Вопросы этики

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да ладно вам. Этож ясно шо коварный Госдеп купил на имя честного патриота чутку недвижимости, усе оформил, подделал подписи и лицемерно, через своих шпионов подло оклеветел невиновного! А у честного депутата не выдержала душа таких гнусных обвинений и он решил сам уйти и полюбас поехать в Пендосию штобэ своею дланью покарать негодяев, дажэ если на это потребуетсо положить всю свою оставшуюся жизнь (ну в смысле лет 40-50). Не?

К гадалке не ходи... Всю жись положит на борьбу с супостатами... В Пендосии оно сподручней будет...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
Вслед за Владимиром Пехтиным сложить полномочия могут еще шесть депутатов Госдумы от партии власти, пишут «Ведомости» http://news.mail.ru/politics/12069547/
Надо же, сколько "необоснованных обвинений, бросающих тень"... Не иначе как Моссад к Госдепу присоединился. Вместе теперь клевещут.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В Госдуме ожидают добровольных отставок еще шести депутатов-единороссов

Палятся один за одним...

Пехтин заявил о своем решении покинуть нижнюю палату Федерального собрания в среду. Это произошло после того, как в блоге Алексея Навального появилась информация о том, что теперь уже бывший глава комиссии по вопросам депутатской этики вместе с сыном является владельцем недвижимости в США общей стоимостью $2 млн.

Человек, близкий к администрации президента, говорит, что Пехтина сняли по совокупности скандалов вокруг его недвижимости. В сентябре 2012 года «эсер» Дмитрий Гудков требовал, чтобы Пехтин сообщил источник средств на покупку восьми участков земли в Петербурге кадастровой стоимостью почти 71 млн руб. Профильная думская комиссия тогда, однако, нарушений не нашла.

Человек, близкий к администрации президента, сообщил, что следом за Пехтиным по схожим основаниям покинуть Госдуму могут еще шесть единороссов. Уже во вторник мандат сдали единороссы Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов. На вопрос издания, кто может последовать за Пехтиным, источник, близкий к администрации, ответил, что скандалы возникали вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности, Владислава Третьяка.

Гудков напоминает, что вопросы есть и к германской недвижимости семьи Андрея Исаева. Как объяснял сам единоросс, в ФРГ работает паломнический центр, который принадлежит его жене.

Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет — как в случае вроде Пехтина, так и при наличии уголовной истории. Этот подход, вероятно, отразится и на судьбе Вадима Булавинова, на которого ожидается поступление запроса Генпрокуратуры на снятие иммунитета.

Маладец всетаки Навальный со своими проектами, пусть "пиарится" дальше)
 
Д

Даллас

Guest
интернесно, вместо этих работяги с заводов придут?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пехтин, мы за вами следим


246522_573341319351622_609197035_n.jpg

Старик Пехтин считает нас всех дураками, а также надеется, что всевидящее (но доброе) око Фонда борьбы с коррупцией перестало следить за его делишками.

Помните же, он заявил, что едет в Штаты, чтобы "разобраться в деле и понять, какие там юридические несуразности произошли".

А вот он говорит в интервью 13-го марта:

Я обратился в адвокатскую контору, попросил мне растолковать, что за документы, в которых нет моих подписей, пятилетней давности, выставлены Навальным. Его компания трактует документы как собственность на какую-то виллу. Не знаю, про что они говорят, видимо про дом в деревне, что сын строил. Там было поручительство по земле. И как мне пояснили юристы, поручительство не делает вас собственником.

Такими заявлениями Пехтин просто-таки позорит своих собратьев-долларовых миллионеров. Предполагается, что они должны быть людьми более изворотливыми.

Ровно на следующий день (14 марта 2013 года) после этого интервью Пехтин оформляет дарственную на свою долю во всех трёх принадлежащих ему объектах недвижимости во Флориде на своего сына.
Тем самым ещё раз подтверждая, что он являлся формальным владельцем этой собственности.

Поэтому, когда он в следующий раз начнёт рассказывать байки про "просто поручительство по земле", вы, граждане журналисты (и вообще широкая общественность), напомните ему, что у нас имеется документик, доказывающий обратное.

Бонус.
Тот уникальный случай, когда партия "Единая Россия" может сказать, что выполнила требование гражданина:

http://navalny.livejournal.com/781110.html
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Это просто успешные однофамильцы и полные тезки.

Ну даёте какие же это однофамильцы, у честного депутата фамилия Пехтин, а во всех документах Pekhtin - только одна одинаковая буква...
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Слабеют нынче мужики, сердечные приступы кругом... Эх... боюсь я за Навального.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
Сенатор от Бурятии Виталий Малкин, в отношении которого проводится проверка по запросу газеты «Московский комсомолец» о двойном гражданстве и незадекларированной недвижимости за рубежом, подал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщил на заседании комитета по регламенту его председатель Вадим Тюльпанов.

В Совет Федерации поступил запрос от «МК», в котором сенаторов просят проверить информацию блогера Алексея Навального о том, что Малкин обладает гражданством России и Израиля, а также имеет незадекларированную недвижимость за рубежом. Малкин просит освободить его от сенаторских полномочий с 25 марта. http://news.mail.ru/politics/12481169/
Этот, как и Пехтин, тоже теперь наверное за бугор поедет восстанавливать свое доброе имя...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Этот, как и Пехтин, тоже теперь наверное за бугор поедет восстанавливать свое доброе имя...

Я думаю достойная старость. за счет чиновничества в России, обеспечена, почему бы и не уехать.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Виталий Малкин, который решил сложить с себя полномочия сенатора, назвал свои версии организации против него «провокационной кампании», сообщает «Интерфакс».

Согласно первой из них, за этой кампанией стоят «иностранцы», которым он доверил бизнес и которые украли у него деньги. Кроме того, отметил Малкин, за кампанией может стоять глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, который лоббировал «закон Магнитского» в США. Член Совета Федерации считает, что Браудер связан с Алексеем Навальным.

«Я буду обращаться в суд и буду с ними, кто развернул против меня провокационную кампанию, разбираться», — подчеркнул сенатор. По его словам, сложившаяся ситуация «пачкает не только меня, но и палату в целом». «Поэтому я принял решение о добровольном сложении полномочий, но я не закрыл сюда дверь», — подчеркнул сенатор. Более подробно о причинах своей отставки он говорить не стал.

http://lenta.ru/news/2013/03/26/versions/

Так интересно читать его) "провокационная компания", будто Навальный и Ко зарегистрировали на Малкина бизнес забугром, гражданство другого гос-ва и прочие радости, а он и не знал обо всем этом... Конечно палату всю пачкает, там больше половины таких "иностранных бизнесменов", просто потихоничку на каждого информация вылазит.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
http://lenta.ru/news/2013/03/26/versions/

Так интересно читать его) "провокационная компания", будто Навальный и Ко зарегистрировали на Малкина бизнес забугром, гражданство другого гос-ва и прочие радости, а он и не знал обо всем этом... Конечно палату всю пачкает, там больше половины таких "иностранных бизнесменов", просто потихоничку на каждого информация вылазит.
Да там всё, как дважды два. Подлые враги, оклеветавшие самого лучшего министра обороны с его суперэффективной командой, продолжают свою гнусную деятельность, пороча честнейших представителей обеих палат парламента! Это явный заговор, направленный против законно избранных, а также рук не покладающих во имя процветания державы. Злодейский умысел, нацеленный на раскачивание всего, мирно плавающего на поверхности: от г... до круизного лайнера.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Замечательные какие люди рулят нами, забтоятся о нас!

Сенатора уличили в двойном гражданстве



Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Виталий Малкин может лишиться мандата сенатора в конце мая. Причиной стала информация, что у Малкина двойное гражданство – российское и израильское, кроме того, его обвиняют во владении недвижимостью в Канаде и США стоимостью несколько десятков миллионов долларов.

Как рассказал "Известиям" зампред Совета Федерации Юрий Воробьев, он уже получил документы, которые это доказывают. По данным издания, 25 марта Воробьев доложит об обвинениях спикеру Валентине Матвиенко, а 26 марта уже соберется рабочая группа комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе сенаторов, которая и проведет персональное расследование дела Малкина.

"Комиссия начинает работать после решения Валентины Ивановны. Сейчас она находится в командировке. В понедельник я лично доложу ей обо всем и будет запущен процесс. Решение по лишению мандата Малкина будет через два месяца. За это время рабочая группа проведет расследование фактов, документов, которые нам направили", – рассказал газете Воробьев.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, в свою очередь, заявила изданию, что если обвинения подтвердятся, то Малкин должен будет покинуть совет. "Госслужащие, сенаторы, депутаты не имеют права быть гражданами иностранного государства даже с этической точки зрения", – сказала она.

Информация о двойном гражданстве и незадекларированной недвижимости в Канаде и США у Малкина впервые появилась в блоге Алексея Навального 14 марта. Там говорилось, что сенатор, являясь гражданином Израиля под именем Авихур Бен Бар, периодически проживал в Тель-Авиве. В качестве подтверждения Навальный опубликовал документ на иврите, в котором Малкин якобы сообщает властям Израиля точный адрес своего места проживания.
Кроме того, Навальный обвинил Малкина, что тот занимается предпринимательской деятельностью на территории Канады и имеет незадекларированную недвижимость в США. По данным оппозиционера, до 2011 года структуры парламентария владели 111 коммерческими офисами в Торонто. Навальный также обратил внимание на то, что не задекларирована и квартира стоимостью 16 миллионов долларов в Нью-Йорке, из-за которой Малкин судится с американским дизайн-бюро.

Как пишет издание, блогер направил собранный пакет документов в верхнюю палату парламента. В Совфеде не приняли запрос Навального, пояснив, что обращение от частного лица рассматривать не намерены. Тогда помочь Навальному решили в газете "Московский комсомолец", все необходимые документы за подписью главного редактора издания Павла Гусева были переданы на имя Матвиенко.

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов пояснил, что разбираться с незаконной деятельностью Малкина теперь предстоит компетентным органам. "Я с Малкиным практически не знаком, поэтому сказать, правдива ли та информация, которую опубликовал блогер Алексей Навальный, или нет, я не могу. Мы получили запрос от официального СМИ – газеты "Московский комсомолец" – и обязаны на него ответить", – сказал он.

Отсюда
 
Верх Низ