regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113

Разница между сборами и выплатами, то, что остается на руках у страховщиков, в этом году составила с начала года 80,2 млрд рублей против 59,4 миллиардов годом ранее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Кому лень читать и много букаф.
"Юристы подтверждают, что практика расторжения договоров ОСАГО в одностороннем порядке из-за ошибок находится в рамках закона. " (с)

Рекомендую всем регулярно проверять свои полисы.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Кому лень читать и много букаф.
"Юристы подтверждают, что практика расторжения договоров ОСАГО в одностороннем порядке из-за ошибок находится в рамках закона. " (с)

Рекомендую всем регулярно проверять свои полисы.
Поэтому я хожу в офис страховой и там отдаю документы сотруднику для заполнения данных.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Поэтому я хожу в офис страховой и там отдаю документы сотруднику для заполнения данных.
И как это исключает возможность ошибок, даже преднамеренных, сотрудником СК?
Я в любом случае тщательно проверяю правильность введенных данных, неважно, сам ли я это оформляю на сайте или сотрудник в офисе.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
И как это исключает возможность ошибок, даже преднамеренных, сотрудником СК?
Так ошибку допустит сотрудник СК.
Значит и с него спрос.
Он же заносит данные в компьютер в базу?
Если он рукожоп и невнимательный - я тут при чем?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Да. Могу себе позволить потратить лишние 15 минут времени на оформление офф-лайн полиса.
Я уже писал, что односторонне расторжение договора случается с теми, кто намеренно указал не верные данные или случайно, например, забыл об изменении своих данных.
Ну или когда по ошибке расторгли.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Кому лень читать и много букаф.
"Юристы подтверждают, что практика расторжения договоров ОСАГО в одностороннем порядке из-за ошибок находится в рамках закона. " (с)

Рекомендую всем регулярно проверять свои полисы.
Непонятно какую ошибку можно считать основанием для расторжения, а что можно отнести к опечаткам.
Или опечатки в принципе не допускаются?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Непонятно какую ошибку можно считать основанием для расторжения, а что можно отнести к опечаткам.
Или опечатки в принципе не допускаются?
Указал, что автомобиль используется для личного пользования, а он такси.
Указал что прописка в перелюбе, а на самом деле в Саратове. Или указал в Саратове, а сам прописан в Москве.
Указал не ту модель своего авто, занизив лошадки.

Забыл совсем. Когда изменения произошли в рамках действия полиса. В ноябре сделал осаго, а в феврале переехал из Пугачева в Саратов. Надо бежать в страховую, доплачивать.
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
забыл об изменении своих данных.
страховые вообще прикольные чуваки, на ровном месте себе работу делают.
Был у меня полис бумажный, права закончились. Поменял права, пришел в страховую внести изменения (до окончания полиса оставалось 30 дней), спросил может можно внести отметки в старый, нет, все строго, распечатали новый бланк, через месяц снова новый уже на продление. Потом купил машину, оформили полис на ПТС, т.к. номеров еще не было (полис электронный), через 3 дня получил номера, снова пришел в страховую, спрашиваю, может в 21 веке в электронный можно внести изменения, нет, все строго у нас, щас будет новый полис. В итоге за две недели у меня в личном кабинете полисов больше чем за прошедшие 12 лет :)
Мне не тяжело и не трудно, но нафига себе такое развлечение то сделали
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
страховые вообще прикольные чуваки, на ровном месте себе работу делают.
Был у меня полис бумажный, права закончились. Поменял права, пришел в страховую внести изменения (до окончания полиса оставалось 30 дней), спросил может можно внести отметки в старый, нет, все строго, распечатали новый бланк, через месяц снова новый уже на продление. Потом купил машину, оформили полис на ПТС, т.к. номеров еще не было (полис электронный), через 3 дня получил номера, снова пришел в страховую, спрашиваю, может в 21 веке в электронный можно внести изменения, нет, все строго у нас, щас будет новый полис. В итоге за две недели у меня в личном кабинете полисов больше чем за прошедшие 12 лет :)
Мне не тяжело и не трудно, но нафига себе такое развлечение то сделали
по закону
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
это да ! Но закон вроде как про них сделан, можно же вносить предложения, тем более у них есть целые общества, ассоциации и прочие органы. Половину данных вообще можно из госуслуг брать и в электронном виде обновлять хоть каждые сутки
 
Верх Низ