Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Как вариант сравнить сколько будет стоить неограниченное ОСАГО.
Может дешевле будет чем молодого вписывать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Как вариант сравнить сколько будет стоить неограниченное ОСАГО.
Может дешевле будет чем молодого вписывать.
Году так в 10-11-м дочь получила права. Анлим оказался дешевле, чем вписать её как начинающую.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Году так в 10-11-м дочь получила права. Анлим оказался дешевле, чем вписать её как начинающую.
Я десять лет назад с женой, получившей ВУ, так же поступил. Года три был безлимит.
Как сейчас по ценам не знаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну вот и нашелся выход.
А то разнылись, 18 лет денег нет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Мне, кстати, именно представитель страховой фирмы предложила этот вариант.
Потому что это был человек, ответственно подходящий к своей работе. В отличии от некоторых...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
384
Баллы
83
При оформлении страховки без ограничения списка допущенных водителей слетает коэффициент "Бонус-малус". В своё время тоже предложили сделать без ограничений, когда жена сдала на права и коэффициент стал больше.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
При оформлении страховки без ограничения списка допущенных водителей слетает коэффициент "Бонус-малус".
Вот теперь осталось понять, у кого слетает?
Если у водителя без стажа, там и слетать нечему, если он в других страховках не вписан, то он и так максимален, точнее на начальном уровне и просто не будет убывать с годами. А если у других водителей, которые были вписаны на этой машине и нигде больше, то вроде это раньше по истечении года КБМ сбрасывался к номиналу, а сейчас нет. Или я что-то путаю? Ну и ничего не мешает водителя с минимальным КБМ вписать в страховку на другую машину. Если конечно, он отшельник, тогда да, трудно.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
384
Баллы
83
Вот теперь осталось понять, у кого слетает?
Если у водителя без стажа, там и слетать нечему, если он в других страховках не вписан, то он и так максимален, точнее на начальном уровне и просто не будет убывать с годами. А если у других водителей, которые были вписаны на этой машине и нигде больше, то вроде это раньше по истечении года КБМ сбрасывался к номиналу, а сейчас нет. Или я что-то путаю? Ну и ничего не мешает водителя с минимальным КБМ вписать в страховку на другую машину. Если конечно, он отшельник, тогда да, трудно.
Когда была одна машина в семье, зарегистрированная соответственно на меня, то мой коэффициент КБМ был ниже единицы. Два года подряд оформлял страховку без ограничений, т.к. у жены не было стажа и после этого, при очередной страховке уже с ограничениями обнаружил, что мой КБМ начался заново
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Когда была одна машина в семье, зарегистрированная соответственно на меня, то мой коэффициент КБМ был ниже единицы. Два года подряд оформлял страховку без ограничений, т.к. у жены не было стажа и после этого, при очередной страховке уже с ограничениями обнаружил, что мой КБМ начался заново
Это как раз из за того что вы не были нигде вписаны в полис.
В таких случаях лучше родню, друзей просить чтобы они к себе в полис вас вписали.
Ну и если у них из за вас подороже получается, то тогда доплатить разницы самим.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ничего сейчас не слетает. Иначе этим пользовались бы те, у кого страховые случаи регулярно, и КБМ ушёл вверх.

Неограниченная сейчас получается дороже.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Оформлять неограниченную, а стаж у новобранца никак не прибавляется? Так всю жизнь на неограниченной? Смысл?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
Это как раз из за того что вы не были нигде вписаны в полис.
В таких случаях лучше родню, друзей просить чтобы они к себе в полис вас вписали.
Ну и если у них из за вас подороже получается, то тогда доплатить разницы самим.
Сейчас уже не сбрасывают кбм
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Оформлять неограниченную, а стаж у новобранца никак не прибавляется? Так всю жизнь на неограниченной? Смысл?
Станет старше - другие коэффициенты будут)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
А у страхователя неограниченного осаго не копится кбм?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Оформлять неограниченную, а стаж у новобранца никак не прибавляется? Так всю жизнь на неограниченной? Смысл?
У новобранца КБМ менять не будет. А вот возраст и стаж поменяются. Так что если по цене выгоднее, то на первые 3 года имеет смысл.
 
Верх Низ