Впечатления от чип-тюнинга

  • Автор темы ***Киса***
  • Дата начала
OP
***Киса***

***Киса***

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А для тех кто не понял, поясняю: индивидуальная прошивка двигателя несколько отличается от просто прошивки. Во Втором случае в "мозги" заливается готовая программа с легкими изменениями характеристик; в Первом же случае (В МОЕМ) с помощью альфометра, инженерного блока ноутбука с кучей програмулек, мы проехали на моем авто около 80-100 км и таким образом была создана программа для Моего автомобиля. Это называется индивидуальной настройкой. Моего высшего технического образования хватает, для понимания таких мелочей!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А для тех кто не понял, поясняю: индивидуальная прошивка двигателя несколько отличается от просто прошивки. Во Втором случае в "мозги" заливается готовая программа с легкими изменениями характеристик; в Первом же случае (В МОЕМ) с помощью альфометра, инженерного блока ноутбука с кучей програмулек, мы проехали на моем авто около 80-100 км и таким образом была создана программа для Моего автомобиля. Это называется индивидуальной настройкой. Моего высшего технического образования хватает, для понимания таких мелочей!

нам прям глаза открыли))
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
круто, круто)жги резину))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тонкая реклама
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
поясняю: индивидуальная прошивка двигателя несколько отличается от просто прошивки. Во Втором случае в "мозги" заливается готовая программа с легкими изменениями характеристик; в Первом же случае (В МОЕМ) с помощью альфометра, инженерного блока ноутбука с кучей програмулек, мы проехали на моем авто около 80-100 км

Подход правильный, не то что льют с аппроксимацией другие. Я сам так неделю каталсо. Поздравляю.
смахивает на рекламку :prankster:
 
Д

Д.В.С.

Guest
Нашу машинку (имею ввиду ВАЗ-21099) тоже можно сделать похожей на Автомобиль!!! Моя Тракторёшка, конечно не плохо справлялась, но иногда тупила (при наборе скорости при переключении передач) были какие-то непонятные провальчики, рывки. А после поездок за рулем иномарки, разница чувствовалась колоссальной и это особенно раздражало. А вчера сделали мне индивидуальную прошивку мозгов (ну не мне конечно а машинке))) Сложно передать мое удивление! Это просто СУПЕР!!! Как она едет, не едет а летит. Обороты набирает легко, плавно, двигатель работает ровно!!! А еще приятно удивило машина стала меньше кушать))) И потраченных денег не жалко.
Ура!!! Победа!!! Осталось еще салон проклеить нормально!
И можно ездить кайфово! :dance3::ac50::dance2::dance:
а кто шьёт?
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Подход правильный, не то что льют с аппроксимацией другие. Я сам так неделю каталсо. Поздравляю.
смахивает на рекламку :prankster:

за такую цену даже самая изящная и наитончайщая реклама не принесет успеха)))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
[mod]ЗАКАНЧИВАЕМ разговоры ниочем[/mod]
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
неужели будет настолько большая разница между индивидуальной прошивкой и обычной (не сток, а та которую льют остальным клиентам)?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Если вдуматься в смысл - любая прошивка по сути индивидуальна.. если сервис не левый что вчера К-лайн купил и шив бесплатных накачал...
так что по сути слова топик стартера просто вода + положительные эмоции от результата...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
думается мне, что все же разница есть, а верней не думается а знаю точно. Чипанул свою 2112, сначала у спая, потом Влад2106 откатывал на ноуте. Разница есть, причем в сторону последнего. Машину не узнать. Спая уважаю как спеца, но при его подходе - не всегда получается именно ТО, что хочется
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а вчем проблема то? было бы сказано! приехал бы опять к Сереге и сказал что не доволен! и думаю было бы все подправлено и опять на тест драйв.. в этом то и суть !
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
ну я бы понял индивидуальную прошивку скажем на какой-то нестандартный двигатель... (расточка, впуски, выпуски и т.д.), но неужели разные стоковые двигатели так сильно друг от друга отличаются что есть необходимость откатывать каждый индивидуально?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
с помощью альфометра, инженерного блока ноутбука с кучей програмулек, мы проехали на моем авто около 80-100 км и таким образом была создана программа для Моего автомобиля.
у Вас точно высшее техническое?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ну я бы понял индивидуальную прошивку скажем на какой-то нестандартный двигатель... (расточка, впуски, выпуски и т.д.), но неужели разные стоковые двигатели так сильно друг от друга отличаются что есть необходимость откатывать каждый индивидуально?
А на следующий год параметры двигателя будут другие из-за износа свечей, другого качества бензина, другой температуры и т.п.
И опять по новой прошивать :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
плюсмного)небось еще и залили какую нить лажу из серии паулюса )


Хотя тут налицо реклама оного и еще одного отписавшегося тут товарища, прелагаю тему снести,а рекламаторщиков заблокировать!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
в Первом же случае (В МОЕМ) с помощью альфометра, инженерного блока ноутбука с кучей програмулек,
вопрос простейший к вам,интересующий многих,вы рнаверняка сможете нам помочь, что же такое альфометр,инженерный блок и какими програмульками пользовались????))
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Вчера прошили у них мой карбюратор! Теперь валит вообще как!

- это детектор альфасамцов?
 
Верх Низ