Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Посылка одна прибыла в сортировочный центр 6.06.14 и все информации больше нет.Када мне нужно обратиться,на свою почту или в центр этот,и этот центр на вокзале находится или еще где ?
По карте,где в районе мирного переулка находиться,но непойму где это.Адреса нет,телефон не отвечает или занят,несколько раз звонил.
Я ходил с паспортом на свою почту.
Просто сказал что мне должна прийти посылка.
Правда учитывая что прошло уже больше месяца на почте можно ничего не найти.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я ходил с паспортом на свою почту.
Просто сказал что мне должна прийти посылка.
Правда учитывая что прошло уже больше месяца на почте можно ничего не найти.
Ходил,нет и не было ее у них говорят.Ищите на сортировочном центре.Сказали чтоб я шел туда и писал на розыск,позвонил на тел 88002005888,там сказали чтоб писал поставщику,он ее должен в розыск подавать.:bea725a104ee7450865
Время диспута закончилось.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Ходил,нет и не было ее у них говорят.Ищите на сортировочном центре.Сказали чтоб я шел туда и писал на розыск,позвонил на тел 88002005888,там сказали чтоб писал поставщику,он ее должен в розыск подавать.:bea725a104ee7450865
Время диспута закончилось.

Идёшь на главпочтамт к администратору, несешь инвойс от продавца и пишешь заявление на розыск.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот так,получилось.Заказано было много посылок,на почту приходили уведомления,не всегда их открывал,последние три недели вообще некогда даже заходить на почту,так только просматриваю,выбераю нужное ,открываю,читаю,а от китайцев много всякого присылают ненужного,не всегда открываю,чтоб прочитать.
Да ну ладно,не особо дорогая эта посылка,переживу.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Идёшь на главпочтамт к администратору, несешь инвойс от продавца и пишешь заявление на розыск.
Так это на почтампе сортировочный центр?Индекс его пишут 410965,а на почтампе насколько знаю 410600.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Есть у кого-нибудь ссылка на закон, на основании которого не пропускают через таможню батарейки и акб, а также устройства их содержащие? А то у одних пропускают, другим разворачивают посылки... Не понятно.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Есть у кого-нибудь ссылка на закон, на основании которого не пропускают через таможню батарейки и акб, а также устройства их содержащие? А то у одних пропускают, другим разворачивают посылки... Не понятно.
Вроде как не все китайские почтовые службы принимают к пересылке товары с батарейками и аккумуляторами, а вот про таможню ни разу не попадалось. Китайцы лечат?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ребята, тут такое дело. Вобщем загадка какая-то.
Неделю назад торопился с заказом. Выбрал товар, кинул в корзину, оформил заказ, но с оплатой повременил. Оплатил в течении 24 часов практически не глядя, поскольку процедура привычная. Но сейчас сел разбираться, что и где едет. Трек есть, он начал трекаться как раз.
Но прикол следующий
Сумма продукта US $ 24.64
Стоимость доставки US $ 0.00
Общая сумма: US $ 34.64
Т.е. каким-то загадочным образом прилепилось 10 баксов к товару.
Хотя ни сейчас, ни во время заказа это нигде не написано.
Ясное дело, что скорее всего пока я мешкался с оплатой, продавец изменил цену, но как теперь это оспорить? Могли он изменить цену без запроса общей цены просто при наличии оформленного заказа.
С другой стороны никакой переписки с продавцом не велось и на али это должно быть видно в случае диспута.

Были у кого-то подобные случаи?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
У меня вопрос по "коммерческой партии товара" на АлиЭкспрессе. У кого есть опыт подобных покупок, поделитесь, пожалуйста. Как проходит процедура, какие сроки доставки, что надо знать еще?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Есть у кого-нибудь ссылка на закон, на основании которого не пропускают через таможню батарейки и акб, а также устройства их содержащие? А то у одних пропускают, другим разворачивают посылки... Не понятно.
Недавно детская игрушка пришла.
Судя по трекеру, на таможне и дня не задержалась.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Ребята, тут такое дело. Вобщем загадка какая-то.
Неделю назад торопился с заказом. Выбрал товар, кинул в корзину, оформил заказ, но с оплатой повременил. Оплатил в течении 24 часов практически не глядя, поскольку процедура привычная. Но сейчас сел разбираться, что и где едет. Трек есть, он начал трекаться как раз.
Но прикол следующий
Сумма продукта US $ 24.64
Стоимость доставки US $ 0.00
Общая сумма: US $ 34.64
Т.е. каким-то загадочным образом прилепилось 10 баксов к товару.
Хотя ни сейчас, ни во время заказа это нигде не написано.
Ясное дело, что скорее всего пока я мешкался с оплатой, продавец изменил цену, но как теперь это оспорить? Могли он изменить цену без запроса общей цены просто при наличии оформленного заказа.
С другой стороны никакой переписки с продавцом не велось и на али это должно быть видно в случае диспута.

Были у кого-то подобные случаи?
Зайди, посмотри, сколько сейчас стОит этот товар.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Заказал на Али детские наклейки.
Продавец отписался что отправил, прислал трек.
Что удивительно - место отправления Литва.
Сегодня получил посылку. И правда, место отправления - Литва, Вильнюс.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Зайди, посмотри, сколько сейчас стОит этот товар.
$24,64. Как и было.
И в snapshot такая цена.
В сети пишут, что бывает такое. Вплоть до того, что во время ввода данных карточки цена меняется.
Это 100% продавец меняет цену, пока заказ уже создан, но ещё не оплачен. Можно же запросить, скидку, например. Но я не думал, что цена может измениться в большую сторону. Ладно бы мы вели какую-то переписку и договорились о чём-то, может там дополнительно доложить что-то и т.д. А тут переписки нет, цена возросла, общую цену я не запрашивал. Значит сидят и мониторят заказы и в нужный момент увеличивают цену.
Диспут я пока открыть не могу, потому что если товар придёт и будут претензии, то их уже не предъявить. Жду товар, а там будет видно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вот ссылка http://www.aliexpress.com/snapshot/6166243318.html
marry xiao2014-08-04 03:04:45
because it is orginal new ,and it is no stock

Alexander Zaslonovsky2014-08-03 03:37:12
It is deception.
Total Price: US $24.64
Total Amount US $34.64
Why I must to pay more then the total price?

marry xiao2014-08-02 23:13:45
because it is orginal new ,and it is no stock

Alexander Zaslonovsky2014-08-02 13:28:54
Hi.
Why the full price was changed !?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Диспут я пока открыть не могу, потому что если товар придёт и будут претензии, то их уже не предъявить. Жду товар, а там будет видно.

Это почему? Вроде бы на али можно повторно открывать... Или я ошибаюсь?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Это почему? Вроде бы на али можно повторно открывать... Или я ошибаюсь?
Да, вроде можно не один раз, где-то была такая инфа, но что-то я не вижу у заказов со статусом "Завершено" кнопки "Спор".

Такие вот китайцы попадаются. Сначала демпингуют, а потом завышают цену.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Да, странно...
10 баксам там взяться неоткуда.
Мухлюет продавец, мне кажется.
Кстати, там написано, что ты заказал за 32 доллара, как и ещё один заказчик до тебя.
arz.jpg
32 - это цена без скидки. Тогда откуда ещё 2.64?
С продавцом не общался на эту тему?
Спроси с какого числа скидка на товар. Попроси его обосновать стоимость твоего заказа.
 
Верх Низ