Выбираем чемоданы для путешествий

  • Автор темы m men
  • Дата начала

Чемодан для путешествий

  • мягкий

    Голосов: 3 42,9%
  • пластик

    Голосов: 3 42,9%
  • все равно какой,все равно завалиться

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А что, вот это обматывание в полиэтилен чемоданов это платная услуга? Думала это типа обязаловки, как в некоторых супермаркетах.

платная, но не обязательная. Можно и самим, дешево и сердито)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Брал себе чемодан с такими габаритами, чтобы вмещался под полку в купе.
По мне, так лучше мягкая сумка на больших колесах, меньше шансов, что сломается.
Насчет обматывания: купите пакет для колес,положите его вместе со скотчем во внешний отсек чемодана.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
чемодан - расходный материал, я за дешевую китайщину
 
S

sumrak

Guest
Самый лучший чемодан - дешовый, я в тае купил за 900р, три перелета - живой гад, сломается не жалко.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В Домодедово 300 рэ за чемодан

То есть можно сложить свой чемодан и перед поездкой попытаться пройти с ним в Реал (вроде там мне сумку дамскую обматывали насильно), там тетя все обмотает :smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
чемодан - расходный материал, я за дешевую китайщину
вот именно, их кидают как Г последнее...

То есть можно сложить свой чемодан и перед поездкой попытаться пройти с ним в Реал (вроде там мне сумку дамскую обматывали насильно), там тетя все обмотает :smile2:
многие со своей пленкой. Купили за 2 р чемодан-довольны, хоть не так жалко, ибо нам ручку уделали за 1 раз.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
В последней командировке авиакомпания VIM порвала мой чемоданчик... К сожалению, обнаружил всё это уже дома... :(
Сейчас стоит проблема покупки нового. Посоветуйте, где в Саратове можно купить качественный недорогой (тысяч до 5-6) чемодан? Хочется что-то типа Самсонайта, но, блин, дорого... Может распродажи какие в городе есть?...

Халява - Samsonite V67*005 :preved: только цвет не оч. популярный.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
240 баксов за чемодан - нихера не халява. Пусть он в магазине стОит хоть 25 000 баксов...

ну человек же хочет самсонайт, но не дорого;) и да я ждал твоего коммента:preved: по мне так лучше запретить продавать приору за 400 тыр... а хорошая весчь должна стоить денех
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
по мне так лучше запретить продавать приору за 400 тыр... а хорошая весчь должна стоить денех
А по мне, ничё не надо запрещать продавать... Пусть хоть за 800 тыщ продают Приору...
И да, вещь хорошая, качественная, долговечная вещь должна стоить дорого, тут я не спорю ни грамма.
Так вот пример тебе: обычный чемодан, с которым у меня супруга за год совершает около 50 переездов различной длительности и через пару лет после более сотни переездов чемодан валяется дома, и выглядит не как новый, но вполне приемлемо - стоит 3-4 тысячи... Зачем переплачивать в два раза? Только потому, что новый он стОит 15 000?

З.Ы: Чемодан ты продаёшь зачётный, не спорю. Наверное он стоит тех денег, что за него просят. Но блин, там ни турбины, ни кондиционера, ни кожаных сидений и чем он отличается от чемодана за 2000 (кроме того, что он жёлтоэксклюзивный) - я не понимаю...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
З.Ы: Чемодан ты продаёшь зачётный, не спорю. Наверное он стоит тех денег, что за него просят. Но блин, там ни турбины, ни кондиционера, ни кожаных сидений и чем он отличается от чемодана за 2000 (кроме того, что он жёлтоэксклюзивный) - я не понимаю...

Как будто я понимаю)) у меня у самого чемодан из Метро за 999 рублей:derisive: он по размерам как раз проходит как ручная кладь, а этот громоздкий только для больших путешествий, но видимо в нем что-то есть на 15 тыр, ну там толстый пластик, замок TSA (что очень важно для путешествий в США, с такими замками чемоданы по моему минимум от 7к начинаются) может неиссякаемый запас крутости с ним в придачу дается) я не вкурсе) никогда за такими вещами не гнал
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Eric Knox, ответил в личку.
Ну а все-таки - где в Саратове есть выбор по адекватным ценам?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Думала это типа обязаловки, как в некоторых супермаркетах.
открою страшный секрет, в супермаркетах - это тоже не обязаловка - ни пакеты, ни камеры хранения... все это исключительно по доброй воле покупателей, не хотите - посылаете в сад всех упаковщиков и хранителей
То есть можно сложить свой чемодан и перед поездкой попытаться пройти с ним в Реал (вроде там мне сумку дамскую обматывали насильно), там тетя все обмотает
кстати, вариант))))))))
может неиссякаемый запас крутости с ним в придачу дается)
+1
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Eric Knox, ответил в личку.
Ну а все-таки - где в Саратове есть выбор по адекватным ценам?

в Саратове имхо нет... в метро частенько акции, были вполне неплохие большие чемоданы в пределах пары рублей, а заходишь во всякие Робинзон и проч, ценник конский, а чемоданы вроде те же что и в метро:derisive:
 
Верх Низ