regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Согласен, 15% обязательных видов страхования и 85% добровольных. Это просто и наглядно.
Понятно, это единственное что ты знаешь.

Кратко резюмируя.

Ни одного возражения по статье про ОСАГО из Форбс не последовало.

Выходит либо ты нифига не в теме, поэтому отмалчиваешься, либо всё правда, поэтому пытаешься давить на эмоции "ах кто же если не мы" и вообще это не полупустой стакан, а наполовину полный, но наполовину он полный потому что так государство сказало.

Кто всем помогает - конечно же мы, кто нас ограничивает в нашем стремлении помогать людям - конечно же государство.

Лицемерие в полный рост.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Понятно, это единственное что ты знаешь.

Кратко резюмируя.

Ни одного возражения по статье про ОСАГО из Форбс не последовало.

Выходит либо ты нифига не в теме, поэтому отмалчиваешься, либо всё правда, поэтому пытаешься давить на эмоции "ах кто же если не мы" и вообще это не полупустой стакан, а наполовину полный, но наполовину он полный потому что так государство сказало.

Кто всем помогает - конечно же мы, кто нас ограничивает в нашем стремлении помогать людям - конечно же государство.

Лицемерие в полный рост.
Так ты же сам балаболил, как тебя раздражают обязательные виды страхования. Потом, ты понял, что не вывозишь тему в целом и решил ограничиться осагой. И теперь требуешь от меня ответов именно по осаго. А мне не интересно про осаго. Мне интересно, кто там паразитирует на обязательных видах страхования.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Так ты же сам балаболил, как тебя раздражают обязательные виды страхования. Потом, ты понял, что не вывозишь тему в целом и решил ограничиться осагой. И теперь требуешь от меня ответов именно по осаго. А мне не интересно про осаго. Мне интересно, кто там паразитирует на обязательных видах страхования.
Ну не я требую:
Screenshot_20240627_081706_Vivaldi.jpg

Очередное лицемерие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 197
Реакции
4 136
Баллы
113
Где сейчас страховать, люди?!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Так ты не ответил. Много знаешь обязательных видов страхования для граждан? Я знаю один вид - осаго.
А сколько ты?
ОСАГО - действует сейчас, обязательное страхование жилья - пытаются навязать, страхование жизни при ипотеке - формально добровольное, по факту обязательное для получения кредита.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
ОСАГО - действует сейчас, обязательное страхование жилья - пытаются навязать, страхование жизни при ипотеке - формально добровольное, по факту обязательное для получения кредита.
Я понимаю, что такие как ты, слышат только себя. Обязательное страхование жилья, пытаются ввести с 2011 года. Вот когда обяжут , тогда и будешь стонать.
Страхование при ипотеке, это вообще условия банка. Причем здесь страховые?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Я понимаю, что такие как ты, слышат только себя. Обязательное страхование жилья, пытаются ввести с 2011 года. Вот когда обяжут , тогда и будешь стонать.
Страхование при ипотеке, это вообще условия банка. Причем здесь страховые?
Хорошо, попробую услышать тебя.

- Страхование жизни - это условия банков.

То есть тот пункт который своим ростом вывел страхование в финансовые лидеры за прошлый год - это не заслуга сотрудников страховых компаний!

- ОСАГО - это ответственность ЦБ.

ОСАГО + страхование жизни - получается почти 75% доходов страховых в 2023 году за счёт паразитирования на других!

Огнище! 🙂

А все вот эти блаблабла про популяризацию, дни финансовой грамотности - выеденного яйца не стоят.
Эффект близок к нулю.

* Видишь как в цифрах всё красиво и понятно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Этот пост конечно сделал сегодня день, в одном небольшом коллективе. Подарил людям радость и смех и ощущение пятницы.
- Страхование жизни - это ....
вид страхования такой. Можно заключить договор страхования и в офисе страховой, и в банке, и в автосалоне и на агрегаторе, типа сравни.ру.
То есть тот пункт который своим ростом вывел страхование в финансовые лидеры за прошлый год - это не заслуга сотрудников страховых компаний!
Ты не знал, что страховые прирастают страховыми агентами? Ну теперь знаешь. У тебя логика продавца с рынка, который помидорами барыжит. Поставил весы и ящик с помидорами и зазывает покупателей. Страхование так не работает. Страховые компании заключают агентские договора и агенты продают договора страхования. Те, которые попроще.
- ОСАГО - это ответственность ЦБ.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: ну какой ответственный? ЦБ определяет правила страхования и правила выплат. Если, по твоему, эти правила нарушаются, можешь пожаловаться в ЦБ.
ОСАГО + страхование жизни - получается почти 75% доходов страховых в 2023 году за счёт паразитирования на других!
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: на других, это как минимум банки, судя по твоей логике? банки не жалуются.
* Видишь как в цифрах всё красиво и понятно.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: вижу
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 944
Реакции
4 618
Баллы
113
ОСАГО - действует сейчас, обязательное страхование жилья - пытаются навязать, страхование жизни при ипотеке - формально добровольное, по факту обязательное для получения кредита.
В том году по ипотеки ничего не навязывали.
Но я сам оформил страховку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Этот пост конечно сделал сегодня день, в одном небольшом коллективе. Подарил людям радость и смех и ощущение пятницы.

вид страхования такой. Можно заключить договор страхования и в офисе страховой, и в банке, и в автосалоне и на агрегаторе, типа сравни.ру.

Ты не знал, что страховые прирастают страховыми агентами? Ну теперь знаешь. У тебя логика продавца с рынка, который помидорами барыжит. Поставил весы и ящик с помидорами и зазывает покупателей. Страхование так не работает. Страховые компании заключают агентские договора и агенты продают договора страхования. Те, которые попроще.

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: ну какой ответственный? ЦБ определяет правила страхования и правила выплат. Если, по твоему, эти правила нарушаются, можешь пожаловаться в ЦБ.

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: на других, это как минимум банки, судя по твоей логике? банки не жалуются.

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: вижу
Ответ шикарнейший!

Не связан по смыслу с цитируемым сообщением, но зато много смайликов.

Уровень "финансового популяризатора" налицо!

Не удивил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Ответ шикарнейший!

Не связан по смыслу с цитируемым сообщением, но зато много смайликов.

Уровень "финансового популяризатора" налицо!

Не удивил.
Балаболка пустая. Главное пробелов побольше. Это придаёт значимости пустым словам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Балаболка пустая. Главное пробелов побольше. Это придаёт значимости пустым словам.
Понимаешь, СКА, это не пробелы, это называется "абзацы".

Делается специально, чтобы невнимательный собеседник смог понять текст.

"Пробелы" - это у тебя с пониманием написанного.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Понимаешь, СКА, это не пробелы, это называется "абзацы".

Делается специально, чтобы невнимательный собеседник смог понять текст.

"Пробелы" - это у тебя с пониманием написанного.
Не, "пробелы" это у тебя с непониманием. Я же тебе еще вчера написал - помалкивай в теме, в которой не шаришь. А ты начал пробелы выдавать за абзацы.
Балаболь дальше, от клоунов тоже польза есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Не, "пробелы" это у тебя с непониманием. Я же тебе еще вчера написал - помалкивай в теме, в которой не шаришь. А ты начал пробелы выдавать за абзацы.
Балаболь дальше, от клоунов тоже польза есть.
Жаль что от тузиков толку никакого - только шум.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Жаль что от тузиков толку никакого - только шум.
Жаль, что от тебя регулятор........впрочем не жаль, всё как обычно. Регулятор затупил, но виноваты другие. Один он в белом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Жаль, что от тебя регулятор........впрочем не жаль, всё как обычно. Регулятор затупил, но виноваты другие. Один он в белом.
Ты уже определись "жаль" или "польза есть".

А то как овно в проруби.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Я уже давно определился
Ну так молчи если в знаниях не уверен.

Тебя кто-то за язык тянет?

А то как другим советовать - он первый, как самому своим же советам следовать - что-то не получается.
 
Верх Низ