Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вроде на вид успеваю. Он-лайн регистрация, то есть, после посадки сразу бегу на безопасность, паспортный, посадку и все.

Валентин, вы паспортный контроль на вылете из ЕС учли?
Я б не взяла такое)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, вы паспортный контроль на вылете из ЕС учли?
Я б не взяла такое)))

Сколько вылетал из Европы - на паспортном никогда в очередях не стоял. На безопасность - да, бывало, в общих очередях, а паспортный сколько помню - всегда в каких-то пустых переходах.
Тоже боюсь, мало ли, задержат ленивые испанцы вылет на полчаса)) Просто так, из-за утренней сонливости.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сколько вылетал из Европы - на паспортном никогда в очередях не стоял. На безопасность - да, бывало, в общих очередях, а паспортный сколько помню - всегда в каких-то пустых переходах.
а вы когда летите?
вчера по евроньюс сюжет был, что в европе начался сезон пробок - все возвращаются с отпусков
полагаю и на аэропорты тоже должна быть повышенная нагрузка
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а вы когда летите?
вчера по евроньюс сюжет был, что в европе начался сезон пробок - все возвращаются с отпусков
полагаю и на аэропорты тоже должна быть повышенная нагрузка

10-11 сентября, уже должно быть полегче к тому времени. Тоже читал про затруднения и толпы народа в крупных аэропортах (Париж, Мадрид).
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
подскажите мне любезные одноклубники - не стоит же брать разрыв между прилетами/отлетами в 3 ч 10 мин, с учетом прилета в субботу во внуково в 13.45 и вылета домой в 16.50?
не охота опять высиживать до любимого вылета в 21.15, но видимо придется?

Я бы не полетела так однозначно. Часто прилетаю в обед в Шереметьево и всегда беру вечерний вылет из Домодедово. Между аэропортами за 3,5-4 часа передвигаюсь аэроэкспрессами (а если повезет, то даже электричкой), потому что я нищеброд и путешествую бюджетно, а на таксо денег нет, да и спонтанные пробки на МКАДе могут все планы поломать.

Тоже совет нужен.

Опять же - я бы не стала рисковать, если есть возможность, то выбрать другой рейс. Если первый самолет задержится, то всё, конечная. У меня так было уже: Саравиа задержалось, на Белавиа в Минск опоздала, но последние пошли мне навстречу и дали другой рейс позже, потому что были места, никаких штрафов и доплат не брали. Но такое случается не всегда.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Между аэропортами за 3,5-4 часа передвигаюсь аэроэкспрессами (а если повезет, то даже электричкой), потому что я нищеброд и путешествую бюджетно, а на таксо денег нет.

Вообще то таксо, к примеру, Домодедово-Павелецкий, это 860 рублей https://moscow.rutaxi.ru/index.html?router[0][obj]=232858|5&router[1][obj]=62737|5

Два аэроэкспресса(а обычно люди семейные путешествуют минимум вдвоём) это 840рэ (если покупать онлайн) или 940 если в кассе.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вообще то таксо, к примеру, Домодедово-Павелецкий, это 860 рублей https://moscow.rutaxi.ru/index.html?router[0][obj]=232858|5&router[1][obj]=62737|5

Два аэроэкспресса(а обычно люди семейные путешествуют минимум вдвоём) это 840рэ (если покупать онлайн) или 940 если в кассе.

Всё верно. Но я опасаюсь московских пробок. В жёстком цейтноте риск слишком велик.

Поэтому мне проще добраться экспрессами, тем более, что я всегда путешествую одна. Как я уже писала выше, электричка с Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово стоит 123 рубля и идёт на полчаса дольше экспресса, правда, надо расписание поймать.

Последний раз между SVO и DME я проехала за 600 рублей (экспресс, метро, электричка).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вообще то таксо, к примеру, Домодедово-Павелецкий, это 860 рублей https://moscow.rutaxi.ru/index.html?router[0][obj]=232858|5&router[1][obj]=62737|5

Два аэроэкспресса(а обычно люди семейные путешествуют минимум вдвоём) это 840рэ (если покупать онлайн) или 940 если в кассе.

Да, если народу от 2 чел смысл аэроэкспресса теряется. Если только скоротать время)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Всё верно. Но я опасаюсь московских пробок. В жёстком цейтноте риск слишком велик.

Поэтому мне проще добраться экспрессами, тем более, что я всегда путешествую одна. Как я уже писала выше, электричка с Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово стоит 123 рубля и идёт на полчаса дольше экспресса, правда, надо расписание поймать.

Последний раз между SVO и DME я проехала за 600 рублей (экспресс, метро, электричка).
Раз, лет 6 назад, проехали в электричке с подругой и детьми по прилету ранним утром. Это жесть)), до сих пор вспоминаем и ржем как забежали в один вагон - там саниной воняет так, что глаза режет, мы через него бежим в другой, а там еще лучше - там бомжи спят на лавочках с тюками....короче вагона три прошли, прежде чем найти более-менее приличное место.
Дешевый и быстрый способ днем - автобусы маршрутные до аэропорта. Цена 79-100-120 рублей автобус/маршрутка +55 руб метро. Отходит от аэропорта/ станции метро каждые 3-5 минут (в отличии от аэроэкспресса, который нужно ждать и еще бывают перерывы по часу), трасса от конечных станций метро до аэропортов обычно не загружена, ну и подъезжаешь сразу ко входу в аэропорт/метро. Кстати, социальные - для всех цена такая без спецудостоверений. А за детей до 7 лет воще не берут плату.
Для примера по Домику http://www.mskairports.ru/domodedovo/domodedovo-bus/
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
подскажите мне любезные одноклубники - не стоит же брать разрыв между прилетами/отлетами в 3 ч 10 мин, с учетом прилета в субботу во внуково в 13.45 и вылета домой в 16.50?
не охота опять высиживать до любимого вылета в 21.15, но видимо придется?

Если регулярка и перелет уже домой - можно и рискнуть. Но еще смотря какой сезон и вероятность задержек рейсов.
Я предпочитаю ж/д до Мск и из Мск, потому что риски минимальны.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тоже совет нужен.
Никак не могу найти нормальный дневной рейс в нужном направлении за вменяемую цену.
Нашел с пересадкой в Брюсселе. Прилет туда в 8-20, вылет в 9-45. Багажа нет. Разные авиакомпании и разные билеты, то есть, все риски чисто на мне.

Посмотреть вложение 459984

Вроде на вид успеваю. Он-лайн регистрация, то есть, после посадки сразу бегу на безопасность, паспортный, посадку и все.
Однако, почему-то эту стыковку не выдают никакие сканеры (ни момондо, ни скайсканер, ни гугл итд). Нашел чисто сам, путем перебора. Выложенная картинка - склеил сам для наглядности.
Почему они не выдают? Считают риски слишком высокими для перелета разными билетами? Встречаются же иногда стыковки и менее часа - но там, как правило, одна а/к.
Кто был в аэропорту Брюсселя, как он там, сильно хлопотный?)
В Брюссельском не была, но после бега по Миланскому ( как раз сентябрь был) и попыткам показать билет на мой, уже заканчивающий посадку самолет, очереди европейцев, которые все равно мне преграждали путь своими чемоданами и показывали рукой в конец очереди, я б не рискнула, если билет не единый. Посмотри схему аэропорта, возможно далеко зоны прилета/вылета расположены, разные уровни и т.п. ( например, в Миланском после много мата и прохождения паспортного, мы потом еще бежали до гейта минут 15-20, я так быстро никогда не бегала))) )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В Брюссельском не была, но после бега по Миланскому ( как раз сентябрь был) и попыткам показать билет на мой, уже заканчивающий посадку самолет, очереди европейцев, которые все равно мне преграждали путь своими чемоданами и показывали рукой в конец очереди, я б не рискнула, если билет не единый. Посмотри схему аэропорта, возможно далеко зоны прилета/вылета расположены, разные уровни и т.п. ( например, в Миланском после много мата и прохождения паспортного, мы потом еще бежали до гейта минут 15-20, я так быстро никогда не бегала))) )

Ну в целом да, уже практически отказался от этой затеи. Видимо, так и придется ночным лететь. Там есть вменяемые стыковки.

И, кстати, + к автобусу в Домодедово, в последние годы (после подсказки совместно отдыхающих со мной москивчей) не раз так ездил при большом запасе времени. Общее время в пути от Павелецкого получается около 1 час 15-20 минут. Автобус хороший, зимой с отоплением, летом с кондером, идет быстро, в пределах Москвы - по выделенной полосе, в смысле, пробки не грозят. Так что, в случае наличия времени и желания сэкономить - оптимальный вариант. Главное - не угодить в маршрутку, кои стоят сразу у входа в метро, а пройти чуть подальше, к муниципальному автобусу за 70 рублей)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Раз, лет 6 назад, проехали в электричке с подругой и детьми по прилету ранним утром. Это жесть)), до сих пор вспоминаем и ржем как забежали в один вагон - там саниной воняет так, что глаза режет, мы через него бежим в другой, а там еще лучше - там бомжи спят на лавочках с тюками....короче вагона три прошли, прежде чем найти более-менее приличное место.
Давно уже не так))) Вполне себе всё чисто и нормально, бомжей нет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну в целом да, уже практически отказался от этой затеи. Видимо, так и придется ночным лететь. Там есть вменяемые стыковки.

И, кстати, + к автобусу в Домодедово, в последние годы (после подсказки совместно отдыхающих со мной москивчей) не раз так ездил при большом запасе времени. Общее время в пути от Павелецкого получается около 1 час 15-20 минут. Автобус хороший, зимой с отоплением, летом с кондером, идет быстро, в пределах Москвы - по выделенной полосе, в смысле, пробки не грозят. Так что, в случае наличия времени и желания сэкономить - оптимальный вариант. Главное - не угодить в маршрутку, кои стоят сразу у входа в метро, а пройти чуть подальше, к муниципальному автобусу за 70 рублей)))
Я ночные рейсы больше люблю) и время не теряется и детей меньше и в аэропортах и на перелетах)

У меня от Павелецкого до Домика выходило в пределах часа ( даже с подругой как то спорили кто быстрее - она на экспрессе, я на автобусе, в итоге я ее ждала в аэропорту еще)), так как ей пришлось ждать свой экспресс) .
До Шарика тоже удобно - на метро сразу по Замоскворецкой (зеленной) ветке до станции Речной вокзал и там автобусы тоже у выхода сразу.
http://www.mskairports.ru/sheremetyevo/sheremetyevo-bus/

Конечно, это варианты для тех, кто без багажа многокилограммового), но еще один + в удобство путешествий с рюкзаком)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот я успею на самолёт со следующими вводными:
1. поезд №137 прибытие на Павелецкий в 6:52
2. аэроэкспресс с Киевского до Внуково каждый час, итого берем отправлением 8:00 и прибытием в 8:38
3. международный вылет в 10:30, электронная регистрация, ручная кладь
Или ну его и ехать на махачкалинском? Он в 5:30 на Казанском.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
нормально всё должно быть. почти 2 часа до вылета. даже торопиться не придётся.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот уж неисповедимо ценообразование авиакомпаний))) Цены на Эконом и Бизнес:

Лисс кельн.jpg

"Проходил" по кнопкам дальше, все верно, не глюки, все преимущества Бизнеса есть, дохожу до оплаты, никаких доп накруток за бизнес.
Авиакомпания нормальная, Тап Португалия, скрин именно с ее сайта, не какие-то там агрегаторы/посредники.

Жаль, чуть дни/время не подходят....
 
Верх Низ