Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
Парни, а сколько нужно пленки чтобы 9ку закатать - полностью зад и на лобовое -полоску.? Приблизительно. И какую посоветуете.?
 
P

Puncher

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы машину закатать по кругу,я думаю 4-5 км/м
 
No name

No name

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
3

3JLbIDEHb

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет, скажите кто тонирует без снятия обшивки и уплотнителей люмаром? Раньше хорошо делал на зебре, сейчас ушёл, другой не может... Машина мерседес е
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Привет, скажите кто тонирует без снятия обшивки и уплотнителей люмаром? Раньше хорошо делал на зебре, сейчас ушёл, другой не может... Машина мерседес е

попробуй 76 45 41 Гера.
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Привет!
Подскажите инфу по плёнке Infiniti, в интернете разная информация, и кому верить - непонятно...
Можно ли ей тонировать машину, не попадает ли она под запрет о зеркальной тонировке? Какая плёнка самая прозрачная?
Хочу передние боковые стёкла самой прозрачной затонировать, а заднюю полусферу потемнее... Можно ли такое сделать? Стёкла все OVERTINTED, должны быть зелёные, но я так сказать не могу :) т.к. зелёный цвет не заметен )))
Да, и на какую сумму мне рассчитывать? :)
 
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Где можно цветную плёнку купить? Нужно задние фонари обтянуть под цвет кузова, либо красным
 
2

21140

Участник
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
уже затонировался ...2000 деревянных ... все кроме лба, при этом сдерали старую тонировку с задней полусферы и очищали стёкла от старого клея + заднее стекло с обогревательными полосками...

Где тонировался можешь сказать и тел. дать?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
[OFF]За тонировку решено снимать номера

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».



То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).[/OFF]
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Может глупый вопрос спрашиваю... но делал ли кто накладную на лобач девятки... ездить наверное не вариант ... но так чтобы закрывать когда уходишь... ?????
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
делали,гемороя много,но человек очень доволен остался)
 
Requiem

Requiem

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста , сколь в среднем будет стоить зад и боковые задние 5-кой и полоса на лобовое на Ниве 2131 ?
 
A

AbCd

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
1 514
Реакции
1
Баллы
0
5-15 и ничего не будет просвечивать
 
Requiem

Requiem

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
По поводу тонирования в Боливаре может кто-нить сказать?
 
W

WarL1ke

Новичок
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Ребята , как кто от тонировки отмазывается ?) ехал вот мимо бывшего кп , на соколовой горе который , пленен по кругу , опустил боковушки , пристегнулся , все как положено , остонавливает , говорит "почему машина тонированная" , я "только купил машину , не успел оторвать " ,он "я так понимаю боковушки тоже в пленке", я "да" , он "отдает документы, езжай" , неужели остались порядочные Дпсы ?)
вообще интересно как можно мазаться , а то как вижу милиционеров , сразу картина перед глазами , как я отдаю ему 500р)))
 
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Ребята , как кто от тонировки отмазывается ?) ехал вот мимо бывшего кп , на соколовой горе который , пленен по кругу , опустил боковушки , пристегнулся , все как положено , остонавливает , говорит "почему машина тонированная" , я "только купил машину , не успел оторвать " ,он "я так понимаю боковушки тоже в пленке", я "да" , он "отдает документы, езжай" , неужели остались порядочные Дпсы ?)
вообще интересно как можно мазаться , а то как вижу милиционеров , сразу картина перед глазами , как я отдаю ему 500р)))

меня тож бывало отпускали на вопрос: "почему тонированы?" за ответ "хочется)"
а мазаться, лично моё мнение, надо законами поправками и наставлениями дпс... они там все противоречат друг другу. Как правило у ИДПС не всегда бывают при себе приборы по замеру светопропускаемости плюс требовать замеры температуры, давления и влажности и эта вся куча приборов должна иметь талоны на проф пригодность.
сам канешно не пробывал, так как я их вообще объезжаю из-за неких проблем, а вообще я думаю что если помучать так и тянуть время доказывая своё руководствуясь правилами, многие будут отпускать.
Но канеш не все. так как есть беспредельщики, которые без разговоров скручивают номера((
 
W

WarL1ke

Новичок
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
слышал байки что с недавнего времени скручивают номера , мол если у тебя машина тонированна она не прошла тех осмотр , знач твой тех осмотр является не действительным , а раз тех осмотр не действ скручивают номера , но вроде бы еще не скручивают , ктонибуть сталкивался ?) за орфографию не бейте
 
Верх Низ