешевле. Сейчас мне кажется ее смысла нет даже смотреть, есть модели дешевле и лучше. Использую только для 24h.tv (больше года назад отказался от всяких эфирных и кабельных - перешёл на этот сервис). Если же нужен именно Ютуб (плюс любой сайт можно туда перекинуть со смартфона/компьютера и какие то приложения поддерживают технологию, например для изучения иностранных языков) и проще не куда- то посмотри Chromecast.
мне проще надо....и желательно чтобы торчала в телеке сзади (свисток)....почитал и полистал -везде проблемы перегрева\потеря сигнала вайфай\плохой прием вайфай\глюки\зависоны,..в общем все как обычно со всеми этими технологиями современными...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
мне проще надо....и желательно чтобы торчала в телеке сзади (свисток)....почитал и полистал -везде проблемы перегрева\потеря сигнала вайфай\плохой прием вайфай\глюки\зависоны,..в общем все как обычно со всеми этими технологиями современными...
Поэтому Ethernet. )
Бери хромкаст и будет тебе торчать. Питал я его от свободного юсб порта телевизора
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поэтому Ethernet. ) Бери хромкаст и будет тебе торчать. Питал я его от свободного юсб порта телевизора
эвернет не вариант...кухня дальняя и туда витую пару тянуть не варик)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ладно) Можно вайфай репитер поставить...Есть у кого то варианты рабочего не глючащего!!! и чтобы без танцев с бубном каждый день работало, свистка-медиаплеера в порт хдмай?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ладно) Можно вайфай репитер поставить...Есть у кого то варианты рабочего не глючащего!!! и чтобы без танцев с бубном каждый день работало, свистка-медиаплеера в порт хдмай?
Не надо репитер, он скорость режет.
Телевизор как подключен был, вай-фай?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ