Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
В транспортных компаниях появился китай. В Энергии и желдоре есть, но цен не нашёл. Кто-нить узнавал на каких условиях они везут?

В энергии посмотрел ценники вроде есть, но информации о таможне пока не нашел.
 
A

AleZ64

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
A

AleZ64

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
написал, а потом посмотрел получше, что это в США...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А как думаешь, такую штуку через них можно заказать?
http://www.amazon.de/Sitzbezüge-Aut...-ASTRA/dp/B004RVNVH2/ref=cm_cr_pr_product_top

написал, а потом посмотрел получше, что это в США...
Покупал батарею для ноутбука на Амазоне. В США было в 3 раза дешевле чем в Германии на том же Амазоне.. В итоге купил в США. Переслал через посредника. Сейчас на складе в Шипито лежит 4 вещи из разных магазинов, жду когда придет краскопульт, потом попрошу консолидировать 5 посылок в 1 и выслать в Россию. Получается очень выгодно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот своеобразная инструкция с одного из профессиональных форумов.Описано как купить через посредника. Покупаю как описано там.

Итак начну делится опытом по приобретению инструментов у производителя. Кстати вся информация может относиться к любым покупкам у буржуев.
С чего начать?
Первое что вам потребуется это пластиковая карточка Visa или Master Card.
На что нужно обратить внимание, в каком банке завести такую карточку. Банк может быть любой, но желательно в банке предупредить о том, что вы планируете совершать покупки через интернет. В некоторых банках ставят ограничение на платежи и транзакции в буржуйских магазинах не проходят. Лучше если карточка будет кредитная, в последующем это спасет вас от двойных блокировок денег на карте. Что это такое даже рассказывать не буду, лучше если вас это не коснется
Далее нужно открыть акаунт у посредника из США для оптимизации почтовых расходов. Я пользуюсь услугами Шипито Shipito.com. Достойной альтернативы пока не нашел. В результате у вас будет реальный почтовый адрес в США, куда будут приходить ваши покупки. Там за небольшую денежку сотрудники по вашему поручению могут переупаковать ваши покупки в одну коробку ,выбросить оттуда ненужную упаковку.
Таможенную декларацию вы заполняете сами прямо на сайте посредника ,это дает нам возможность ставить цены такими как нам надо
При покупке товаров на сайте продавца вы указываете адресом доставки почтовый адрес который вам выдаст посредник. На сайте посредника вы будете видеть приход покупок и состояние их обработки. Более подробно о том как работает посредник советую внимательно почитать на сайте посредника shipito.com.
Ну вот теперь ,когда у нас есть пластиковая карточка и адрес доставки в США мы можем совершать любые покупки через интернет. Возможно у вас возникнет вопрос почему через посредника? Приведу пример: я заказываю на сайте Денткрафт товаров на 350 баксов и задаю им вопрос могут ли они отправит мои покупки в Россию, они как истинные буржуи отвечают - любой каприз за ваши деньги! и выставляют мне счет за доставку 168 баксов. А оно мне надо? Я даю адрес доставки в США и мои покупки едут на склад посредника всего за 14 баксов. Далее я даю задание посреднику отправить мне все это в Россию ко мне домой Стоимость доставки от посредника до дверей моей квартиры 60 баксов. Итого я сэкономил на доставке 96 баксов - мелочь а приятно
Теперь поговорим о способах и видах доставки. У буржуев есть как государственные так и коммерческие почтовые службы. Коммерческие мы сразу отметаем ибо их не любит наша таможня, поэтому пользуемся только USPS что в переводе на наш родной язык почтовая служба соединенных штатов Америки. У них есть несколько видов доставки, не буду описывать их все, нас интересуют только две - Экспрес майл и приорити майл. Отличаются они по срокам доставки и естественно цене. Но ,поскольку сроки доставки теряют смысл из за сроков обработки почтовых отправлений на нашей таможне ,нам по барабану какой вид выбирать и мы выбираем тот что дешевле, а это экспресс майл.
Многих пугает это странное и страшное слово - Таможня. Боятся ее не надо, ее надо уважать и чтить закон. На сегодняшний день беспошлинно можно принимать почтовые отправления из за рубежа весом до 31 кг. и стоимостью до 1000 евро в месяц. Еще раз. В месяц вы можете отправить в свой адрес хоть одну , хоть несколько посылок общим весом не более 31 кг. и общей стоимостью не более 1000 евро или эквивалентно в другой валюте. Все что свыше + таможенная пошлина 30% от суммы превышения. Если вы купили товаров на сумму больше чем 1000 евро, а пошлину платить не хочется то тут вам и поможет посредник.
После отправки своих посылок от посредника к вам домой движение посылки можно отслеживать по трекингу. Каждой посылке присваивается уникальный номер, введя его на сайте почтовой службы вы увидите где ваша посылка находится в данный момент. Посылку доставят вам прямо в адрес который вы указали. Очень желательно указывать в адресе доставки ваш реальный номер мобильного телефона, тогда курьер сможет вам позвонить и уточнить удобное для вас время доставки.

Ну вот вроде пока все. Если у кого то есть вопросы готов ответить.
P.S. Не все дружат с английским языком, а сайты буржуев как раз на этом странном наречии. Рекомендую пользоваться надстройкой от Google для перевода всего содержимого сайта. Работает только с Internet Explorer.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Получил я сегодня несколько посылок из Китая, и в их числе оказалась одна с семенами.
Но трек-номер на ней российский наклеен RA431882791RU.
И по виду семян не понятно, чего они, собственно, семена.
А я вообще дофига разных на дачу заказывал.
На АЕ обратных адресов магазинов не нашел я, чтоб хоть как-то сориентироваться.

И теперь, короче говоря, хз что с ними делать и куда сажать.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
telesar, у меня была похожая ситуация. Там на конвертах, на сколько я помню, были какие-то надписи латиницей типа имен/названий магазинов/ников/чего-то такого. Я с помощью этих надписей и внимательного изучения своих заказов смог опознать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
telesar, у меня была похожая ситуация. Там на конвертах, на сколько я помню, были какие-то надписи латиницей типа имен/названий магазинов/ников/чего-то такого. Я с помощью этих надписей и внимательного изучения своих заказов смог опознать.

Спасибо, я пытался. Не нашел совпадений абсолютно никаких.
Пересчитал семена.
По количеству определил возможные варианты.
Вобщем, придется высаживать и по результату определять, на что это больше похоже.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот своеобразная инструкция с одного из профессиональных форумов.Описано как купить через посредника. Покупаю как описано там.

А там предусмотрена возможность заранее узнать стоимость доставки? И отправляют ли они крупногабарит? И там надо регистрироваться 1 раз или каждый раз заново при каждой покупке?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А там предусмотрена возможность заранее узнать стоимость доставки? И отправляют ли Вопрос отпал... товар, который хотела заказать с ибея (не поставляемый в Россию), куда то пропал (
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А там предусмотрена возможность заранее узнать стоимость доставки? И отправляют ли они крупногабарит? И там надо регистрироваться 1 раз или каждый раз заново при каждой покупке?

Регистрируешься один раз. Когда к ним на твой адрес приходит посылка, они ее взвешивают и фотографируют.
Если надо объединить несколько посылок в одну, то выбираешь один из 3- х вариантов.
1. В той же упаковке как и пришла
2. Убирают пересылочную упаковку и оставляют только фабричную
3. Убирают всю упаковку, оставляют только вещь. К примеру при пересылке обуви коробка явно лишняя, так, что можно оставить только башмаки.
Для того, чтобы пользоваться функцией консолидации посылок, надо заплатить что то типа абонентской платы. Там несколько тарифов, я использую 10$ в месяц и плачу только в тот месяц когда у меня там скопились вещи. Бесплатное хранение 90 дней.
Узнать точную стоимость доставки можно, когда выбираешь способ доставки. Самый дешевый Бельгийской авиапочтой без трекина. Я немного понервничал пока ждал, но все дошло.
Предварительно можно рассчитать на шипинг калькуляторе http://calculator.shipito.com/en/
Самое приятное, это то, что в аккаунте пишется сумма, которую я сэкономил на объединении посылок. У меня уже 408 $
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Регистрируешься один раз. Когда к ним на твой адрес приходит посылка, они ее взвешивают и фотографируют.
Если надо объединить несколько посылок в одну, то выбираешь один из 3- х вариантов.
1. В той же упаковке как и пришла
2. Убирают пересылочную упаковку и оставляют только фабричную
3. Убирают всю упаковку, оставляют только вещь. К примеру при пересылке обуви коробка явно лишняя, так, что можно оставить только башмаки.
Для того, чтобы пользоваться функцией консолидации посылок, надо заплатить что то типа абонентской платы. Там несколько тарифов, я использую 10$ в месяц и плачу только в тот месяц когда у меня там скопились вещи. Бесплатное хранение 90 дней.
Узнать точную стоимость доставки можно, когда выбираешь способ доставки. Самый дешевый Бельгийской авиапочтой без трекина. Я немного понервничал пока ждал, но все дошло.
Предварительно можно рассчитать на шипинг калькуляторе http://calculator.shipito.com/en/
Самое приятное, это то, что в аккаунте пишется сумма, которую я сэкономил на объединении посылок. У меня уже 408 $

Спасибо за подробное разъяснение.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Сколько примерно идет доставка с али? месяц?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
В зависимости от выбранного способа доставки - от 20 до 40 дней, редко дольше.
У меня в последнее время чаще дольше...




 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
От трех недель до полутора месяца, зависит от Почты России и расторопности продавца
 
P

painter

Guest
Сколько примерно идет доставка с али? месяц?
от 1 месяца до 3х месяцев.

У меня в последнее время чаще дольше...
+1.
у меня 80% посылок идут гораздо дольше месяца.
нг, дв, китайский нг...
ситуация никак не стабилизируется с октября. хотя уже должна.

а одну посылку можно считать утерянной - вышла с новосиба 2 месяца уже как и "все едет" по рашке..
отправлена в ноябре.
RB185371271HK
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
а одну посылку можно считать утерянной - вышла с новосиба 2 месяца уже как и "все едет" по рашке..
отправлена в ноябре.
Тоже с Новосиба едет с 21 января. Уже перестал ждать...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Разнонаправленные рекорды получаются.
Посылка из Китая, отправленная 4 марта 26 уже пришла. А вот посылка отправленная из Италии 15 февраля только вчера в Оренбурге трекнулась на Импорт.
 
Верх Низ