Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это опять вопрос о том, сколько на Рахова дорог: одна с двумя проезжими частями и разделительной полосой между ними или две.

ЗЫ. От Кутякова до Московской стоят же на Рахова с левой стороны. И на Астраханской от Советской до Большой Казачьей.

Бред-то какой... Наличие бульвара не делает улицу односторонней.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
По знакам. Сначала висит знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" :5_7_1:…
Приложение 1 к ПДД:
5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу [highlight]или проезжую часть[/highlight] с односторонним движением.

… и "Уступите дорогу" :2_4:
Если принимать Рахова как одну дорогу, то этот знак говорит о том, что уступить надо транспортным средствам, движущимся по обеим проезжим частям этой дороги.


Да и по логике Рахова не подходит под разделительную полосу, там киоски и будки стоят, а раньше и дома были.
… и кинотеатр даже! Но про это в ПДД ни слова, однако.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если принимать Рахова как одну дорогу, то этот знак говорит о том, что уступить надо транспортным средствам, движущимся по обеим проезжим частям этой дороги.
Тогда бы перед второй этот знак не вешали, как и сделано на Строителей.
UPD на Рахова еще и тротуары с каждой стороны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Тогда бы перед второй этот знак не вешали, как и сделано на Строителей.
Ну, повесили дополнительно, и что?

UPD на Рахова еще и тротуары с каждой стороны.
Опять. И что? Где есть что-либо на этот счёт в ПДД?

ЗЫ. Оффтопим.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я как-то вот здесь слева встал (мне просто на левую сторону надо было). Так меня многие проезжающие мимо не поняли и явно неодобрительно сигналили.

Но чуть дальше, вот здесь, это уже норма.
Прикольно, чо, хотя по правилам трамвайные пути могут проходить по разделительной полосе. Обратил внимание - на Московской перед Рахова висит один знак главной дороги. То есть либо второе пересечение Рахова "главнее" либо сквер - это разделительная полоса.
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
на Московской перед Рахова висит один знак главной дороги. То есть либо второе пересечение Рахова "главнее"
Тем не менее "уступи" перед Московской висит по обоим направлениям Рахова, получается

сквер - это разделительная полоса
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Снова появилась табличка "СТОП" под светофором на Новоузенской/Б.Садовой.
По Кутякова на перекрёстке с Рахова к Чапаева поставили знак "Движение запрещено", мало кого останавливающий.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
На Чернышевского у Дворца спорта опять повесили знак пешеходного перехода. Зачем?!!! Ведь есть же нормальные светофоры чуть выше и чуть ниже. Там по три полосы в обе стороны, там реально опасно переходить! А с открытием нового Магнита там будут толпами ходить прямо под колеса.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
А как можно её замечать, эту табличку (кстати, это никакая не табличка, а полноценный знак), если ехать по правой стороне проезжей части?


:prankster2:
Вопрос не по адресу, Максим...
Задай его организаторам и контролерам ДД.
На Чернышевского у Дворца спорта опять повесили знак пешеходного перехода. Зачем?!!!
Чтобы было удобнее ломиться к открывающемуся гиперМагниту. ИМХО, там ещё и светофор повесят, чтобы с тележками было удобнее домой ходить.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
По Кутякова на перекрёстке с Рахова к Чапаева поставили знак "Движение запрещено", мало кого останавливающий.
Не понял, это где и в какую сторону? Может из-за ремонта перекрёстков?
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
На Чернышевского у Дворца спорта опять повесили знак пешеходного перехода. Зачем?!!! Ведь есть же нормальные светофоры чуть выше и чуть ниже. Там по три полосы в обе стороны, там реально опасно переходить! А с открытием нового Магнита там будут толпами ходить прямо под колеса.
Собьют парочку, сделают светофор
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
Я как-то вот здесь слева встал (мне просто на левую сторону надо было). Так меня многие проезжающие мимо не поняли и явно неодобрительно сигналили.

Я там тоже стоял не один раз слева, но давненько правда, когда ещё дальше дороги не было вдоль базара. Тоже народ недоумевал.
Поэтому и закрался вопрос про Рахова, угол Вавилова. Интересно кто нибудь думает там под знаком остановка запрещена вешать табличку (25 метров) или всё таки придётся слева парковаться?
 
Верх Низ