Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Не только,он еще 200 гц,звук лучше,цифровой тюнер,интернет и т.д.

в исходных данных меня тюнер, инет и звук - не интересуют... А вот 200 гц да, но я на нем в игры играть не собираюсь, так что думается мне - переживу)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Кстати нарвался на свежую статью по выбору телека. Любопытная статья. Рекомендую. ;)

Статейка познавательная. Но заточена на тех кому нужен домашний кинотеатр. Для тех кто использует кабельное или спутникове ТВ не очень подходит.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Статейка познавательная. Но заточена на тех кому нужен домашний кинотеатр. Для тех кто использует кабельное или спутникове ТВ не очень подходит.

Там все аспекты освещены. Чисто под домашний подходит только один телек без тюнера и ещё филипс широкоформатный 58 дюймов . Остальные телеки обычные и вполне универсальные. Я например никак не могу найти в продаже плазму панасоник Viera TX-PR55VT50. Так же в больших плазмах Панасоник стали ругать задушенные под стандарты Евросоюза яркость. Т.е. экономят энергопотребление. Например советуют покупать такие плазмы серые сделанные для США. Они сильно ярче показывают. Они без буквы R в названии модели. Где такую плазму найти вообще не представляю.
Поэтому прочитав статью стал поглядывать в сторону Full LED Sony KDL-55HX953. У них полноценная светодиодная подсветка матрицы. Очень хвалят изображение. Так что надо будет приглядеться.
Непосредственно в статье освещается телек Sony KDL-55HX920
Да и сейчас у меня для спальни стоит телек Sony KDL-40NX720. Его работой и изображением очень доволен. 3D отличное показывает. Дизайн вообще супер. Смарт тв отличный в нём.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Там все аспекты освещены.

Хммм... После абзаца со словами "Для достижения максимального «эффекта присутствия» в кинокартине нужно выбрать ТВ с наибольшей диагональю, целесообразной для вашего помещения. Формула здесь простая: оптимальная диагональ — это расстояние от ваших глаз до дисплея, деленное на три. Скажем, если диван предполагается расположить в трех метрах от телевизора, логично будет подобрать себе устройство с диагональю в 100 сантиметров, то есть, 40 дюймов. Конечно, эту формулу нельзя назвать идеальной; в интернете встречается много «калькуляторов ТВ», в которых применяются другие алгоритмы расчёта, которые учитывают ещё и разрешение экрана." стало ясно, что дальше можно не читать - люди в вопросе качества изображения не разбираются абсолютно.
Я так понимаю, сами описываемые телевизоры они живьем не видели и ориентировались на те обзоры, которые смогли понять сами.
Вообще несколько странно доверять статьям на непрофильных ресурсах. А если они в следующий раз решат машины обозреть и ауди опустят? :)
А так вообще топовые соньки - очень неплохой достаточно универсальный вариант. Мне в свое время картинка на какой-то соньке очень понравилась...
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
2LordKor вы вроде разбираетесь в этом деле подскажите Samsung UE40ES8007 как по качеству? и есть ли что-нить лучше по такой же цене, но такого дизайна, чтоб узкие поля были? И с 3 метров нормально 40 дюймов, а если 46?
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А так вообще топовые соньки - очень неплохой достаточно универсальный вариант. Мне в свое время картинка на какой-то соньке очень понравилась...
Спасибо. На этом и закончил. Пока во всяком случае. Поехал вчера ещё раз посмотреть на топовые соньки и панасы в МедиаМаркт. Панас 55" к сожалению не ожидается и не знаю как его реально купить в Саратове.
Ну плюс пара проблем отпугивает, которые обсуждали раньше. Проблемы это то, что гораздо больше телек будет показывать эфирные каналы, чем отдельное видео с плеера или компа. Ну и вторую проблему вычитал в инете про тусклый экран у плазм из-за того, что Евросоюз повысил требования к энергопотреблению. Поэтому то в инете и советуют покупать панасы сделаннные для США. Они заметно ярче.
В общем вчера в МедиаМаркте мне сделали предложние от которого я не смог отказаться. )))) Дали большую скидку в 10т.р. на топовую соньку. У них там в МедиаМаркте сейчас какая то акция и на дорогие телеки от 75 т.р. вроде дают большие дисконты. Дисконт представляет из себя их карточку с 10т.р. на ней. Могу потратить в течении 4 лет вроде. Но мне там ещё покупать стиралку за 47 т.р. так что пригодится как раз через недельку.
МедиаМаркт вообще радует постоянно подарками и скидками. У них так то цены на витрине какие то конские, а когда подходит продавец, то тут же делают скидки и подарки.
Я так же там и предыдущую соньку купил. Сделали скидку, подарили крепление на стену для телека и подарили диск в 3D с фильмом.
Ну в общем купил я соньку 55" с доставкой в субботу. завтра буду встречать телек в хату. :)
 
Последнее редактирование модератором:
А

Ахалай Махалай

Guest
Спасибо. На этом и закончил. Пока во всяком случае. Поехал вчера ещё раз посмотреть на топовые соньки и панасы в МедиаМаркт. Панас 55" к сожалению не ожидается и не знаю как его реально купить в Саратове.
Ну плюс пара проблем отпугивает, которые обсуждали раньше. Проблемы это то, что гораздо больше телек будет показывать эфирные каналы, чем отдельное видео с плеера или компа. Ну и вторую проблему вычитал в инете про тусклый экран у плазм из-за того, что Евросоюз повысил требования к энергопотреблению. Поэтому то в инете и советуют покупать панасы сделаннные для США. Они заметно ярче.
В общем вчера в МедиаМаркте мне сделали предложние от которого я не смог отказаться. )))) Дали большую скидку в 10т.р. на топовую соньку. У них там в МедиаМаркте сейчас какая то акция и на дорогие телеки от 75 т.р. вроде дают большие дисконты. Дисконт представляет из себя их карточку с 10т.р. на ней. Могу потратить в течении 4 лет вроде. Но я мне там ещё покупать стиралку за 47 т.р. так что пригодится как раз через недельку.
МедиаМаркт вообще радует постоянно подарками и скидками. У них так то цены на витрине какие то конские, а когда подходит продавец, то тут же делают скидки и подарки.
Я так же там и предыдущую соньку купил. Сделали скидку, подарили крепление на стену для телека и подарили диск в 3D с фильмом.
Ну в общем купил я соньку 55" с доставкой в субботу. завтра буду встречать телек в хату. :)
Поздравос, тебе порнушки в 3д качнуть? :)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
2LordKor вы вроде разбираетесь в этом деле подскажите Samsung UE40ES8007 как по качеству? и есть ли что-нить лучше по такой же цене, но такого дизайна, чтоб узкие поля были? И с 3 метров нормально 40 дюймов, а если 46?

Мнэ... Я бы не сказал, что разбираюсь в этом деле настолько :)
Самсунги сами по себе весьма неплохи, за их цену найти что-то лучшее довльно сложно. Старшие модели у них смотрятся очень интересно и дают весьма привлекательную картинку. В общем, если дизайн и картинка устраивает, то можно брать смело и не задумываться ни о чем. Если есть желание, можно попытаться посравнивать картинку со старшими панасами, филипсами, шарпами и соньками - если что-то понравися больше, то копать глубже. Еще один момент - разница технологий: если брать ТВ под посмотр HD-фильмов с качественного источника, то хорошая панасовская плазма бьет леды по качеству картинки, но ей для полной реализации нужно затемнение - на свету будет выглядит более блекло, чем леды. Леды более универсальны и экономичны, но проигрывают по цветопередаче. Абсолютного идеала не существует - все равно надо смотреть и выбирать тот компромисс, который больше всего устроит.

Спасибо. На этом и закончил. Пока во всяком случае. Поехал вчера ещё раз посмотреть на топовые соньки и панасы в МедиаМаркт. Панас 55" к сожалению не ожидается и не знаю как его реально купить в Саратове.

Угу, доступность качественного товара - главная проблема :(

Ну плюс пара проблем отпугивает, которые обсуждали раньше. Проблемы это то, что гораздо больше телек будет показывать эфирные каналы, чем отдельное видео с плеера или компа.

На самом деле это не критично. Из минусов только дилемма смотреь растянутую/обрезанную картинку на весь экран или получать неравномерное выгорание полей при аспекет 4:3 плюс засветка канальных логотипов. Сам по себе эфирный сигнал плазма вроде бы кажет лучше кристаллов.

Ну и вторую проблему вычитал в инете про тусклый экран у плазм из-за того, что Евросоюз повысил требования к энергопотреблению. Поэтому то в инете и советуют покупать панасы сделаннные для США. Они заметно ярче.

А вот это вообще фигня полная. Я не знаю, насколько надо сделать тусклым экран, чтобы это стало критическим. У меня сейчас на G20 яркость стоит в -1 (режим, естественно, "про" с выставленными рекомендованными в тестах параметрами и дополнительной подстройкой по тестовым роликам) - то есть запас по яркости там такой, что ойойой. Другой вопрос, что для правильной цветопередачи (в том числе и по яркости) комната должна быть затемнена - вот при ярком освещении запаса яркости вполне может не хватать, ну так оно и на фиг не надо при правильном подходе. А вот ежели оно надо именно так, тады плазма и правда не вариант.

В общем вчера в МедиаМаркте мне сделали предложние от которого я не смог отказаться. )))) Дали большую скидку в 10т.р. на топовую соньку. У них там в МедиаМаркте сейчас какая то акция и на дорогие телеки от 75 т.р. вроде дают большие дисконты. Дисконт представляет из себя их карточку с 10т.р. на ней. Могу потратить в течении 4 лет вроде. Но я мне там ещё покупать стиралку за 47 т.р. так что пригодится как раз через недельку.
МедиаМаркт вообще радует постоянно подарками и скидками. У них так то цены на витрине какие то конские, а когда подходит продавец, то тут же делают скидки и подарки.
Я так же там и предыдущую соньку купил. Сделали скидку, подарили крепление на стену для телека и подарили диск в 3D с фильмом.
Ну в общем купил я соньку 55" с доставкой в субботу. завтра буду встречать телек в хату. :)

Поздравляю! Желаю двух вещей:
1. Чтоб работало и не ломалось!
2. Чтоб картинка устраивала и радовала :)

Ну и ждем подробных впечатлений: что смотрел, как выглядело, насколько доволен :)

А мне на днях таки приехал с британского амазона новогодний подарок: Антология Чужих на 6 дисках (по две версии каждого фильма - театральная и режиссерская - и два диска с бонусами) и пятилогия Форсажа - можно будет еще хард почитстить :)
Блин, ровно два месяца шло... Борн со Смертельным оружием до этого ровно за месяц приехали...
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо. :)
А мне на днях таки приехал с британского амазона новогодний подарок: Антология Чужих на 6 дисках (по две версии каждого фильма - театральная и режиссерская - и два диска с бонусами) и пятилогия Форсажа - можно будет еще хард почитстить
Блин, ровно два месяца шло...
Тоже поздравляю. Всё на английском опять?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
на моё ИМХО самсунг переплюнул всех кто был до селе на рынке широкоформатных излучателей видео....
кто не может себе позволить последнее поколение, либо покупает предыдущее ( я взял себе предпоследнее, поскольку не хочу заморачиваться в тех фишках, которыми он напичкан), либо берёт всё то, что ширше и дешевле и хуже....
если найдутся те, кто скажет, что, на сегодня, самсунгу (в его ценовой категории) есть достойный конкурент....с удовольствием выслушаю.....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
на моё ИМХО самсунг переплюнул всех кто был до селе на рынке

Я всеми руками за! Самасунги на сегодняшний день самый оптимальный вариант для LCD. Плазму не берем в расчет, тут Панас без конкуренции.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
если найдутся те, кто скажет, что, на сегодня, самсунгу (в его ценовой категории) есть достойный конкурент....с удовольствием выслушаю.....
я бы Вашем месте послушал мастеров из сервис центров, кол-во обращений по самсунгу на 1м месте... чего нельзя сказать о сони и панасе
 
  • Like
Реакции: FOMA
А

Ахалай Махалай

Guest
я бы Вашем месте послушал мастеров из сервис центров, кол-во обращений по самсунгу на 1м месте... чего нельзя сказать о сони и панасе
Самсунгов и продано в десятки раз больше чем сони и панасов вместе взятых.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
я бы Вашем месте послушал мастеров из сервис центров, кол-во обращений по самсунгу на 1м месте... чего нельзя сказать о сони и панасе

Да без толку их слушать.
Да, самсунги сыпятся намного активнее, чем японцы. Но штабеля самсунгов в сервис-центрах связаны еще и с тем, что в основном их и берут.
С другой стороны, сказки сервисманов о замечательной сервисной поддержке самсунгов - тоже лажа. Самсунг уже давно не справляется с выпуском запасной комплектухи для замены выходящих из строя блоков, поэтому после окончания гарантийного срока готовьтесь к тому, что ремонт обойдется в три четверти стоимости нового агрегата, если вообще удастся найти для него нужный блок.
 
Верх Низ