Вперед, в СССР! (Не моё!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Понял неправильно.
С какой целью интересуешься?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А мне вся наша история последних лет напоминает поведение некоего гражданина, угодившего после долгих лет ожидания за стол, обильно уставленный самыми разнообразными напитками и явствами:
1986: Ну-с, партсобрание закончилось, пора и за стол.
1987: Передайте-ка мне вон тот салатик.
1988: Первая пошла! За нашу советскую Родину!
1989: Ух ты, как хорошо пошла! А это что вон в той запотевшей бутылочке?
1990: До краев наливай, не жадничай, вон всего сколько!
1991: Куда пустые бутылки девать? да под стол!
1992: Раз... Рас... Раз... Разпутин? Желаю немедленно откушать это водочки.
1993: Ты меня уважаешь? А он? А вон тот лысый? Не уважает? Лысый, а ну пойдем выйдем.
1994: *звон разбитого стекла* Наших бьют!
1995: Уф, а здорово мы им... Или они нам? Ну, за дружбу!
1996: Ик... неплохо пошла... дай Бог - не последняя.
1997: Мадам.. Ик.. .позвольте вам впердонить...
1998: *мордой в салате*
2000: Официант, счёт!
2001: Ни куя себе, расценочки!
2002 Все, спать, завтра поцелую.
2003: Ты кто?
2004: О, минералочка! Ну все, жизнь продолжается.
2005: Так-с, где то тут было пиво. Бульк, бульк, бульк. Ну вот и полегче становится.
2006: Славно погуляли! Но голова трещит.
2007: ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
как-то не особо смешно...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Советские новогодние открытки

Смотреть ТУТ.
 

Вложения

  • image3__7.jpg
    image3__7.jpg
    47,5 КБ · Просмотры: 28
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
КАМРАДЫ А спросите себя-ВЫ ХОТИТЕ НАЗАД В СССР? вот каким он был ну скажем так в 1983 году?
Тока честно ответьте себе на этот вопрос.
Думаю у половины бы из нас не было бы ни телефона домашнего, ни IBM-компа, в лучшем случае-БК, или Электроника УКНЦ, с МИКРОШЕЙ:(
Ну и Жыгуль 01 и Москвич 2140 и ГАЗ-2410 считались бы самой крутизной:((
Я-категорически НЕТ!!!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Хрен ли Жигуль и мобила - под новый год ты был бы счастлив банке индийского кофе, палке колбасы и паре килограммов мандаринов.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А почему вы думаете этого всего бы обязательно не было? Все-таки 20 лет прошло, все бы изменилось по-любому.
Посмотрите на Китай тот же самый.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
А почему вы думаете этого всего бы обязательно не было? Все-таки 20 лет прошло, все бы изменилось по-любому.
Посмотрите на Китай тот же самый.
Оно и изменилось. Причём весьма последовательно и плавно. Не было всё это развалено в одночасье - о серьёзных проблемах в советской экономике было известно ещё в конце 70-х.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Хрен ли Жигуль и мобила - под новый год ты был бы счастлив банке индийского кофе, палке колбасы и паре килограммов мандаринов.
+1000000!
Да так и было!!! Мы кофе радовались и колбаске!!! Я в саратове вырос-и в очень-очень небогатой семье. Со жратвой не особо было:((

Китай-более цельная страна-там пипл издревле подчиняется, философствует и работает аццки!!!!
А россияне исконно любят "бунт" и всякие "свободы".
(В китае -четал- вряд ли будут мигать на дороге если в засаде гайцы,-а у нас не мигнуть-аццкое западло!!!-хоть и этот пример-не показатель:(
Мы "револлюционеры"-они "эволюционеры"! Не думаю, что мы смогли бы плавно перейти к капитализму:(((

Сейчас у многих меняется психология-вспомните ПРОДАВЩИЦ в наших совковых магазинах! Скока там презрения к обычным людям было!
Это щас тебе во многих местах скажут-"Здрасти, что Вам угодно"-а тада тока презрение, шо не входиш в касту блатных. (Блатняк кстати остался, но сейчас это уже не то.
Многа народу стало забугор мотацца-и это считаетццо нормально!Поездят-посмотрят и сделают для себя соответствующие выводы-как выстроить жизнь в своей стране.
Да не спорю что много народу(может даже и большинство) опустилось, озлобилось, обеднело-НО те кто и тогда дружил с головой и был нормальным человеком, потихоньку выкарабкиваются и вылезут.
Что касается преступности-могу сказать тока одно-те кто хочет в своей стране навести порядок-решает проблемы очень быстро и сравнительно бескровно и даже сравнительно законно. ПРИМЕР-Беларусь!!!
Кстати например, в Сибири и Тада было с преступниками не все ок. А Саратов если кто помнит долго был закрытым городом, где сравнительно было спокойно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оно конечно хорошо и замечательно, что в магазинах сейчас изобилие, что нет хамоватых продавщиц (эти продавщицы массово пересели на доходные чиновничьи места), вот только доброты в людях стало меньше. Закон джунглей рулит!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А почему вы думаете этого всего бы обязательно не было? Все-таки 20 лет прошло, все бы изменилось по-любому.
Посмотрите на Китай тот же самый.
Посмотри на репутацию Китая. И посмотри на жизненый уровень китайцев - мы всяко лучше живём :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотри на репутацию Китая. И посмотри на жизненый уровень китайцев - мы всяко лучше живём :)

А вот если бы переход к нынешней политической структуре был бы плавным, СССР сохранился бы в прежних границах, не было бы дефолтов, развала производства итд - то мы сейчас жили бы еще лучше. Во всяком случае войны в Чечне у нас не было бы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
А вот если бы переход к нынешней политической структуре был бы плавным, СССР сохранился бы в прежних границах, не было бы дефолтов, развала производства итд - то мы сейчас жили бы еще лучше. Во всяком случае войны в Чечне у нас не было бы.
А вот если бы в 17-м не было Ленин и ему подобных, то сейчас Россия была бы в несколько иных границах и занимала несколько иное положение в мире.

Это в продолжение про "если бы".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вот если бы переход к нынешней политической структуре был бы плавным, СССР сохранился бы в прежних границах, не было бы дефолтов, развала производства итд - то мы сейчас жили бы еще лучше. Во всяком случае войны в Чечне у нас не было бы.
Имхо переход не мог быть плавным - не смешивается та жизнь и современная, что бы по частям переходить. Всякая власть будет держаться всеми средствами до последнего. И без бунтов и развалов - не скинуть. А границы СССР... ну что уж теперь поделаешь - не вернуть. Производство можно инвестициями восстановить. Только сначало надо песды дать тем кто у развалившихся заводов стоит. А то иногда послушаешь как заводы проёпывают многомиллионные заказы, диву даёшся.

Про войну в чечне - резня в чечне насколько я в курсе была ещё при царе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нажимаем "Правка"-"Отменить" до 15 года, а дальше по новой рисуем историю? :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А вот если бы переход к нынешней политической структуре был бы плавным, СССР сохранился бы в прежних границах, не было бы дефолтов, развала производства итд - то мы сейчас жили бы еще лучше. Во всяком случае войны в Чечне у нас не было бы.
Вот эт ты зря. В обратном порядке (следствие<>причина) - согласен.
2 Anthrax: Про пьянку похоже, но со сдвигом - расценочки еще в 91-м обновили, а в 98-м счётик всем принесли, кто не смылся, них_илый.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А россияне исконно любят "бунт" и всякие "свободы".

Поясни? Ты много бунтов помнишь? Хотя бы за последний век? Что только не делают власти с народом! И? Посмотри за бугор, где по всем поводам (понижение зараплаты, повышение пенсонного возраста и цен на бензин, нарушение экологии) сразу же организуются нешуточные забастовки и выступления. Я имею ввиду, действительно цивилизованные страны, а не разные режимы вроде Туркмении.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Поясни? Ты много бунтов помнишь? Хотя бы за последний век? Что только не делают власти с народом! И? Посмотри за бугор, где по всем поводам (понижение зараплаты, повышение пенсонного возраста и цен на бензин, нарушение экологии) сразу же организуются нешуточные забастовки и выступления. Я имею ввиду, действительно цивилизованные страны, а не разные режимы вроде Туркмении.

+1
Практически все бунты в России, включая 1917 год, делались на деньги "оттуда".
 
Верх Низ