Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
у этой гавношараги все через жопу.
Да, говно, да шарага! Но в отличии от полосатых предоставляют услугу интернета + тв согласно тарифному плану, а не как полосатые, 2,5 мегабита из 40 и пытаясь убедить меня что это не мегабиты, а мегабайты.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
По пути на почту зашел в офис на Вавилова, сначала как и всем заявили, что тут у нас договора не расторгают (хотя квиточек из терминала называется подключение/отключение услуг), я сказал что мне тут не надо ничего расторгать, а нужно принять мое заявление. "Мы заявления тут не принимаем, что мы с ним будем делать? Несите в канцелярию директора на Киселева, 40, там примут и зарегистрируют" :D
Вообщем отказ принять заявление подтвержден свидетелем, пока претензию напишу о куче нарушений ФЗ и правил, в апреле пойду еще один договор расторгать )

В одном конверте было два заявления от разных лиц. За это время успели передумать и один договор уже переоформили. По второму договору сегодня отключили. Претензию поленился писать.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
телек работает у кого нибудь?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Ребятки, такая проблема.
Подключен к интернету Ростелеком по ADSL. Всё время был тариф 5 Мбит/с. Месяц назад подключил тариф 8 Мбит/с. Скорость до сих пор 5 Мбит/с. Проверял скорость и торрентами и на сайтах 2ip и speedtest. Скорость точь в точь как и раньше была, т.е. 5 Мбит/с.
В тех.поддержку пока не звонил, с ними надо долго и муторно общаться. Интернет раздает роутер Dlink 2600. Прошивка самая свежая. Много раз его перезагружал. Но толку нет.
Подскажите, в чем может быть проблема?
 
A

Axelsz64

Участник
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
Роут от ВТ? Возможно проблема в роуте, а уйти с PT на другого прова нет возможности?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Роут от ВТ? Возможно проблема в роуте, а уйти с PT на другого прова нет возможности?
Роутер покупался отдельно. Сменить провайдера возможности нет. Живу в частном секторе - здесь только ADSL от РТ. Ну, или 3G модемы.
Есть мысли, что роутер глючит и ограничивает скорость.
Тариф остался прежним
В личном кабинете четко указано, что тариф 8 Мбит/с. Сначала я думал, что тариф меняется в начале нового месяца, но это время прошло, а скорость не выросла.
Может линия не вытягивает или ограничение стоит. В любом случае, звонить в тп.
Тоже есть такие предположения. Но почему именно 5 Мбит/с. Ровно прямо. Если было б 5,5 Мбит/с, то уже можно грешить на линию.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Роутер покупался отдельно. Сменить провайдера возможности нет. Живу в частном секторе - здесь только ADSL от РТ. Ну, или 3G модемы.
Есть мысли, что роутер глючит и ограничивает скорость.

В личном кабинете четко указано, что тариф 8 Мбит/с. Сначала я думал, что тариф меняется в начале нового месяца, но это время прошло, а скорость не выросла.

Тоже есть такие предположения. Но почему именно 5 Мбит/с. Ровно прямо. Если было б 5,5 Мбит/с, то уже можно грешить на линию.
попробуй ДРУГОЙ роутер.
 
A

Axelsz64

Участник
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
Если есть возможность, то попробуй другой роут, есть предположения, что роут режет скрость..
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Тоже есть такие предположения. Но почему именно 5 Мбит/с. Ровно прямо. Если было б 5,5 Мбит/с, то уже можно грешить на линию.
Не уверен, но думается там можно любую цифру поставить. Мне ставили 6мбит, чтоб стабильно соединение держалось.

Если есть возможность, то попробуй другой роут, есть предположения, что роут режет скрость..
Очень сомневаюсь, тут скорости смешные.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Ребят, сейчас попробовал протестировать скорость. Она немного возросла, но 8 Мбит/с всё равно нет.



И еще я зашел в настройки роутера и заметил вот такие данные:

 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
И еще я зашел в настройки роутера и заметил вот такие данные:
Из картинки следует, что роутер конектится на скорости 6мбит. Кто виноват - линия или ограничение, надеюсь скажут в тп. Или роутер как-то настроен, там кажется модуляцию можно менять, давно это было не помню.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Из картинки следует, что роутер конектится на скорости 6мбит. Кто виноват - линия или ограничение, надеюсь скажут в тп.
А сам роутер может быть виноват? Просто у меня нет возможности проверить с другим роутером.
И как роутер определяет - с какой скоростью надо конектиться?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Настройками с обеих сторон, попробуй изменить модуляцию.
Поменял модуляцию - разницы нет. Стабильно скачет в районе 5-6 Мбит/с.
Вот сейчас со старыми настройками (до смены модуляции) получил такой результат.
Еще один момент: инет по Wi-Fi получаю от роутера. Может еще и этот фактор сказывается.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Поменял модуляцию - разницы нет. Стабильно скачет в районе 5-6 Мбит/с.
Вот сейчас со старыми настройками (до смены модуляции) получил такой результат.
Еще один момент: инет по Wi-Fi получаю от роутера. Может еще и этот фактор сказывается.
В настройках на какой скорости коннект? Вайфай вряд ли. Лучше торентом измерять скорость.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Всё также: 6 Мбит/с. Хотя тест выдал один раз 6,5 Мбит/с (скриншот выше).
Какие модуляции пробовал? Скриншот как раз подтверждает, что этот тест бесполезный.
Все-таки стоит позвонить в тп.
 
Верх Низ