0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Честер ответил. Ты расскажи как ты на учет ставил без ОСАГО?
Я не помню. Покупал 5 новых машин за последние 10 лет. Регистрировал через госуслуги. Всё как-то быстро ррраз и получалось. Я не заморачиваюсь это хернёй, потому что реально это херня. Помню, что брал в салоне ПТС и ехал.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Я не помню. Покупал 5 новых машин за последние 10 лет. Регистрировал через госуслуги. Всё как-то быстро ррраз и получалось. Я не заморачиваюсь это хернёй, потому что реально это херня. Помню, что брал в салоне ПТС и ехал.
а квартир у тебя две?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Регистрировал через госуслуги
Выдержка с госуслуг

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
  • паспорта гражданина РФ;
  • документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
  • паспорта транспортного средства;
  • документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат;
    страхового полиса ОСАГО.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
ну это понятно, этот документ нужно с собой возить всегда, а то уволокут в дурку ! :p
Ну если у вас есть возможность быстро лечь в дурку. То она может понадобиться. совсем НЕ ШУЧУ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Выдержка с госуслуг

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
  • паспорта гражданина РФ;
  • документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
  • паспорта транспортного средства;
  • документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат;
    страхового полиса ОСАГО.
Пивас пропускает посты доказывающие его лажовость
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
страховые вообще прикольные чуваки, на ровном месте себе работу делают.
Был у меня полис бумажный, права закончились. Поменял права, пришел в страховую внести изменения (до окончания полиса оставалось 30 дней), спросил может можно внести отметки в старый, нет, все строго, распечатали новый бланк, через месяц снова новый уже на продление. Потом купил машину, оформили полис на ПТС, т.к. номеров еще не было (полис электронный), через 3 дня получил номера, снова пришел в страховую, спрашиваю, может в 21 веке в электронный можно внести изменения, нет, все строго у нас, щас будет новый полис. В итоге за две недели у меня в личном кабинете полисов больше чем за прошедшие 12 лет :)
Мне не тяжело и не трудно, но нафига себе такое развлечение то сделали
видимо это технические ограничения.
В базе поля "№ полиса" и "действует/не действует". А в случае изменения полиса придется заводить поле "изменение №" и проверяющему заполнять еще и его для проверки полиса. ИМХО
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
страховые вообще прикольные чуваки, на ровном месте себе работу делают.
Был у меня полис бумажный, права закончились. Поменял права, пришел в страховую внести изменения (до окончания полиса оставалось 30 дней), спросил может можно внести отметки в старый, нет, все строго, распечатали новый бланк, через месяц снова новый уже на продление. Потом купил машину, оформили полис на ПТС, т.к. номеров еще не было (полис электронный), через 3 дня получил номера, снова пришел в страховую, спрашиваю, может в 21 веке в электронный можно внести изменения, нет, все строго у нас, щас будет новый полис. В итоге за две недели у меня в личном кабинете полисов больше чем за прошедшие 12 лет :)
Мне не тяжело и не трудно, но нафига себе такое развлечение то сделали
Я несколько раз вносил изменения в электронный полис через сайт страховой компании - в результате на почту приходит полис с новыми данными, для которого указаны те же данные договора, но сам полис имеет другой номер и пометку, что выдан взамен такого-то полиса.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Четыре года назад поменял права. По дороге домой заехал в СК Макс, внесли изменения на имеющемся бланке, заверили печатью и всё это заняло 10 минут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113

«АльфаСтрахование»: самые опасные водители — Елены на Hyundai и Александры на Lada​

«АльфаСтрахование» составила рейтинг самых опасных водителей Юга России. Он основан на именах и марках машин водителей-клиентов компании, которые чаще всего попадали в ДТП.
 
Верх Низ