Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите , что за RE в трек номере? всегда было RC. Заказал копеечную, но нужную вещицу, только вот смущает меня трек номер.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Оплатил посылку с Али 8 декабря, 12 числа дали трек-номер. Сегодня получил. :preved:Почта России исправилась?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Почта России исправилась?
Всяко бывает...

 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
250
Реакции
14
Баллы
18
Подскажите , что за RE в трек номере? всегда было RC. Заказал копеечную, но нужную вещицу, только вот смущает меня трек номер.
По ходу это почта Швеции,китайцы бывает шлют ей... Трекать тут
 
B

basilios

Guest
Сейчас ко мне 80% посылок приходят с меткой китаца "Гифт. прайс 1 доллар".
Может на эту объявленную стоимость будут ориентироваться??
У них же рентген стоит, и классификаторы есть ( как например на машины). Сейчас им особо не интересно всякие мелочи требушить (1килоевров же). Уменьшат сумму - мне кажется, начнут посылки больше пакетов вскрывать, сверять с классификатором, потом по почте будет приходить уведомление о нарушении целостности и квитанция на оплату пошлины.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
и классификаторы есть ( как например на машины)
Понятно если в посылке IPhone или Nexus, например.
А если китайский нонейм смартфон? Он может и 50, а может и 250 баксов стоить, при внешнем 100% сходстве.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Будут вместо посылки вручать бумагу из таможни. Придете с распечатками оплаты и страницы товара, напишите заявление что купили и на кой оно вам надо. Дальше два варианта - или поставят штамп и вам посылку отдадут или будут вскрывать . Печаль в том, что мне известно только два отделения в Саратове где есть "таможенный пост", причем работает он далеко не каждый день, и что там будет твориться если массово начнут отправлять на таможню я не представляю.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Подскажите по ситуации. Пришел бракованный телефон, написал продавцу о проблеме. Он просит видеодоказательство. Видео-то я снял, но как его переправить в Китай. Для письма файл слишком большой. YouTube у них нет. С Яндекса он открыть не смог. Куда выложить-то? На Tudou регистрироваться надо, а я по китайски не очень как-то...Может сталкивался кто.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне продавец какой-то свой файлообменник давал, китайский, я туда выкладывал. Без регистрации.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите по ситуации. Пришел бракованный телефон, написал продавцу о проблеме. Он просит видеодоказательство. Видео-то я снял, но как его переправить в Китай. Для письма файл слишком большой. YouTube у них нет. С Яндекса он открыть не смог. Куда выложить-то? На Tudou регистрироваться надо, а я по китайски не очень как-то...Может сталкивался кто.
да ну глупость какая-то). загузи на айфолдер и ссылку скинь ему.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Alex 777, V1k!ng, спасибо. Попробую оба варианта.
 
Верх Низ