Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тесты


iСlebo круче всех практически по всем параметрам, но он(по отзывам на яндексмаркете) менее надёжный и более геморный в ремонте, чем более простой румба, только поэтому я взял более простой, но дорогой румбу. Остальные все имхо шлак, включая дешевую китайщину
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я заинтригован, буду тестировать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
iСlebo круче всех практически по всем параметрам, но он(по отзывам на яндексмаркете) менее надёжный и более геморный в ремонте, чем более простой румба, только поэтому я взял более простой, но дорогой румбу. Остальные все имхо шлак, включая дешевую китайщину
Расскажешь мне все это поподробнее при личной встрече))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Антон тебе гарантия на два года нужна или как ты обозначил без гемора? У меня каких только их не было..и есть) самый оптимум это самсунг с циклонным фильтром на ручке..Но Алекс777 умудрился его сломать..) У меня жена и я после громоздкого Томаса просто отдых...Наверно за два года мешок два раза вытрехал...!

Гарантия сейчас играет немаловажную роль в выборе техники. Ты сам знаешь, где и с чем я работаю. Гарантия на новую технику рулит.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Гарантия сейчас играет немаловажную роль в выборе техники. Ты сам знаешь, где и с чем я работаю. Гарантия на новую технику рулит.
Для меня нет разницы год или два..В 90 % отказ техники именно в первый год...! У меня был Буран 58года родители покупали..истрепался тканевый фильтр между мусоросборником и мотором..! Ничего больше не поломалось! Сосал так что девкам с казачьей не снилось современные так не сосут!)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Два Самсунга у меня свелись к тому, что стали перегреваться и отключаться.
у меня мой циклонный контейнерный самсунг проработал года 3 и я его продал. Но я его чистил после каждой уборки....и мыл губки и контейнер:yu: Но киптяком он постоянно после долгой работы жарил....там термореле есть защитное в Самсунгах кстати.....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Понравился пылесос Philips fc8472, циклон, фильтр хепа, 2 года гарантии.
http://m.market.yandex.ru/model?hid=90564&modelid=9292382&clid=704

Что думаете ? Подкупает гарантия в 2 года.
я себе взял Пылесос SAMSUNG SD9421 -в эльдорадо по программе утилизации обошелся за всего 6000р. До него был циклонный с хепой Самсунг.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как ощущения ? И ничего, что он в ситилинке 5200 стоит ?
таких цен нет на него.....Самое выгодное предложение было в Эльдорадо за 7540-плюс сдал мобильный старый по утилизации -1500р в итоге взял за 6р с копейками. Впечатления положительные-мощность конечно слабее чем у контейнерного-но так у всех с аквафильтром. Видимо защита от влаги. По сути тот же циклонный контейнерный пылесос(только в контейнер заливается литр воды где то) + 4 камеры с последовательной циклонной фильтрацией с водой . В итоге на выходе нет запаха пыли и самой пыли мелкодисперсной. На выходе так же хепа фильтр+губки с нетканным материалом и поролоном. Минусы-мыть надо каждый раз и громоздкий.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Дайсон хорош своей всасывательной способностью.
А почему он стал "хорошим по всасу", если дайсоны сосут на уровне 260..285 аэроватт, а обычне пылики 510, а некоторые рапортуются о 600 ваттах?


самсунг с аквафильтром
Слабее безмешковых собратьев на всасывание, но выхлоп радует-реально меньше пыли остается-можно раза в 2 реже пылесосить.
Так же запаха горелой пыли вообще нет

Я юзаю мешки типа таких:

Т.е. они не бумажные, а типа тканевых (как у садоводов на ощупь) и с прослойкой.
Тоже нет ни запаха и убирает куда лучше. :)
Причем это четко видно - в какой-бы момент (полныё мешок/пустой мешко) не открыл контейнер для мешка, не провел пальцем по пластику внутри-всегда чисто.
А с бумажными-вроде чисто, пальцем проводишь-есть налёт. :( :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
я просто думала, что если три раза в неделю запускать робота, то обычным пылесосом можно убирать хотя бы раз в две недели...

А я наоборот думал - выпустил утром и пускай до вечера елозиет и трёт полы. Уж за 10 часов должен комнату до дыр затереть вроде бы. :)
Наивно полагал, что тогда вообще не придется обычным пылесосить. :( :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А кто-нибудь KARCHER DS 5.800 пользовался?
Мощность всасывания как у черной дыры - 1400 вт.
Прям не верится.

И правильно делаете.
Нету там этих 1400 ватт на всасывание.
Про всас вообще инas производитель не дал.


значит кто-то что-то неправильно считает - вернее, очень хитро.
Всё верно, вот что пишут про 1400 ватт.


т.е. "наши 900 эффективны как чужие 1400". :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
. Изумился дебильным телодвижениям и в полной уверенности, что очередной маркетинговый лохотрон, урулил на дачу.

Последний раз интересовался роботами лет 10..12 назад. Еще во времена первых скуб и румб.
Тогда на мастерсити отчет был - чувак делал ремонт в квартире и для эксперимента расстелил бумагу по полу и маркер приклеил к роботу.
Ну и каждый "цикл" фотографировал и менял фломастер на другой цвет.

Кароче, я результат запомнил - после трех "прогонов", есть отдельные пятна, где он был очень-очень много раз, но было пару пятен - где только по разу был.
Зато после 5 прогонов - в несколько слоев затирал всю площадь (правда были места, где гуще, но какая разница - где 15 раз был, а где только 9??).

Тогда, собственно, я и подмал- пущай весь день елозит себе и чистить спокойно. Одна комнтата - один день ))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А почему он стал "хорошим по всасу", если дайсоны сосут на уровне 260..285 аэроватт, а обычне пылики 510, а некоторые рапортуются о 600 ваттах? Я юзаю мешки типа таких:
Т.е. они не бумажные, а типа тканевых (как у садоводов на ощупь) и с прослойкой. Тоже нет ни запаха и убирает куда лучше. :) Причем это четко видно - в какой-бы момент (полныё мешок/пустой мешко) не открыл контейнер для мешка, не провел пальцем по пластику внутри-всегда чисто. А с бумажными-вроде чисто, пальцем проводишь-есть налёт. :( :(
Возможно ваш вариант так же хорош-моя цель смены пылика была т.к. двое детей маленьких в квартире и нужен был гипоаллергенный пылик с 1-ым классом фильтрации пыли.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
с 1-ым классом фильтрации пыли.

Странно. Обычно все за 13...15 классом гоняются. :) :)


моя цель смены пылика была
Дак я понял - может кому еще пригодится. :)
Я сам обалдел от таких мешков - слишком разительный получился результат. :)
Пы.Сы. мешки тоже менял в связи с переходом на новый пылесос.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
А я наоборот думал - выпустил утром и пускай до вечера елозиет и трёт полы. Уж за 10 часов должен комнату до дыр затереть вроде бы.
Наивно полагал, что тогда вообще не придется обычным пылесосить.
когда слишком хорошо, это плохо :))) я не надеюсь, что вообще убираться не надо будет, я хочу сократить количество уборок своих :) а так, чтоб убрать свою квартиру мне почти полдня надо.. жалко тратить на это выходные :(
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Странно. Обычно все за 13...15 классом гоняются. :) :)
Видимо градации разные-в описалове от самсунга присутствует 3 класса. Причем первый самый лучший-только моющие пылики и с аквафильтром.
Мешки ваши похожи на нетканный материал-фильтры из таких делают на пылики.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Видимо градации разные-в описалове от самсунга присутствует 3 класса.
Да не. Врят ли разные. Стандарт фильтрации пыли как бы один - его называют "Хепа" (Hepa-High Efficiency Particulate Absorbing).
Хепа четырнадцатого левела - это когда после фильтрации в литре "чистого" воздуха всего лишь 5 частиц размером до 0,06 микрона.

Все эти Самсунговские "три класса "чистоты по Корейски"" скорее всего очередной маркетологический развод. Типа как пылесосы "эффективные, как 1400 ватт" о каком шла речь выше.
Это вместо указания общепризнаных аэроваттов, коими привычно мерится пипирками всем другим производителям пыликов. Надо же как-то выделить своё поделие. :)
 
Верх Низ