enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Это когда ? Отменили обязанность ее иметь с собой и предоставлять инспектору, а обязанность предоставить ее страховой когда отменили ?
А когда было требование у СК предоставлять доверку?! Даешь доки на тс и выступаешь страхователем, не являясь собственником. Никогда не было вопросов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
А когда было требование у СК предоставлять доверку?! Даешь доки на тс и выступаешь страхователем, не являясь собственником. Никогда не было вопросов.
И сейчас не будет. Паспортные данные владельца впишут в графу "страхователь", ты за батю распишешься и все.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
И сейчас не будет. Паспортные данные владельца впишут в графу "страхователь", ты за батю распишешься и все.
А плательщиком он будет? А так можно? :)

Потом не откажут на основании подделки документов?)) хотя, что мешает сделать это же через интернет, но оплатить самому...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
А плательщиком он будет? А так можно? :)

Потом не откажут на основании подделки документов?)) хотя, что мешает сделать это же через интернет, но оплатить самому...
сам спросил - сам ответил, все нормуль
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
А плательщиком он будет? А так можно? :)

Потом не откажут на основании подделки документов?)) хотя, что мешает сделать это же через интернет, но оплатить самому...
А какие основания проверять полис на поддельность?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
а это уже работа ОУУ и безопасников, какая у них установка - всё проверять или нет.
максимум что проверят - правильность расчета страховой премии и ее уплата
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
максимум что проверят - правильность расчета страховой премии и ее уплата


зависит от размера ущерба, лишние бабки ни одна СК не хочет платить, для этого в каждой ск и есть безопасники которые начинают все проверять. лишь бы урезать выплату либо отказать вообще. Все зависит от установки. Может такие мелочи как подпись не собственника или оплата не от него или еще чтото подобное и не сыграют роли, а может обратное, нет 100% уверенности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
зависит от размера ущерба, лишние бабки ни одна СК не хочет платить, для этого в каждой ск и есть безопасники которые начинают все проверять. лишь бы урезать выплату либо отказать вообще. Все зависит от установки. Может такие мелочи как подпись не собственника или оплата не от него или еще чтото подобное и не сыграют роли, а может обратное, нет 100% уверенности.
Я в страховании с 2011 года. За это время численность безопасников резко понизилась и стремится к нулю. Заказывать экспертизу поддельной подписи стоит денег.
Размер ущерба определен законом об ОСАГО.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Я в страховании с 2011 года. За это время численность безопасников резко понизилась и стремится к нулю. Заказывать экспертизу поддельной подписи стоит денег.
Размер ущерба определен законом об ОСАГО.


ну а я с 2007. тогда вопрос с какой целью пропихнули данные поправки? значит были прецеденты, а значит теперь будут смотреть и на эти моменты при утверждении возмещения ущерба. Размер ущеба прописан "до". он может быть 1т.р. а может 400 (500) т.р. И тут уже внимание безопасников будет попристальнее.
Не вы ни я, не можем утверждать что и как будет, может это просто очередная "писулька" которая ни на что не повлияет и все будет как было. Но раз в законе прописано, у СК всегда будет возможность сослаться на него.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
ну а я с 2007. тогда вопрос с какой целью пропихнули данные поправки? значит были прецеденты, а значит теперь будут смотреть и на эти моменты при утверждении возмещения ущерба. Размер ущеба прописан "до". он может быть 1т.р. а может 400 (500) т.р. И тут уже внимание безопасников будет попристальнее.
Не вы ни я, не можем утверждать что и как будет, может это просто очередная "писулька" которая ни на что не повлияет и все будет как было. Но раз в законе прописано, у СК всегда будет возможность сослаться на него.
ИМХО, это сделано из за того, что сейчас кто угодно может заключить договор ОСАГО, кто знает необходимые данные и вписать в этот полис кого-угодно, без участия собственника.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
ИМХО, это сделано из за того, что сейчас кто угодно может заключить договор ОСАГО, кто знает необходимые данные и вписать в этот полис кого-угодно, без участия собственника.


а что сейчас мешает сделать все тоже самое зная данные собственника:) ну ок, если хочешь бумагу там возникнут вопросы у агента или сотрудников СК, а если е-осаго оформляешь то тут что?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 109
Реакции
6 729
Баллы
113
а что сейчас мешает сделать все тоже самое зная данные собственника:) ну ок, если хочешь бумагу там возникнут вопросы у агента или сотрудников СК, а если е-осаго оформляешь то тут что?
так я о том и пишу, что сейчас ничего не мешает
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
так я о том и пишу, что сейчас ничего не мешает
ну т.е. е-осаго я могу сейчас оформить точно также зная данные собственника, только в графу страхователь теперь я внесу тоже собственника, и полис пройдет. Но в случае чего теперь СК может сослаться на эту поправку и отказать в выплате.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
СК может сослаться на эту поправку и отказать в выплате
Как уже сказали, если это не влияет на цену страховки, то им пофиг. Основное, чтобы вы не чеченский трамвай страховали.)) Агенту же, думаю, достаточно будет данных из СТС. Без всяких доверенностей.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Можно ли в Ингосстрахе внести изменения в е -ОСАГО в электронном виде, или лучше в офис ехать ? Залез сейчас на их сайт, а там предупреждение, что такие действия на свой страх и риск - поставьте галочку что в курсе:prankster:.
Для внесения изменений в персональные данные водителя или собственника ТС (например, изменилась фамилия и/или произошла замена паспорта или водительского удостоверения) в договоре ОСАГО, оформленном в форме электронного документа, рекомендуем обратиться в офис или к представителю СПАО «Ингосстрах» для оформления полиса с изменениями на бланке строгой отчетности. Внесение изменений на сайте в электронном виде (т.е. без получения полиса на бланке) может повлечь за собой в последующем ошибки расчета КБМ при запросе КБМ по новым персональным данным.
Мож кто менял - поделитесь опытом. Если действительно зона рискованного земледелия - то тогда на след. неделе посещу офис.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Новые права вносил через ЛК. При покупке следующего полиса проблем с КБМ не было
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Новые права вносил через ЛК. При покупке следующего полиса проблем с КБМ не было
А документ в виде скана отсылали или фото ? Отослал фото, впринципе всё чётко видно - пришёл ответ: "Содержание или качество приложенного документа не позволяют внести изменения. Пожалуйста, отправьте документ ещё раз. " Где можно отсканировать, чтобы в электронном виде был результат ? Сканеры которые стоят во всяких магазинах могут скан на флешку сохранить ?
Попробую смартфоном ещё отсканировать - мож прокатит.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А документ в виде скана отсылали или фото ? Отослал фото, впринципе всё чётко видно - пришёл ответ: "Содержание или качество приложенного документа не позволяют внести изменения. Пожалуйста, отправьте документ ещё раз. " Где можно отсканировать, чтобы в электронном виде был результат ? Сканеры которые стоят во всяких магазинах могут скан на флешку сохранить ?Попробую смартфоном ещё отсканировать - мож прокатит.
Не припоминаю таких тонкостей, значит все как-то легко прошло. Может быть я программным "сканером" на смартфоне обработал.
 
Верх Низ