S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Когда планируют достигнуть "всего-навсего 15%" которых получают от ОСАГО?
Наверняка же должны быть какие-то мотивирующие лозунги для продажников, типа "к 2000 году догоним и перегоним!"
По отчёту ЦБ, доля всех обязательных видов, в 2023 году, составляет 15%. Остальное добровольные виды.
Никаких лозунгов, только кропотливая работа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
в детстве обижали? Прям кипишь от ненависти. Забей!
Ну обидно - каждый год плачу (ну и мы все платим) 10 тр на что - чтобы организация которая считает себя коммерчески успешной не лишилась 15% дохода!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
По отчёту ЦБ, доля всех обязательных видов, в 2023 году, составляет 15%. Остальное добровольные виды.
Никаких лозунгов, только кропотливая работа.
То есть даже в самых мечтательных планах нет цифр показывающих как добровольное страхование жилья обгоняет обязательное страхование ответственности автолюбителя.
Работа ради работы - а зачем иначе ведь всегда была и есть "обязательная" подушка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну обидно - каждый год плачу (ну и мы все платим) 10 тр на что - чтобы организация которая считает себя коммерчески успешной не лишилась 15% дохода!
Не плати. Сделай поддельный полис и катайся с ним.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
То есть даже в самых мечтательных планах нет цифр показывающих как добровольное страхование жилья обгоняет обязательное страхование ответственности автолюбителя.
Работа ради работы - а зачем иначе ведь всегда была и есть "обязательная" подушка.
Копеечные виды страхования. Что коллективное страхование жилья, что осаго.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Не плати. Сделай поддельный полис и катайся с ним.
Да, ещё можно уйти в чёрную, тогда вообще ничего можно не платить - ты это пытаешься популяризировать?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Копеечные виды страхования. Что коллективное страхование жилья, что осаго.
Как, видно из приведенного выше графика "копеечное" ОСАГО на втором месте в списке доходов страховых.

Единственное добровольное которое впереди - страхование жизни.

Все остальные добровольные - где-то внизу, разница с ОСАГО даже не в пару процентов, а в десятки, а то и в сотни %.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Да, ещё можно уйти в чёрную, тогда вообще ничего можно не платить - ты это пытаешься популяризировать?
Нет, это я пытаюсь найти выход для нытиков. А популяризировать надо страхование. Что бы все было застраховано.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Как, видно из приведенного выше графика "копеечное" ОСАГО на втором месте в списке доходов страховых.

Единственное добровольное которое впереди - страхование жизни.

Все остальные добровольные - где-то внизу, разница с ОСАГО даже не в пару процентов, а в десятки, а то и в сотни %.
Какого графика? Как может быть разница в сотнИ процентов?
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
По отчёту ЦБ, доля всех обязательных видов, в 2023 году, составляет 15%. Остальное добровольные виды.
Никаких лозунгов, только кропотливая работа.
Ага, а добровольные виды - это в основном те, без которых не дают кредиты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Какого графика? Как может быть разница в сотнИ процентов?
Ах да, красивый график был в другой теме.

Вот для разнообразия таблицы: https://raexpert.ru/researches/insurance/ins_market_2023/

И из таблицы 3 прекрасно видно что страхование имущества граждан - 117, ОСАГО 324, то есть страхованию имущества нужно добавить 179% чтобы догнать "копеечное" ОСАГО.

Ну а разница в сотни процентов - это всё то что в таблице в самом низу скрывается в пункте "другое".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Ага, а добровольные виды - это в основном те, без которых не дают кредиты.
Закон не обязывает заёмщика что то страховать. Гражданин добровольно берет кредит и добровольно соглашается на страхование. Это добровольные виды страхования.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Нет, это я пытаюсь найти выход для нытиков. А популяризировать надо страхование. Что бы все было застраховано.
И каким образом происходит эта самая популяризация?

Неужели увеличением обязательных и якобы необязательных (без которых, как справедливо замечено выше, нельзя получить услуги в других организациях) видов страхования для граждан?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
какая разница обязательная ли страховка или нет? прежде всего Вы страхуете свое имущество/здоровье.
У меня застраховано все) на обоих машинах осаго и каско от бесполисных, квартира, в том числе ГО перед третьими лицами, дача, и здоровье) стоимость полисов копеечная, но в случае чего я знаю, что мне выплатят, а не бегай потом взыскивай с человека с которого нечего взять
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Ах да, красивый график был в другой теме.

Вот для разнообразия таблицы: https://raexpert.ru/researches/insurance/ins_market_2023/

И из таблицы 3 прекрасно видно что страхование имущества граждан - 117, ОСАГО 324, то есть страхованию имущества нужно добавить 179% чтобы догнать "копеечное" ОСАГО.

Ну а разница в сотни процентов - это всё то что в таблице в самом низу скрывается в пункте "другое".
Знаешь регулятор, вот из за таких как ты, как маляр я сижу на этом форуме. Ваш девиз - не важно в чем не разбираться, главное найти хорошую ссылку в интернете.

По твоему страховщикам нужны сборы?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Знаешь регулятор, вот из за таких как ты, как маляр я сижу на этом форуме. Ваш девиз - не важно в чем не разбираться, главное найти хорошую ссылку в интернете.

По твоему страховщикам нужны сборы?
В авто ты не разбираешься, но на автосаратове сидишь
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Конечно не разбираюсь, не учился по этой теме и не работал.
Но хоть ездил? На права сдавал?
Что тогда делаешь на этом форуме? Тебе надо на форум страховщиков
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Знаешь регулятор, вот из за таких как ты, как маляр я сижу на этом форуме. Ваш девиз - не важно в чем не разбираться, главное найти хорошую ссылку в интернете.

По твоему страховщикам нужны сборы?
Похоже что именно "сидишь".
Как будто тебе ещё и платят за отсиженное время.

По моему, страховщики это те люди которые которые зарабатывают паразитированием.

Ну и по моему, страховщики это именно те кто продвигают обязательные или якобы "не обязательные" виды страхования.

Ради чего они это делают - очевидно, срубить бабла.

И мне не интересно почему они это делают - это очевидно.

А что мне интересно: так я задал вопросы, ты их все проигнорировал.
 
Верх Низ