Вода, вода, кругом вода

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Тут уже не вопрос выгоды или не выгоды, сети изношены абсолютно и полностью, и количество аварий будет расти в геометрической прогрессии.
Я всё конечно понимаю, я реалист. Но когда копают КАЖДЫЙ год один и тот же участок, и в частности этой осенью один и тот же участок - наводит на мысли. А рыба, она гниет с головы. Не с президента, нет, с мэра города, с губернатора. Ибо это реально беспредел копать Соколовую у Сенного и бывшего управления ГАИ (или как его там) постоянно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я всё конечно понимаю, я реалист. Но когда копают КАЖДЫЙ год один и тот же участок, и в частности этой осенью один и тот же участок - наводит на мысли. А рыба, она гниет с головы. Не с президента, нет, с мэра города, с губернатора. Ибо это реально беспредел копать Соколовую у Сенного и бывшего управления ГАИ (или как его там) постоянно.
Рыба она вся гниет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А рыба, она гниет с головы. Не с президента, нет, с мэра города, с губернатора. Ибо это реально беспредел копать Соколовую у Сенного и бывшего управления ГАИ (или как его там) постоянно.
Кто назначает Губернаторов и Мэров, Судей, Прокуроров, начальников ГУМВД, УФСБ...?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кто назначает Губернаторов и Мэров, Судей, Прокуроров, начальников ГУМВД, УФСБ...?
Да похер кто. Только в Саратове такая жопа. Пыль, вода и повсеместный по...изм (извините). Или я ошибаюсь?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
А вообще, так чисто из интереса, ладно в Водоканале нехватает рабочих (наверно из за низкой зарплаты или непрестижности), почему там где уже сделали ремонт - проходить месяц - два а то и раньше и снова начинает течь? Кто нибудь задавался этим вопросом, таков криворукий ремонт или материалы из которых он делается?
Дело в планировании. Хозяина нет. Есть заложенный срок эксплуатации. Составляем план и ежегодно в летний период меняем максимально изношенные участки. Деньги на это должны выделяться из нашей с вами оплаты за воду. Ибо это не только цена воды, но и её доставка со всеми трубами, насосами, котельными и т.д. Но кто-то решил, что износа у труб нет и деньги эти скорее всего разворовывались из года в год. В результате износ достиг критической отметки и мы имеем что имеем: течет быстрее, чем успевают сделать.
Кстати говоря чепик может годами держать течь, но не в гнилой трубе. И как уже сказали, давно придуманы новые технологии, но у нас по-прежнему прокладывают гниющие трубы и прокладывают их под дорогами. Всё из-за ежеминутной выгоды. Мало ли завтра снимут с должности, а наворовать не успел.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Лёш, а расскажи про установку б/у труб Водоканалом лет эдак 8 назад
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Да похер кто. Только в Саратове такая жопа. Пыль, вода и повсеместный по...изм (извините). Или я ошибаюсь?
Москва,Сочи,Казань,С-Петербург по сравнению с Саратовом - города другой галактики,а ведь одна страна так то
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Москва,Сочи,Казань,С-Петербург по сравнению с Саратовом - города другой галактики,а ведь одна страна так то
Это топ города России. Если сравнивать с другими - то из тех, где я был, те же Астрахань, Воронеж, Сызрань, Екатеринбург, Иркутск, Тула - ничем не лучше Саратова.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
ну конечно))))), из этих городов был и жил в Воронеже, порядка гораздо больше и не течёт по всему городу круглый год
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На пересечении ул. Черниговской и Романтиков обнаружена течь на одном из участков теплотрассы. По словам местных жителей, фонтан холодной воды бьет из трубы с начала отопительного сезона.

Видео ТУТ
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
а я в пробке там толкался- как первая машина неудачно в колею зашла, так все в хвост друг другу и идут.Сначала застрял там пытаясь выбраться. потом все таки проскочил бьясь защитой у ледяные бугры :(
по малой 50 лет напротив проходной "тантала" вода течет. Дама на фф3 проехать не смогла из-за колеи.
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
у 75 школы тоже потом. все течет по ул. Осенняя и начинают разносить на пр. Строителей на маленькую дорогу. На Осенней Матиз с утра в каше застрял с дамой на борту.
 
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Регулярно течет по улице Лесной(Комса),также на кольце 6ки автобусов(Парковая\Лесная), как разрыли яму, так и стоит посреди дороги. Автобусы там водят хороводы.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Это топ города России. Если сравнивать с другими - то из тех, где я был, те же Астрахань, Воронеж, Сызрань, Екатеринбург, Иркутск, Тула - ничем не лучше Саратова.

ну конечно))))), из этих городов был и жил в Воронеже, порядка гораздо больше и не течёт по всему городу круглый год
В четверг вернулся из Орла, заезжал в Воронеж, даже на окраине города чисто и без пыли,в Орле вообще весь город ухоженный, ни о каких протечках даже речи не ведется.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
В четверг вернулся из Орла, заезжал в Воронеж, даже на окраине города чисто и без пыли,в Орле вообще весь город ухоженный, ни о каких протечках даже речи не ведется.
как там дорога щас Воронеж - Саратов?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
объезжающие пробку на 50 лет октября в районе пердачной по генерала захарова наткнулись на ледяные колеи в этом месте
И из-за них там тоже пробка была(
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Вчера ехал по Рахова от Новоузенской до Посадского, по все длине из ливневок парИло, то есть там тек кипяток.
Долина гейзеров, блин...
Редко по Рахова ездиете :) . Участок от Казачьей до Мичурина стабильно парИт уже года три, а может и больше. Особенно удачно парит на углу с Вавилова у входа в Богемию. Там люк и рядом с ним дерево. Сочетание пара, дерева и мороза даёт картинку как из сказочного зимнего леса.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
объезжающие пробку на 50 лет октября в районе пердачной по генерала захарова наткнулись на ледяные колеи в этом месте http://maps.yandex.ru/?ll=45.986917...076,0~spn:89.99999987427145,38.49905174536345
Да, вода по Аптечной так и течёт.
Около 4-ой детской поликлиники поверх ледяных торосов снежная каша.

Проезжал вчера, видел как Киа Сид зависший пытались выдернуть из этого болота.
 
Верх Низ