Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мне сёдня трек выдали повторной отправки, которую выбил сёдня же

Именно чина пост? Не гонконг пост, например?
Ну я это не сама придумала. просто перепостила, чтобы не волновались.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я в теме про реги уже писал, что мне сегодня отправили с Али посылку Чайнапочтой. Так-что почта Китая ещё работает.
Если, конечно, это не "левый" трек, в чём я сомневаюсь, так-как заказ был сделан только вчера у очень солидного продавца, и он в предварительной переписке обещал, что отправит до праздников.
Кстати обратный отсчёт автоотмены оплаченного, но не отправленного заказа был 10 дней, вместо 2-ух обычных у него.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
как проще всего оплатить товар на ebay?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
мне с ali больше 40 дней шел аккумулятор к нетбуку, пришел, но нетбук говорит "батарея не обнаружена",
очки с дилэкстрима не пришли
коллеге на работе регистратор пришел в виде сушеных бананов
чет не везет с китайцами
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мне с ali больше 40 дней шел аккумулятор к нетбуку, пришел, но нетбук говорит "батарея не обнаружена",
очки с дилэкстрима не пришли
коллеге на работе регистратор пришел в виде сушеных бананов
чет не везет с китайцами
Ну хоть деньги то везде вернулись?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну хоть деньги то везде вернулись?
очки без трека, там 130 рублей, забил. уже год прошел.

аккумулятор получил недавно, переписываюсь с китайцем, "Моя удивлен, батарейка проверял, заряжал-разряжал, какая ваша модель?"
отправил ему модель,
просит подтверждение, что косяк в его аккумуляторе, а не в моем нетбуке

У меня еще проблема, карточка с которой оплачивал уже закрыта и не существует, возврат делать некуда, какие то вопросы решать общаясь через гугл-переводчик сложно.

коллега на почте вскрыла бананы, и какие то бумажки там писала, точно не знаю.

на ali же вроде как деньги продавцу не дойдут, пока не подтвержу получение. Пока планирую записать на видео уже распакованный аккумулятор и как он у меня не работает.
Как отсылать его обратно пока не понимаю, и кто оплатит пересылку? А если у него этот аккумулятор работает, а просто несовместим с моим нетбуком, хотя в описании поддержка его есть и по размеру как родной.

сложно с китайцами
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
очки без трека, там 130 рублей, забил. уже год прошел.

аккумулятор получил недавно, переписываюсь с китайцем, "Моя удивлен, батарейка проверял, заряжал-разряжал, какая ваша модель?"
отправил ему модель, пока молчит. У меня еще проблема, карточка с которой оплачивал уже закрыта и не существует, возврат делать некуда, какие то вопросы решать общаясь через гугл-переводчик сложно.

коллега на почте вскрыла бананы, и какие то бумажки там писала, точно не знаю.

на ali же вроде как деньги продавцу не дойдут, пока не подтвержу получение. Пока планирую записать на видео уже распакованный аккумулятор и как он у меня не работает.
Как отсылать его обратно пока не понимаю, и кто оплатит пересылку? А если у него этот аккумулятор работает, а просто несовместим с моим нетбуком, хотя в описании поддержка его есть и по размеру как родной.

сложно с китайцами

Расходы на обратную пересылку в Китай будешь оплачивать ты. (не вздумай на почте сказать, что посылаешь аккумулятор).
Если у него на сайте указано, что такая модель поддерживается, а на самом деле у тебя не поддерживается, то это проблемы китайца.
Я бы на твоём месте старался бы договориться с китайцем без пересылки обратно, но чувствую что не проканает это в твоём случае, так как бабло хз куда возвращаться будет. Теоретически можно конечно отписать в саппорт алибабы непосредственно, что б они бабло на другую карту вернули, но я так не делал ни разу ещё.

ПС: если будет открыт спор и решение будет в твою пользу, то возможно вернуть с китаёзы деньги на пересылку в качестве компенсации, короче, нужно очень плотно общаться с китайцем, если прод адекватный, то обычно он идёт на хорошие уступки.

ППС: кстати, китайцы с алибабы любят пересылать компенсации непосредственно на счёт paypal, а не через escrow. Что то в этом есть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
ну на возварат денег я не расчитываю, буду общаться с китайцем, спор я уже открывал по срокам доставки, но это не его косяк, он продлил еще на 40 дней, на данный момент осталось 25 дней до открытия следующего спора.
Мой косяк, что не снимал на видео с момента вскрытия,
но сейчас у меня на руках два аккумулятора, с одним винда пишет что надо заменить, с другим, что не обнаружен. В биосе аналогично, при запуске какого то s.m.a.r.t. теста, сообщение точно такое же, как и без аккумулятора.

Буду спорить, на днях видео запишу с заменой аккумуляторов и реакцией винды.

Как на самом деле мне представляется, китаец выслал рабочий, но посаженный близко к 0 аккумулятор, пока он летал по таможням 1,5 месяца, он сдох,
либо действительно несовместимость, это же не +\- = контакт, там какая то своя религия.

обратно посылать даже мыслей нет, посылка еще в его стоимость выйдет, я понимаю, что такие заказы это лоттерея, китаец денег не получит уже хорошо, я получу рабочий аккумулятор еще лучше))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Klonic_J, знай, что возврат денег идёт на лицевой счёт а не на конкретную карту, ибо срок карты заканчивается а номер счёта всегда один и тот же.
При открытии новой карты номер карты конечно будет другой но она привязана всё к тому же счёту.

У меня много раз было когда виртуалка заканчивалась и я открывал новую, и деньги падали уже на новую карту. Это не только на али, при расплате палкой аналогично.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Klonic_J, знай, что возврат денег идёт на лицевой счёт а не на конкретную карту, ибо срок карты заканчивается а номер счёта всегда один и тот же.
При открытии новой карты номер карты конечно будет другой но она привязана всё к тому же счёту.

У меня много раз было когда виртуалка заканчивалась и я открывал новую, и деньги падали уже на новую карту. Это не только на али, при расплате палкой аналогично.
А откуда они знают номер твоего счета?))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
Klonic_J, знай, что возврат денег идёт на лицевой счёт а не на конкретную карту, ибо срок карты заканчивается а номер счёта всегда один и тот же.
При открытии новой карты номер карты конечно будет другой но она привязана всё к тому же счёту.

У меня много раз было когда виртуалка заканчивалась и я открывал новую, и деньги падали уже на новую карту. Это не только на али, при расплате палкой аналогично.

Я так то подумал, что он совсем счёт закрыл этот в банке. Если счёт не закрывал, то тогда да, деньги автоматом на новую карту перейдут.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
ну на возварат денег я не расчитываю, буду общаться с китайцем, спор я уже открывал по срокам доставки, но это не его косяк, он продлил еще на 40 дней, на данный момент осталось 25 дней до открытия следующего спора.
Мне тоже денег не надо, а вот то что девайс не пришёл...огорчило.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я так то подумал, что он совсем счёт закрыл этот в банке. Если счёт не закрывал, то тогда да, деньги автоматом на новую карту перейдут.
да, счет в сбербанке, есть еще две карты действующие, не VISA, возьму еще VISA скоро. Полезная информация, спасибо.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Верх Низ