Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Двумя постами выше я скинул переписку. Ответ один:
because it is orginal new ,and it is no stock

В разделе платеж цена скорректирована на 10 баксов.

ЦенаСтоимость доставкиСкорректированная ценаСкидкаОбщая сумма:
US $ 24.64US $ 0.00US $ 10.00US $ 0.00US $ 34.64

Ну и сделано это специально. Не каждый же обратит внимание на изменение одной цифры в цене.
Кстати говоря если покопаться в отзывал продавца, то есть отрицательные отзывы

Kupil po zayavlennoy stoimosti, skazali chto oshibka v cene i poprosili doplatit` , visilat` otkazalis` vot ot tuda i ocenka!
obmanchiki ukazali odny cheny a potom tipo raznue versii 2nedeli v pustuu
the seller ask me to pay more money for this product .
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
32 - это цена без скидки. Тогда откуда ещё 2.64?
))) Для ровного счёта так прилипло. Я, конечно, понимаю, что это практически самая низкая цена из всех, но это перебор.
В любом случае сначала дождусь посылку, дальше посмотрим уже по ситуации. К тому же посылка уже прошла таможню. :)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
У меня вопрос по "коммерческой партии товара" на АлиЭкспрессе.
если товар покупается в объеме коммерческой партии, для начала необходимо узнать код ТНВЭД вашего товара, от него будет зависеть ставка ввозной пошлины, а также меры нетарифного регулирования при ввозе.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
$24,64. Как и было.
И в snapshot такая цена.
В сети пишут, что бывает такое. Вплоть до того, что во время ввода данных карточки цена меняется.
Это 100% продавец меняет цену, пока заказ уже создан, но ещё не оплачен. Можно же запросить, скидку, например. Но я не думал, что цена может измениться в большую сторону. Ладно бы мы вели какую-то переписку и договорились о чём-то, может там дополнительно доложить что-то и т.д. А тут переписки нет, цена возросла, общую цену я не запрашивал. Значит сидят и мониторят заказы и в нужный момент увеличивают цену.
Диспут я пока открыть не могу, потому что если товар придёт и будут претензии, то их уже не предъявить. Жду товар, а там будет видно.

Не мониторят вручную, а программку или скрипт прикрутили, который это и делает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда у меня изменялась цена купленного, но не оплаченного товара - мне приходило email уведомление.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
DEN64RUS, спасибо! В личку Вам написал.


Есть еще пара нубских вопросов по Али. Я там первый раз решил закупиться.
А ввод пароля постоянно требуется, даже если пару часов не пользовался сайтом, или я где-то не нашел нужной галочки?
Тот же вопрос по оплате. Каждый раз вводить реквизиты карты заново? Или я опять где-то недоглядел?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ввод пароля постоянно требуется, даже если пару часов не пользовался сайтом, или я где-то не нашел нужной галочки?
Да.

Каждый раз вводить реквизиты карты заново? Или я опять где-то недоглядел?
Да.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Alex 777, спасибо!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
777, Леш, не посмотришь у какого-нибудь нормального продавца вот эту модель, типа чтоб "оригинал" был, насколько это можно у них
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1980146/specs#mainContent
именно который с ЛТЕ

а то что-то пытаюсь поиском, их куча выходит на вражеском языке, вроде одно и то же, но чуть по разному пишут, и цена сильно разная... не пойму я в них(((
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Есть еще пара нубских вопросов по Али. Я там первый раз решил закупиться.
А ввод пароля постоянно требуется, даже если пару часов не пользовался сайтом, или я где-то не нашел нужной галочки?
Тот же вопрос по оплате. Каждый раз вводить реквизиты карты заново? Или я опять где-то недоглядел?
Для Вашей же безопасности: чтобы никто не подтвердил получение, например, или не купил что-нибудь лишнего.
А уж данные карты вобще не стоит хранить, мало ли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
777, Леш, не посмотришь у какого-нибудь нормального продавца вот эту модель, типа чтоб "оригинал" был, насколько это можно у них
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1980146/specs#mainContent
именно который с ЛТЕ

а то что-то пытаюсь поиском, их куча выходит на вражеском языке, вроде одно и то же, но чуть по разному пишут, и цена сильно разная... не пойму я в них(((
Хм, на Али даже дороже он выходит, если оригинальный.
Могу тебе со скидкой этот со Связного заказать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
777, Леш, не посмотришь у какого-нибудь нормального продавца вот эту модель, типа чтоб "оригинал" был, насколько это можно у них
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1980146/specs#mainContent
именно который с ЛТЕ

а то что-то пытаюсь поиском, их куча выходит на вражеском языке, вроде одно и то же, но чуть по разному пишут, и цена сильно разная... не пойму я в них(((
Позволю себе ответить... Такие вещи не всегда выгодно заказывать.
Аппарат с LTE будет стоить порядка 400-410 баксов. Это дороже, чем по вашей ссылке, значительно дороже при курсе 36 рублей это уже 14400.
http://ru.aliexpress.com/item/origi...E-version-4800mah-big-battery/1945720196.html
http://ru.aliexpress.com/item/HUAWEI-MediaPad-M1-8-0-inch-screen-FDD-TDD-LTE-4G-PAD/1932931404.html
А учитывая наличие местной гарантии - лучше взять в России.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Хм, спасибо!))) не ожидал, честное слово.

Своя небольшая скидка за баллы тоже есть. Пока не горит, я так, присматриваюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Возникла нужда отправить назад за границу полученный товар. На почте по территориальности (рядом с домом) делают треугольные глаза при слове "мелкий пакет" и "декларация по форме CN22", предлагая заполнять 3 простыни CN23, и оперируя аргументами "у нас все так отправляют", "вы нас будете учить работать?" и "вы думаете если вы позвоните на горячую линию, они тут же всё разрулят!?".

Может кто сталкивался с отправкой, и может подсказать, в каком отделении по личному опыту ТОЧНО знают, что такое "мелкий пакет" и "декларация CN22", у которых отправляют как положено, а не "как все" и которых не надо учить работать и "разруливать по горячей линии"? Я понимаю, что в некоторых отделениях некоторые сотрудники могли никогда в жизни не отправлять таких "неведомых чудес", но при этом иметь синдром вахтёра в запущенной стадии, поэтому хочу просто пойти по проторенной дорожке, а не лечить головы людей.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ну вот так вот.
Тем не менее матрицу сегодня получил, поставил, работает.
Что теперь дальше делать?.. Как-то не хочется это так оставлять.
Как думаете, имеет смысл открыть диспут?
Просто само открытие диспута достаточно жесткое по пунктам и надо или наобум выбрать а в подробностях описать ситуацию, но думаю, что такой диспут не пройдёт. Как быть? Или нагнать что товар не работает?.. Тоже нехорошо.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Всё быстро и просто. Получите, распишитесь называется. 5 минут не прошло и продавец готов вернуть деньги, дайте только ему высокую оценку.
Открыл диспут и вернул деньги.

И сообщение от продавца:

<dt style="margin: 0px; padding: 1px 5px 0px 10px; border: 0px; font-family: Arial, Helvetica, sans-senif; font-size: 12px; line-height: 25px; vertical-align: baseline; float: left; width: 70px; height: 50px; word-wrap: break-word; overflow: hidden; color: rgb(0, 102, 204);">marry xiao</dt><dd class="clearfix" style="margin: 0px 0px 0px 85px; padding: 1px 10px 0px 0px; border: 0px; font-family: Arial, Helvetica, sans-senif; font-size: 12px; line-height: 12px; vertical-align: baseline; zoom: 1; color: rgb(0, 0, 0);">2014-08-19 05:46:31
OK ` ` ` as $24 ` ` withdrew $10 ` ` give a high praise ` thank you


</dd>
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в каком отделении по личному опыту ТОЧНО знают, что такое "мелкий пакет" и "декларация CN22", у которых отправляют как положено, а не "как все"
Не актуально, всё же "личный фактор" играет большую роль - в другом отделении сотрудники оказались в курсе, а не заняли позицию "не знаю - значит не существует":)
5 минут не прошло и продавец готов вернуть деньги, дайте только ему высокую оценку.
А на ебее за это дрючат, согласно политике отзывов...
Продавец не может требовать от покупателя, чтобы тот оставил положительный Отзыв, указал тот или иной конкретный детализированный рейтинг продавца или изменил существующий Отзыв в обмен на ряд вещей, в том числе, в частности, в обмен на:


  • получение купленного предмета

  • получение полного или частичного возмещения уплаченной суммы

  • денежное вознаграждение

  • дополнительные предметы

  • иные товары и услуги, которые не были включены в первоначальный листинг

 
Верх Низ