Вода, вода, кругом вода

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Ради интереса почитал эту ветку, так вот для тех кто не в теме, а не в теме помоему все. Водоканал обслуживает только те трубы которые состоят на его балансе, очень часто текут трубы и водоканал просто не имеет право их ремонтировать бесплатно, он направляет предписание собственнику для устранения неисправностей. Также хочется добавить, что водоканал взял на баланс очень много водопроводных сетей которые раньше пренадлежали другим собственникам которые трубы десятилетиям не ремонтировали, а деньги с абонентов брали и именно за счет этого возникла ситуация когда большинство водпроводных сетей на балансе водоканала находятся в ужасном состоянии, а не потому что водоканал нечего не ремонтирует.

п.с. не то, чтобы мне все это было интересно, мне если честно плевать.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Ради интереса почитал эту ветку, так вот для тех кто не в теме, а не в теме помоему все. Водоканал обслуживает только те трубы которые состоят на его балансе, очень часто текут трубы и водоканал просто не имеет право их ремонтировать бесплатно, он направляет предписание собственнику для устранения неисправностей. Также хочется добавить, что водоканал взял на баланс очень много водопроводных сетей которые раньше пренадлежали другим собственникам которые трубы десятилетиям не ремонтировали, а деньги с абонентов брали и именно за счет этого возникла ситуация когда большинство водпроводных сетей на балансе водоканала находятся в ужасном состоянии, а не потому что водоканал нечего не ремонтирует.

п.с. не то, чтобы мне все это было интересно, мне если честно плевать.
А есть ещё трубы, которые водоканалу давно переданы, но на его балансе ещё не стоят. Как они так умудряются - я не знаю, но факт. Такие трубы водоканал ремонтирует только через прокуратуру. Общался уже.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
п.с. не то, чтобы мне все это было интересно, мне если честно плевать.

э, сотрудник водоканала, твое мнение никого не интересует
p.s. лучше бы вовремя аварии устраняли
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
э, сотрудник водоканала, твое мнение никого не интересует
Может он просто сочувствующий?
p.s. лучше бы вовремя аварии устраняли
Учитывая количество аварий, оперативно все устранять невозможно. Нужна инвестпрограмма по замене гнилых труб по всему городу, иначе мы все попадем в средневековье.
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
э, сотрудник водоканала, твое мнение никого не интересует
p.s. лучше бы вовремя аварии устраняли

:D, ждал этого. Я не сотрудник водоканала, но вхож туда. А аварии они кстати устраняют и если бы видели, как люди по несколько часов стоят в ледяной воде и ремонтируют трубы, Вы бы не были так критичны.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
если бы видели, как люди по несколько часов стоят в ледяной воде и ремонтируют трубы, Вы бы не были так критичны.
+1. Я с ужасом смотрю как день и ночь мужики в мороз возятся с водой и грязью. Работа собачья, не виноваты они ведь в том, что все так прогнило.
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Я такого не представляю, но в этой жизни все возможно. Но я все равно не понимаю, как такое может быть "трубы переданы, но на балансе не стоят" тогда как их передавали если их на баланс не взяли. Есть еще бесхозные трубы, но это в остновном частный сектор, там своя песня.
Ради интереса а в каком году был этот случай, или при каком руководителе водоканала
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
да, я несколько раз по несколько часов смотрел как сварщик весь в какой то невероятной позе в котловане пытался заварить трубу когда из нее лилась вода. Мужики просто виртуозы, но здоровье они свое там сажают конкретно.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
:D, ждал этого. Я не сотрудник водоканала, но вхож туда. А аварии они кстати устраняют и если бы видели, как люди по несколько часов стоят в ледяной воде и ремонтируют трубы, Вы бы не были так критичны.

:) Ждал другого ответа :) провокация не удалась :) Почему то подумалось о другом человеке, глядя на ник, дату регистрации и количество сообщений. Если ошибся, то приношу публичные извинения. Я проработал в МУПП "Саратовводоканал" 19,5 лет и прекрасно знаю все это.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Я такого не представляю, но в этой жизни все возможно. Но я все равно не понимаю, как такое может быть "трубы переданы, но на балансе не стоят" тогда как их передавали если их на баланс не взяли. Есть еще бесхозные трубы, но это в остновном частный сектор, там своя песня.
Ради интереса а в каком году был этот случай, или при каком руководителе водоканала
Этим летом-осенью дело было. Трубы, кстати, опять потекли...
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
:) Ждал другого ответа :) провокация не удалась :) Почему то подумалось о другом человеке, глядя на ник, дату регистрации и количество сообщений. Если ошибся, то приношу публичные извинения. Я проработал в МУПП "Саратовводоканал" 19,5 лет и прекрасно знаю все это.

На самом деле на автосаратове я давно зарегистрирован, потом удалился отсюда, недавно заново зарегистрировался чтобы дать объявление о поиске юриста, сейчас пока пиво допиваю лазию тут от скуки. Не знаю про кого вы подумали, может и про меня. Вообще такой стаж работы в этой организации это конечно не предел, но очень много. Там же есть люди которые проработали там всю жизнь, а видел династии у которых общий стаж работы водоканала доходит чуть ли не до 150 лет. Я такого больше негде не видел. Хотя это не удивительно при абрамовой работа в водоканале считалась хорошим местом.
п.с. Извинятья обсолютно не за что.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
поинтересуюсь обязательно.

А заодно поинтересуйтесь, почему похерили ГИС-систему с возможностью локализации аварийных участков и возможностью проведения гидравлического расчета водопроводной сети :)
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Если честно я не технарь, это случайно не та компьютерная программа которая при резком увеличении потребления воды на определенном участке сигнализирует об этом ?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
нет.напишу в личку.
 
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
а что текло в юбилейном на дороге в перенатальный центр. там на на спуске у светофора склеились 2 грузовика, гаи чем то махало и куда то рулило, но я проехал слева по заснеженной поверхности незнаю чего (тротуар, просто поле или чего там) и поехал дальше, хотя все уходили во дворы, а пузотерки вертались взад...
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем то я могу с вероятностью в 90 % сказать, что все там похерено из-за недостатков денег, вернее их полном отсутсвии, и вы как бывший сотрудник водоканала наверняка об этом знаете. На моей памяти там только одну программу вроде ввели, это GPS маячки на автомобили. Делали ради экономии бензина (водители много воровали и ездили на колымы на служебных машинах) и то не знаю ввели ее или нет.
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
а что текло в юбилейном на дороге в перенатальный центр. там на на спуске у светофора склеились 2 грузовика, гаи чем то махало и куда то рулило, но я проехал слева по заснеженной поверхности незнаю чего (тротуар, просто поле или чего там) и поехал дальше, хотя все уходили во дворы, а пузотерки вертались взад...

За сутки происходят очень много аварий крупных и мелких, разных вообщем. Я видел эти ежедневные сводки. Там по три листа мелким шрифтом. Сомневаюсь, что Вам кто то ответит, что там произошло.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Верх Низ