Выбор часов на каждый день

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Рекомендую рассматривать смарт часы. Жизнь не стоит на месте, прогресс движется вперед. Смарт часы это круто и удобно.
Я для себя сначала приобрел Moto 360 первого поколения - 200$, через три месяца поменял на Moto 360 второго поколения - 550$, с корпусом 46 мм, предыдущие отдал сыну, он пользует и радуется. Стоимость считаю оправданной, и уже не понимаю, как люди могут покупать наручные часы с таким низким функционалом. А тебе Жень, как человеку недавно увлекшемуся спортом, особенно рекомендую.
Вот так выглядят мои часы, если интересно приезжай в гости, пощупаешь. Желательно сегодня. А то я завтра уеду и некоторое время меня не будет.
moto-gallery1-1024x768.jpg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
У меня такие. 545642490_tp.jpg SNZG15K1
Главными критериями при выборе были:
- не железный ремешок
- отличная читаемость
- водонепроницаемость
- потратить не более 100$
Купил в 2012-ом году на ебэй за 98$ с доставкой. Ношу каждый день. Работают, всё это время, отлично. Даже в сауне были пару-тройку раз.
Кварц смотрел, но ничего не смог найти, что бы по душе было.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Рекомендую рассматривать смарт часы. Жизнь не стоит на месте, прогресс движется вперед. Смарт часы это круто и удобно.
Я для себя сначала приобрел Moto 360 первого поколения - 200$, через три месяца поменял на Moto 360 второго поколения - 550$, с корпусом 46 мм, предыдущие отдал сыну, он пользует и радуется. Стоимость считаю оправданной, и уже не понимаю, как люди могут покупать наручные часы с таким низким функционалом. А тебе Жень, как человеку недавно увлекшемуся спортом, особенно рекомендую.
Вот так выглядят мои часы, если интересно приезжай в гости, пощупаешь. Желательно сегодня. А то я завтра уеду и некоторое время меня не будет.
Посмотреть вложение 413775
Миша, мне хочется обычных часов. Смарт вообще не хочу. Причина простая, электроники вокруг меня, как навоза вокруг поросенка. Смарт однозначно нет.
Ну а про недавнее увлечение, оно очень давнее, но с периодическим забиванием.
Первая, самая важная причина и наверно единственная, это питалово этих часов. Когда смарт часы будут способны работать хотя бы год без подзарядки, тогда и посмотрю.
Мне нужны часы, а не очередной гаджет. И так уже вечером куча херни втыкается в розетку, на заправку.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мне нужны часы, а не очередной гаджет. И так уже вечером куча херни втыкается в розетку, на заправку.
Дело твое, но прежде чем так ответственно заявлять попробуй гаджет. ;) А заряжаются они бесконтактно. Положил вечером на свое место, они зарядились. Полный заряд происходит менее чем за час. Батарейки всегда хватает минимум на двое суток. Если ты не привык спать в часах, то зарядка настолько проста и ненапряжна, что ты про нее просто забываешь. Ложишься спать, снял часы, положил их на зарядку, утром забрал. Даже разъем втыкать не надо. Сам не верил, что будет так просто. За советскую власть убеждать не буду. Искренне уверен, что пройдет еще лет 5, и смарт часы будут у каждого, поскольку цена будет падать, а функционал расти. Это как со смартфонами. :)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Искренне уверен, что пройдет еще лет 5, и смарт часы будут у каждого, поскольку цена будет падать, а функционал расти. Это как со смартфонами. :)
Возможно так и будет. Но я, за свои деньги, а в этом случае немалые, не хочу быть бета тестером.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Был у меня ориент механический с автоподзаводом, устал постоянно править время. Купил casio pro-trek 550 и забыл вообще про всё, ношу не снимая. Очень доволен. Еще один момент, если стекло минеральное, то оно должно быть немного утоплено, иначе поцарапается очень быстро.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Простейшие недорогие кварцевые Тиссот PR100 http://www.tissotwatches.com/ru-RU/products/T0494101603701.html
Уже год идут на родной батарейке (хотя в магазине предупреждали, что она на несколько месяцев), что удивительно - секунда в секунду, специально проверяю ради интереса.

Так-то стекло кварц, водонепроницаемость 10 (типа 100 метров), стрелки светятся фосфором, дата есть. Все, что надо, без фанатизма. Плюс небольшие (у меня запястье тонкое).
Будильника из твоих требований только нет, это да.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Простейшие недорогие кварцевые Тиссот PR100 http://www.tissotwatches.com/ru-RU/products/T0494101603701.html
Уже год идут на родной батарейке (хотя в магазине предупреждали, что она на несколько месяцев), что удивительно - секунда в секунду, специально проверяю ради интереса.

Так-то стекло кварц, водонепроницаемость 10 (типа 100 метров), стрелки светятся фосфором, дата есть. Все, что надо, без фанатизма. Плюс небольшие (у меня запястье тонкое).
Будильника из твоих требований только нет, это да.
Были романсоны,тыщи за три)))пять лет секунда в секунду без замены батарейки.кстати с сапфировым стеклом.

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У ImageUploadedByTapatalk1458831602.862453.jpg
Вот такие американские часы ношу во время соревнований и прочих поездок в лес.
Хз Чо за контора, идут точно, 100раз ронял бил - целые.
нужны были дешёвые красивые и чтобы время засекали.
Купил типа в Москве на распродаже за 6-7р, хотя наверное распродажа фейк и они на eBay по 20$, но не заморачивался так как надо было срочно.
Только потом подумал что надо было seiko притащить или часы BMW купить, но уже было поздно.
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
у меня есть и такие casio edifice efa 134, достойные, работают как часы, извините за тавтологию
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Fil, заводная головка слишком большая, неудобно, например, отжимания делать )))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Вам надо на watch.ru большой выбор и цены намного интереснее магазинных. Сам давно болен ЧБ , в коллекции больше 10 часов на все случаи жизни. Костюмники, дайверы, кэжуал. Если начнете, есть шанс не остановится)
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Если позволяют деньги, то сейчас на вотч.ру висят в продаже обалденные глицины и омега. Но бюджет 50-60 т. В пределах 15 можно найти тиссо, сертину. Это механика. Если кварц, то можете уложиться в 7-8.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
И еще раз. Не покупайте в магазинах, там накрутка дай боже. Хорошие цены у нашего форумчанина Northside так по моему ник. Он тоже есть на вотч.ру. У него брал часы неоднократно, рекомендую
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Простейшие недорогие кварцевые Тиссот PR100 http://www.tissotwatches.com/ru-RU/products/T0494101603701.html
Уже год идут на родной батарейке (хотя в магазине предупреждали, что она на несколько месяцев),

Наврали - два-три года обычно :)
У меня с 2004 такие: http://saratov.clockshop.ru/wrist-watch/tissot/t34+pr50+quartz/t34.5.481.13/
Спокойная классика с тонким корпусом и классическими римскими цифрами. Стрелки и часовые метки светятся. До сих пор доволен выбором :)
Но с джинсами они явно не смотрятся :) Для бытовухи взял простенькие титановые касио: http://saratov.clockshop.ru/wrist-watch/casio/lineage/lin-169-2a/
Из выясненных на практике минусов - при плохом освещении стрелки не видны, с циферблатом сливаются. Других не обнаружил :)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
И еще раз. Не покупайте в магазинах, там накрутка дай боже. Хорошие цены у нашего форумчанина Northside так по моему ник. Он тоже есть на вотч.ру. У него брал часы неоднократно, рекомендую

Плюсую. Уже после покупки своих Хз Чо за бренд, увидел тему по продаже симпатичных сейко.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
А часы сейчас еще в тренде. Наверное сейчас это больше украшение.
 
Pashkov

Pashkov

Участник
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
2 636
Реакции
0
Баллы
36
Бери ДжиШоки или проТреки:148: Было несколько Джишоков разных, в итоге уже года 3 как остановился на протреках PRG-240-1. И подсветка путевая всего, что можно, и будильников несколько, и батарейку ваще менять не надо:smile2:
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бери ДжиШоки или проТреки:148: Было несколько Джишоков разных, в итоге уже года 3 как остановился на протреках PRG-240-1. И подсветка путевая всего, что можно, и будильников несколько, и батарейку ваще менять не надо:smile2:
жишоки нравятся, но только как вторые часы. Буду все же классическое что нить смотреть.
 
Верх Низ