Водоочистка и отопление в частном доме

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
По газу ещё вопрос - при его проведении непосредственно в дом и при сдаче проекта обязательно наличие всех потребителей (котёл, газовая плита), или достаточно хотя бы одного?
У меня только котел был на момент подключения, вроде только это было обязательным и то не факт его наличия, а план с документами на котел.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Шумейка.
Двух и трёхвалентное - что?
Железо. В вашем районе есть шанс попасть на железо в органической форме, лучше сразу знать. Обязательно попросите еще на общее солесодержание сделать тест, окисляемость ну и традиционно, жесткость.
Имеется в виду, что анализ нужно сделать на эти типы железа в воде?

По газу ещё вопрос - при его проведении непосредственно в дом и при сдаче проекта обязательно наличие всех потребителей (котёл, газовая плита), или достаточно хотя бы одного?
Родителей заставляли хотя бы одну плиту газовую поставить, только котел не прокатил.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Не понял где вы тесты делаете? Я когда делал там все параметры были. У меня стоит на входе обычная 10ая колба, в ней фильтр механика тот что дешевле. Замена фильтра по падению давления. Хватает фильтра поразному. Сейчас скадывается ощущение стало больше ржавчины. И субъективно стало жестче. Добавил полифосфат, вроде лучше. На питье осмос с минерализатором. Потеков ржавых не видно. Залез в электрический бойлер, за год с лишним говна накипело прилично, но не такие страсти как некоторых роликах.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Кстати, по соли могу подешевле сделать, 800 рублей имхо дороговато.
Мишк, мне мешок 20 кг обходится 520, это после повышения цен. Дешевле есть смысл искать?
Система работает безотказно!:thumbs-up_cool:, но соль,сволочь такая, ест и не толстеет!:pooh_lol:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Мишк, мне мешок 20 кг обходится 520, это после повышения цен. Дешевле есть смысл искать?
Система работает безотказно!:thumbs-up_cool:, но соль,сволочь такая, ест и не толстеет!:pooh_lol:

Набери после праздников, решим. Тут Лёх либо ее, родимую гнать либо сантехнику колупать :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Приехал TDS метр. На точность не проверял.(да бывает и такое)
Скважина:
Механика (5-10)+полифосфат=400ppm
Осмос с минерализатром=60ppm.
Вода из крана на квартире =220ppm.



В трубах ПП легкий ржавый налет присутствует.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Приехал TDS метр. На точность не проверял.(да бывает и такое)
Скважина:
Механика (5-10)+полифосфат=400ppm
Осмос с минерализатром=60ppm.
Вода из крана на квартире =220ppm.



В трубах ПП легкий ржавый налет присутствует.
Что за прибор, ссыль можно?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
У моего нет винта регулировочного, я с продавцом на эту тему общаюсь, чтобы описание поправил. Сколько написано столько и вышел, 3недели шел.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
У моего нет винта регулировочного, я с продавцом на эту тему общаюсь, чтобы описание поправил. Сколько написано столько и вышел, 3недели шел.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Если нет возможности калибровать - это игрушка. Хорошо хоть за копейки.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
А зачем он в бытовых целях?
Яндексом пользоваться ? Кому для чего, я минерализатор планировал проверять, кому для рыбок, кому для гидропоники.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Яндексом пользоваться ? Кому для чего, я минерализатор планировал проверять, кому для рыбок, кому для гидропоники.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

А, ну дельно. Я к своему стыду признаться ни разу за 11 лет работы свою домашнюю воду не глядел) Хотя бытовой осмос, а точнее исправность мембраны именно по электропроводности на раз можно проверить.
 
Верх Низ