Выбираем чемоданы для путешествий

  • Автор темы m men
  • Дата начала

Чемодан для путешествий

  • мягкий

    Голосов: 3 42,9%
  • пластик

    Голосов: 3 42,9%
  • все равно какой,все равно завалиться

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Была уже такая тема на АС.
Если Вам не понты нужны, а чемодан - то дорога в Метро. Выбор чемоданов очень приличный, цены копеечные, качество разное, но выбрать достойный - вполне не трудно.
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Была уже такая тема на АС.
Если Вам не понты нужны, а чемодан - то дорога в Метро. Выбор чемоданов очень приличный, цены копеечные, качество разное, но выбрать достойный - вполне не трудно.

Был пару дней назад в Метро - выбор ни о чём (не сезон, наверно)... Чемоданов 20-ть. Да и то что есть, либо затертое в хлам, либо непонятной расцветки...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Был пару дней назад в Метро - выбор ни о чём (не сезон, наверно)... Чемоданов 20-ть. Да и то что есть, либо затертое в хлам, либо непонятной расцветки...
Ну может быть. Я свой покупал в этом году в конце февраля - выбор был огромный.
Правда я своим выбором не доволен. Переоценил себя - слишком большой взял. А по качеству - тест-драйв тремя перелетами уже прошел, потерь нет.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
В Медведково (ул.Шелковичная,район Ильинской площади) есть неплохие чемоданы от 3 т.р.
 
панда

панда

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
В Медведково (ул.Шелковичная,район Ильинской площади) есть неплохие чемоданы от 3 т.р.

+1
Я там прошлой осенью купила за 2 тр с мелочью,правда размером ошиблась,слишком большой для меня оказался, через 2 поездки прошел– целый.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В Реале сейчас неплохой выбор
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Выбор чемодана для путешествий

Многие ездят отдыхать,путешествовать.Возникает проблема в чемодане.Их великое множество.Но восновном их можно разделить на пластик и мягкий.В аэропортах часто вижу чемоданы(мягкие) раскрытые,порванные,пластиковые не разу не видел треснутых.Вот и думаю может все же пластик крепче,надежнее.Кто что думает,у кого какие чемоданы?

У самого были мягкие чемоданы,некоторые жили не долго,некоторые до сих пор живы.Всегда стараюсь обматывать пленкой.Сейчас вот прикупил пластик,нужен еще один чемодан,вот думаю какой брать.Возникает вопрос о надежности колесиков,не отвалятся ли он раньше,чем треснет чемодан,все же они больше выпирают за габариты чем у мягкого,как раз у мягких часто отбивают подставки .
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот купили дешевый, с пластиковым каркасом, обтянутом тканью и не нарадуемся, т. к. нам его разбили сразу в аэропорту. :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Очень часто путешествую. Для багажа в 20 кг использую обыкновенную сумку здоровую. Хоть в неё и помещается много всего, но носить её неудобно. Этот вариант из серии "самолёт-носильщик-в багажник машины". Стоимость 1500 рублей.

2 года был чемодан на колёсиках, как Клёва описывает. К концу эксплуатации (как раз второго года) сломалась выдвижная ручка, отвалилось колёсико, в некоторых местах, где шов, порвалась ткань. Стоимость 1500 рублей.

В начале 2012 года купила почти такой же чемодан, то есть тряпочный. Пока всё целое (тьфу-тьфу-тьфу). Стоимость 2000 рублей.

Всё китайское, покупалось в Форпосте. Меня пока всё устраивает.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Очень часто путешествую. Для багажа в 20 кг использую обыкновенную сумку здоровую. Хоть в неё и помещается много всего, но носить её неудобно. Этот вариант из серии "самолёт-носильщик-в багажник машины". Стоимость 1500 рублей.
.
Ну это уж совсем саломазо.Зачем сумку,если есть подходящие чемоданы по размеру.В них и удобнее класть,и не так все мнется.
Сам когда то давно еще,перед первой поездки на море,еще на машине купил сумку,большую на колесиках даже,потом поменьше,понял что они не совсем удобны,даже если и на машине ехать,а уж на поезде или самолете тем более.Зачем таскать на себе,когда можно на колесиках катить.Сейчас вяляются без дела,поменьше я еще иногда использую,там в баню,а вот большая уже совсем не используется.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Зачем сумку,если есть подходящие чемоданы по размеру.

Объясняю: вес сумки меньше, чем вес чемодана. В некоторых ситуациях мне крайне критично, чтобы сама сумка или чемодан очень мало весили.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Вес сумки не всегда меньше чемодана, сам постоянно в разъездах, поэтому отношусь к выбору сумки тщательно.
Перед новым годом купил себе очередной самсонайт, пластик с тканью на 4 колесах с замками для америки, вышел около 11 тыс. Вещь клевая, пока только 1 перелет до Саратова, в воскресенье будет второй. Проверил его боем, опаздывал на аэроэкспресс, бежал по метро и вокзалу, все очень удобно. Вообще это уже 3 самсонайт, двум другим по 2 года, тканевые, пока в идеале. Есть еще огромный делси, но он по прочности хуже, хотя стоил 800 евро.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вес сумки не всегда меньше чемодана, сам постоянно в разъездах, поэтому отношусь к выбору сумки тщательно.
Перед новым годом купил себе очередной самсонайт, пластик с тканью на 4 колесах с замками для америки, вышел около 11 тыс. Вещь клевая, пока только 1 перелет до Саратова, в воскресенье будет второй. Проверил его боем, опаздывал на аэроэкспресс, бежал по метро и вокзалу, все очень удобно. Вообще это уже 3 самсонайт, двум другим по 2 года, тканевые, пока в идеале. Есть еще огромный делси, но он по прочности хуже, хотя стоил 800 евро.

у меня тоже самсонайт, точно такой как в соответствующей теме продаю) когда опаздывал на аэроэкспресс это был ад, за счет немалых размеров по лестнице его очень сложно поднимать (по рельсам) приходится делать это боком, в итоге пришлось переть его на себе, так быстрее но тяжелее... колесики конечно очень удобно, особенно когда их 4, но когда нет соответствующих спусков/подъемов, крячить его очень непросто...
 
Верх Низ