Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Если включена опция «Использовать Wi-Fi и мобильные сети для определения местоположения», планшет определяет местоположение с точностью до моего дома.
Мягко говоря, я сильно удивлён этому. Мы все под колпаком?
 
Y

Yujen

Guest
Если включена опция «Использовать Wi-Fi и мобильные сети для определения местоположения», планшет определяет местоположение с точностью до моего дома.
Мягко говоря, я сильно удивлён этому. Мы все под колпаком?
Твое положение берется путем тригонометрического вычисления удаленности от сот в которых зарегестрирован твой телефон, это A-GPS...
PS Паранойя лечится )))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Твое положение берется путем тригонометрического вычисления удаленности от сот в которых зарегестрирован твой телефон, это A-GPS...
PS Паранойя лечится )))))
В планшете отсутствует телефонный модуль )))
 
Y

Yujen

Guest
В планшете отсутствует телефонный модуль )))
хм....
Если включена опция «Использовать Wi-Fi и мобильные сети для определения местоположения», планшет определяет местоположение с точностью до моего дома.
Мягко говоря, я сильно удивлён этому. Мы все под колпаком?
а по сетям вафли.... так IP адреса уже давно можно почтовый адрес узнать... а ты про местность )))))))))))) отстаешь
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
так IP адреса уже давно можно почтовый адрес узнать...
Разве IP-адреса не динамически раздаются? Или провайдер каждый раз сообщает Гуглу адрес квартиры по запрошенному IP ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Хочу поделится. Как известно телефоны с андроидом быстро тратят батарею.
Я не знал этого, но когда купил себе lg970, меня сильно напрягало, что заряда хватает максимум на сутки. Не то, что негде подзарядить, но люблю автономность, после предыдущей нокии с5, у которой одного заряда хватало на неделю разговоров, такой быстрый разряд бесил.
Узнал, что есть программы для экономии батареи, перепробовал штук пять, особо не помогали. Но недавно попалась прога juceDEFENDER.
Так вот, если нужна именно долгая работа андроида, в режиме телефона, то это решение.
Телефон проработал 5 дней и еще оставалось 20% заряда. Разговоры примерно 20-30 минут в день, синхронизация естно выкл., почту смотреть в ручном режиме. Отключить все запреты секундное дело.
Поставил свободную бесплатную версию, ручных настроек не делал, использовал готовые профили.
Если будет работать стабильно, думаю купить полную версию.

А зачем тогда Андроид?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
У меня HTC с периодичностью 1-2 раза в неделю самопроизвольно перезагружается. Замечен за этим после завершения разговоров. После перезагрузки сообщает о сбое в HTC. Это баг или фича?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У меня HTC с периодичностью 1-2 раза в неделю самопроизвольно перезагружается. Замечен за этим после завершения разговоров. После перезагрузки сообщает о сбое в HTC. Это баг или фича?

Баг.
Говорилка родная или другую ставил?
Обновления системы последние стоят?
Еще как вариант - пакостит что-то еще, каким-то образом пересекающееся со звонками.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Баг.
Говорилка родная или другую ставил?
Обновления системы последние стоят?
Еще как вариант - пакостит что-то еще, каким-то образом пересекающееся со звонками.

Говорилка родная. Обновления все установлены. Вот ХЗ, как выяснить, из-за чего глючит…
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Говорилка родная. Обновления все установлены. Вот ХЗ, как выяснить, из-за чего глючит…

Сносить весь посторонний софт и тестировать, добавляя по одному - муторно и долго, но другого в голову не приходит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Видимо, только так. Спасибо.

Для начала определить, какие программы в принципе не запускались между перезагрузками - их предварительно отбросить, само по себе присутствие вряд ли влияет, хотя все может быть.
Среди тех, которые точно запускались или могли запускаться, искать методом деления пополам: если продолжает глючить, значит удалять половину установленных, если перестало - значит ставить половину удаленных и искать среди них - и так либо до выявления, либо до понимания, что найти все равно не получается :) Но для начала убедиться, что дело именно в постороннем софте - снести все и погонять пустой аппарат - если все равно глючит, значит проблема в железе или родном софте.
Но прежде всего не забыть забэкапить все настройки, установки, документы и все такое.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня софта стоит просто туча. Такого бага ни разу не было. Был другой. При к компу шнурком и включении режима накопителя перезагружался иногда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
У меня софта стоит просто туча. Такого бага ни разу не было. Был другой. При к компу шнурком и включении режима накопителя перезагружался иногда.

У меня было такое. Помогла замена кабеля на более толстый.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У меня софта стоит просто туча. Такого бага ни разу не было. Был другой. При к компу шнурком и включении режима накопителя перезагружался иногда.

Так достаточно одной неправильно работающей софтины :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Говорилка родная. Обновления все установлены. Вот ХЗ, как выяснить, из-за чего глючит…
Можно попробовать поставить Autostarts (или аналог). Он перехватывает и позволяет запретить автозапуск программ, причем не только при старте телефона, но и при определенных событиях. Наверное, при завершении разговора тоже что-то может запускаться. Запретить и посмотреть, помогло ли.

Не помню, требует ли рута. Обычно такие программы могут работать и с рутом, более фундаментально (правда, есть опасность убить телефон, запретив что-то обязательное для работы системы) и без него, более поверхностно.
 
Верх Низ