R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Есть объявления от 150 до 1100 к₽. Так и считают?
Когда наследовал авто, заказывал оценку авто у организации(для расчета налога на вступление в наследство), которая этим занимается. Они же занимаются оценкой ущерба при дтп. Анализируют объявления исходя из года\цены\комплектации.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Есть объявления от 150 до 1100 к₽. Так и считают?
Средне-арифметическое?
Заказывал оценку ущерба от залития. Стоимость ноутбука оценщик брал с Авито на примерно аналогичные модели.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Позвонил. Да, выплатили по средне-рыночной стоимости. Сумма 290900 ₽ (интересно, по каким данным она рассчитывается). Договор расторгнут в связи с «гибелью автомобиля». Говорят, что в ГИБДД об этом ничего не сообщают.
То есть можно восстанавливать и продавать?

можно! мнение страховой о тотале не имеет значения для определения юридической судьбы вещи

первый раз, если честно, слышу о таком финте ушами))
похоже, у них новая "страховка" от мошенников
получил денех и пошел нафик
малограмотные деятели приходят на второй раз по ДТП, не разобравшись в вопросе, а у них уже нет ОСАГО
"красавцы" :pooh_lol:


Mazzay, у вас теперь нет полиса ОСАГО, понимаете, да?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Когда наследовал авто, заказывал оценку авто у организации(для расчета налога на вступление в наследство), которая этим занимается. Они же занимаются оценкой ущерба при дтп. Анализируют объявления исходя из года\цены\комплектации.

Да тоже наследовал высчитывают средне рыночную цену по формулам и в конце заключения еще печатают скрины с похожим авто по параметрам оцениваемого с сайтов объявлений.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Mazzay, у вас теперь нет полиса ОСАГО, понимаете, да?
Разумеется. На эту машину он мне теперь и не нужен.

Но основание одностороннего расторжения мне всё же непонятно. Может, по их мнению, техосмотр аннулирован?

И непонятно, правомерен ли будет их отказ в заключении договора ОСАГО, если, скажем, я снова с этой машиной к ним обращусь?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Разумеется. На эту машину он мне теперь и не нужен.

Но основание одностороннего расторжения мне всё же непонятно. Может, по их мнению, техосмотр аннулирован?

И непонятно, правомерен ли будет их отказ в заключении договора ОСАГО, если, скажем, я снова с этой машиной к ним обращусь?
Мне тоже не понятно!

Не вижу оснований для отказа в заключении договора.
Признание "гибели авто" при расчете страховой выплаты - вообще никак не относится к наличию или отсутствию предмета страхования (авто).

Будем смотреть судебную практику... А может и делать)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Мне тоже не понятно!
в смысле ? т.е если авто в тотале, то мне еще кто-то может запретить расторгать договор и чтобы я платил за несуществующий объект ? Давайте еще и такие поправки внесем в ОСАГО
Можно не смотреть практику, а просто погуглить для начала
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
в смысле ? т.е если авто в тотале, то мне еще кто-то может запретить расторгать договор и чтобы я платил за несуществующий объект ?

Объект существовать не перестал. Это фантазии страховой компании и форумных троллей)))))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Объект существовать не перестал. Это фантазии страховой компании и форумных троллей)))))
неее, это как автобус мерседес. Щас ее в гараже из говна и палок соберут и еще раз жахнут, а потом еще разок 300К со страховой снимут :lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
неее, это как автобус мерседес. Щас ее в гараже из говна и палок соберут и еще раз жахнут, а потом еще разок 300К со страховой снимут :lol:
А почему бы и нет, если соберут?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
А почему бы и нет, если соберут?
так я же говорю "мерседес", второй такой же удар уже по китайской кузовщине потащит за собой уже весь кузов и снова 100% тотал и вопросы "почему стукнули молоточком, а повело по самую задницу". В общем простор для творчества по отъему денег у страховых ;) По хорошему нужно было остатки забирать страховой, доплатить за них 40-50К и пустить на металлолом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
В Госдуме предложили изменить порядок возмещения ущерба при ДТП

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому страховщики должны исполнять все обязанности по возмещению ущерба и судебных расходов из-за ДТП, сообщила пресс-служба одного из авторов документа, депутата от ЛДПР Ярослава Нилова.

Помимо Нилова, с этой инициативой выступили его коллеги по фракции Игорь Лебедев, Данил Шилков, Виталий Пашин, Борис Пайкин, Андрей Свинцов и Андрей Андрейченко.

По их словам, сейчас человек, чья машина пострадала в ДТП, для взыскания убытков вынужден тратить усилия на самостоятельный сбор документов и доказательств, выделять время на участие в судебных заседаниях, нести судебные расходы. Между тем страховые компании уже обладают кадровым ресурсом и возможностями для этого, уверены депутаты.

Законопроект предлагает [highlight]возложить обязанности по возмещению вреда имуществу пострадавшего на страховщика, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия у виновного действующего страхового полиса[/highlight].

"В данном случае бремя взыскания с виновного лица перекладывается с пострадавшего на его страховую компанию, что является справедливым по отношению к лицу, заключившему договор страхования", — говорится в пояснительной записке.
https://ria.ru/society/20180921/1529038536.html
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38

Никогда не понимал, почему это работает не так. Я застрахован, и почему Я сам должен судиться с каким то ишаком без страховки? Я понимаю что я страхую свою ответственность и т.д., но это бред...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 168
Баллы
113
Никогда не понимал, почему это работает не так. Я застрахован, и почему Я сам должен судиться с каким то ишаком без страховки? Я понимаю что я страхую свою ответственность и т.д., но это бред...

Это РФ, тут всё так.
Сначала заставляют платить ишакам из СК, потом заставляют судиться с ишаками из СК, что бы получить то что оплачено, а вот теперь заставляют и платить и судиться не только с ишаками из СК, но и с ишаком соседом.
ИМХО: не примут, слишком шоколадно будет. Скажут, что это уже каско какое-то.
 
Верх Низ