Выбор гладкоствольного оружия: Вепрь или Сайга?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Что-то всё в кучу. Зачем 1 минута на охоте?) И к тому же в условиях охоты винтовка намного лучше стреляет, чем стрелок.
В реале чуть ли не самое используемое на промысловой охоте нарезное - СКС)

Да и форумы (в том числе ганза) бывают настолько далеки от реальности, что просто смех. Понакупят винтовок за 100-200, а стрелять не умеют либо не могут эффективно их использовать на охоте. Хотя рядом товарищ с недорогой винтовкой делает всё тоже самое если не лучше.
Минута на охоте нужна, а лучше 0,5 минуты, чтобы кабану, вышедшему на край поля в 250 м от стрелка гарантированно попасть по убойному месту, а не подранка сделать за счет полетевшей куда ей вздумается пули, или сурка на 200 м поразить точно в голову, чтобы он гарантированно лег на месте, а не смертельно раненный ушел в нору и т.д. Если стрелок стреляет хуже винтовки - вопрос только к этому стрелку, почему не совершенствует свои навыки, я знаю очень неплохих стрелков, но они уделяют этому аспекту много времени. В реале по закону СКС на охоте по копытке запрещен из-за слабого боеприпаса и лично я с этим согласен, когда побегаешь с 10 км по лесу за подранком, который лег бы на месте, будь попадание из 308 или 3006, тогда и поговорим. Все что я пишу здесь - это не информация с форумов, а случаи и ситуации, которое сам видел. А байки про "нуворишей", "понакупивших" себе винтовок по 200 т и "дедушку со старенькой мосинкой" ты лучше оставь для кого-нибудь другого, все эти разговоры от жадности/бедности/глупости.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Также могу сказать и про ПА и помпу. Я охотился с тем и тем. Разницы особой не вижу.
Это как МКП и АКП. Для новичка АКП лучше, а для более менее опытного водилы разницы нет.

С нарезного не охотился и сужу только по рассказам. Тот же Дато выбрал тигр.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
Штурм@н, надо быть редкостным долбкхм... дурачком, чтобы из скса шмалять больше, чем на 100 м.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Также могу сказать и про ПА и помпу. Я охотился с тем и тем. Разницы особой не вижу.
Это как МКП и АКП. Для новичка АКП лучше, а для более менее опытного водилы разницы нет.

С нарезного не охотился и сужу только по рассказам. Тот же Дато выбрал тигр.
Один уважаемый мной стрелок, прошедший особую школу, один из своих Тигров в молодости со злости об березу сломал))) Сейчас использует X-bolt, кстати, не особо дорогая штука.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Штурм@н, надо быть редкостным долбкхм... дурачком, чтобы из скса шмалять больше, чем на 100 м.
Таких немало. Но даже если стрельба меньше чем на 100 м, сравни раневой канал и останавливающее действие того же 3006 и 7,62*39, вопросы отпадут сами собой, если по маленькому сеголетку я еще пойму стрельбу данным боеприпасом, то за выстрел из СКС-а по рогачу мое ИМХО, руки оторвать надо.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
подкинуть штоле на вентилятор про полуоболочку, убойные места и медведей из мелкана :troll_face:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
подкинуть штоле на вентилятор про полуоболочку, убойные места и медведей из мелкана :troll_face:
Так ты еще про СКС небось про военные патроны из цинка писал? Все. К стенке. Расстрелять.)))
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
шутки шутками, но я ещё пару лет назад, после озвучивания сумм за хрюшек, принял решение стрелять только поросят (ежели канешно не будет форс-мажора, несущегося на меня).
ну их фсех в пень. пущай секачами матёрые охотники хвалятся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
шутки шутками, но я ещё пару лет назад, после озвучивания сумм за хрюшек, принял решение стрелять только поросят (ежели канешно не будет форс-мажора, несущегося на меня).
ну их фсех в пень. пущай секачами матёрые охотники хвалятся.
сразу немножко остужу тех, кто начнёт кричать про "не видишь кто бежит - хрен ли на охоте делаешь".
когда я первый раз оказался на охоте на кабана, добыли свинью.
вплоть до разделки, охотник (далеко не новичок, был с хорошей оптикой), был уверен, что это секач. размер, клыки - всё указывало на секача.
больше такого я не встречал, но запомнилось отлично.
а потом ещё и суммы за хрюшек узнал.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
сразу немножко остужу тех, кто начнёт кричать про "не видишь кто бежит - хрен ли на охоте делаешь".
когда я первый раз оказался на охоте на кабана, добыли свинью.
вплоть до разделки, охотник (далеко не новичок, был с хорошей оптикой), был уверен, что это секач. размер, клыки - всё указывало на секача.
больше такого я не встречал, но запомнилось отлично.
а потом ещё и суммы за хрюшек узнал.
Так за одиночную хрюшу слова никто не скажет, бить только мамок нельзя. Если стадо бежит, первую большую пропустил, дальше бей, хоть маленького, хоть большого, сзади няньки идут, за них не штрафуют, а мяска побольше. Ну а если крупный одиночка - секач, и думать нечего.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
Штурм@н, так в том -то и хрен, что это была свинья-одиночка! причём с клыками!!!
я, когда семьи вижу, то несколько первых пропускаю, на всякий пожарный, и стреляю тех, кто раза в два меньше первых, там-то уж точно никто слова не скажет.
при любом раскладе без мяса домой не приезжал)))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где у нас самые лучшие цены на патроны?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто-нибудь заказывал прицелы из-за границы? Коллиматор таможня пропустит?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Спасибо) А ссылка осталась? Как качество?
в заказах осталась, но думаю уже не свежая :)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6116199080.html?orderId=62480679660920
качество вполне нормальное. вектор оптик насколько попадалась инфа довольно качественно делает. думал одноразовый. но выдержал наверное пару сотен патронов. думал метка уплывет, но нет. я просто на пробу взял посмотреть как на гладкостволе с колиматором стрелять. понравилось. но на дорогой жаба душит и в инете попадалась инфа что далеко не все держат отдачу 12 калибра. в частности хакко, которые и хотел купить.
кстати пока сезон не кончился надо еще на стрельбище выбраться.
 
Верх Низ