alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
А в электронный полис первые изменения можно вносить только через трое суток, поэтому если бы я номера получил на второй день, то опять нарушил бы, но "по закону !" :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
это да ! Но закон вроде как про них сделан, можно же вносить предложения, тем более у них есть целые общества, ассоциации и прочие органы. Половину данных вообще можно из госуслуг брать и в электронном виде обновлять хоть каждые сутки
Ну вот берут и расторгают в одностороннем порядке. Человек ездит, думает, что у него есть полис. А на самом деле, его нет. И узнает он в тот момент, когда попадает в дтп.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Так ошибку допустит сотрудник СК.
Значит и с него спрос.
Он же заносит данные в компьютер в базу?
Если он рукожоп и невнимательный - я тут при чем?
Ты может и не при чём, а вот полис всё равно будет недействительный, и в выплате могут отказать.
Да, сотрудника может премии лишат, а может наоборот, поощрят негласно.
При оформлении полиса в офисе (недавно совсем оформлял зелёную карту для Беларуси в Альфе) тебя попросят проверить правильность введенных данных, то есть практически переложат ответственность за неверно введенные данные на тебя.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Непонятно какую ошибку можно считать основанием для расторжения, а что можно отнести к опечаткам.
Или опечатки в принципе не допускаются?
Конечно не допускаются.
Одна буква/цифра в VIN неверная и всё.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Вы хотя бы закон об осаго откройте и посмотрите, какие документы необходимо предоставить для заключения договора осаго. Какой там первый документ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
будто это гарантия.
Он отдает документы сотруднику для заполнения заявления. Хотя по закону, это заявление должен предоставить сам. Поэтому, если сотрудник напишет в заявлении, что у гражданина не Мерседес, а кукурузник, то это будет проблемой гражданина.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Он отдает документы сотруднику для заполнения заявления. Хотя по закону, это заявление должен предоставить сам. Поэтому, если сотрудник напишет в заявлении, что у гражданина не Мерседес, а кукурузник, то это будет проблемой гражданина.
именно) да и все ошибаются.
У меня был случай, брали машину в Воронежской области, были бланки ДКП пустые с собой, но торопились и решили заскочить к родственнице продавца в контору (осаго, заявления, дкп делают и тд). Всё сделали, уехали домой, поехал в гаи, а там меня развернули. в ПТС серия 39, а в СТС 36, так барышня везде 36 написала, Воронеж же))) продавец бегал исправлял и первым классом отправлял новый ДКП)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
тебя попросят проверить правильность
А я, как клиент, обязан проверять данные, которые печатает другой сотрудник СК?
Я же ему дал оригиналы документов: паспорт, СТС и права.
Если он тупой и невнимательный и не может сверить то, что напечатал сам, и с тем, что написано в оригиналах моих документов, то такого сотрудника надо отправить на повышение квалификации.
Вопрос в другом, что СКА скорее всего прав, что по закону сам клиент должен заполнять бумажки, а то, что сотрудник делает это за него - просто жест доброй воли.
Не хочешь сверять документы? Тогда вот тебе заявление - и пиши сам.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
А я, как клиент, обязан проверять данные, которые печатает другой сотрудник СК?
Лучше проверить. Мне раз выдали уже распечатанный полис на бланке где было Renault S. Откуда и что это за модель не смогли пояснить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
А я, как клиент, обязан проверять данные, которые печатает другой сотрудник СК?
Убей - не помню, как оно было, когда я ножками ходил в офис СК для оформления ОСАГО. Последние годы продляю электронно, до этого лет пять на работе сидел страховой агент СОГАЗа, который сам всё делал, я был не обязан, но всё равно проверял, как проверяю собственноручно введенные паспортные данные при покупке билета, к примеру. Чтобы потом не было мучительно больно. (с)
 
  • Like
Реакции: DS2
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Не хочешь сверять документы? Тогда вот тебе заявление - и пиши сам.
каллиграфический почерк еще обязан быть у всех, напишет человек, а сотрудник не так прочитает.
В законе есть оговорка, что страховаться может только грамотный человек умеющий писать и читать ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Уверен?)
Я много лет делал ОСАГО в МАКСе.
Пару лет назад зашел на Сравни.ру и выяснил, что самый дешевый полис в Ингосе.
Поехал к ним.
Тот же Тинькофф, в котором у меня карты и КАСКО, мне предложили ОСАГО дороже на 2 тысячи рублей.
Вот тебе и онлайн полис: дороже.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Уверен?)
Я много лет делал ОСАГО в МАКСе.
Пару лет назад зашел на Сравни.ру и выяснил, что самый дешевый полис в Ингосе.
Поехал к ним.
Тот же Тинькофф, в котором у меня карты и КАСКО, мне предложили ОСАГО дороже на 2 тысячи рублей.
Вот тебе и онлайн полис: дороже.
Уверен. Исключением может быть лишь, если сотрудник личный товарищ. У них план по впариванию других страховок вместе с ОСАГО. По чек-листу он обязан предложить (чаще всего молча впаривают, просто общую сумму называют). А если он продаст чистое ОСАГО без допов в офисе - это косяк, и его заслушают или ещё какую кару применят. Я не хожу в офисы поэтому, всегда впаривали.
ЗЫ. Сам страхуюсь в Ингосе. Про него могу сказать, что попасть к ним в офис для меня было нереально. Либо закрыто совсем, либо очередь как в мавзолей, либо вроде свет горит, а сотрудник свалил. Плюнул на это. Может сейчас проще стало, потому что все онлайн покупают.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
вот Пивас и тут специалист, а вообще пора задуматься, если тебе всегда все впаривают, может проблема не в них ?
 
Верх Низ