Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Лимиты на штрафы

Штраф — это ошибка не водителя, а инженера-проектировщика. Это он спроектировал улицу, на которой гоняют, поворачивают из другого ряда или проезжают под кирпич.

Нужны лимиты на штрафы, например, в России в год не более 70 млн штрафов и распределить их по городам, если лимит достигнут — очевидно, надо менять что-то в организации движения. Лимиты — мировой тренд, который только начинает появляться и здорово его сразу внедрить в России.

Как вам идея?
https://vk.com/proboknet?w=wall-13428164_95430
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Нам надо по достижении лимита штрафов машины отнимать. Но необоснованные знаки -- зло.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Нам надо по достижении лимита штрафов машины отнимать. Но необоснованные знаки -- зло.

И лимит сделать 500 рублей на год. На весь регион. Один 1 января заполучил - весь город на ОТ или пешком
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
И лимит сделать 500 рублей на год. На весь регион. Один 1 января заполучил - весь город на ОТ или пешком

Нам надо по достижении лимита штрафов машины отнимать. Но необоснованные знаки -- зло.

Бредятина. Перекопать все дороги, чтоб не гоняли?
Идиотина во дворе убивает 9 летнего ребенка - запретить въезд во двор?


Вот что значит не вникать дальше заголовка
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
В вашем сообщении достаточно много написано. Нужно искать разъяснения?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Вот что значит не вникать дальше заголовка
Я читал. Но прежде, чем ограничивать право гос-ва штрафовать народ, надо воспитать народ. Но в нормальных условиях.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"Лично для меня стандартной суммой в месяц стали 2000-3000 рублей. И это при условии очень аккуратной езды и использования 50% скидки "за проезд".

Не хочешь соблюдать правила дорожного движения - плати!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113

А я считаю, что камер в городе мало. Нужно еще больше. Особенно за неправильно парковку.
На кольце НИИ до сих пор не могут установить камеру, что бы наказывать любителей шаурмы.
Ну, и колхозников на Рахова и Кутякова надо разогнать. Встают иногда не только вторым рядом, но и третьим.
За углом парковка платная - 20 рублей в час. И в Триумфе бесплатная первые 1,5 часа.
Но нет, надо же купить картошки на рынке побыстрее.

Не нарушай - не будет штрафов.
И вообще, 250 рублей за превышение скорости на 40 км/ч - это смешно. Просто копейки.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48

фигасе он нарушает!

знак у Иволгино "40" стоит пару лет как.
всегда там снижаю скорость, т.к. любят поворачивать под запрещающий знак встречные, плюс пьяные пешеходы плюс пригорок

удивительно как много автор блога нарушает!
з.ы. последние 3 года по городу при 15к в год - ноль штрафов.
тьфу тьфу тьфу
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
знак у Иволгино "40" стоит пару лет как.
всегда там снижаю скорость, т.к. любят поворачивать под запрещающий знак встречные, плюс пьяные пешеходы плюс пригорок
ну т.е Вас там заставили ехать медленно, потому как остальные ведут себя как свиньи ?
Тогда поддержу автора выше, предлагаю у кого нет штрафов вообще лишать машины, ну, а что такого перебьются....
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ну т.е Вас там заставили ехать медленно, потому как остальные ведут себя как свиньи ?
Тогда поддержу автора выше, предлагаю у кого нет штрафов вообще лишать машины, ну, а что такого перебьются....

меня "заставили" ехать медленно, т.к. там знак 40
описанные мною пункты идут в добавок к знаку и лично для меня являются поводом соблюдать этот знак 40.

по вашему мнению надо ездить с штрафами и постоянно нарушая?
я и так это вижу каждый день в городе: проезды на красный, не соблюдение разметки и стоп линий, парковка в не положенных местах, игнорирование поворотников ...
потом только в новостях плошные дтп, а летом каждые выхи - с смертельным исходом
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
по вашему мнению надо ездить с штрафами и постоянно нарушая?
по моему мнению нужно забрать у Вас права, чтобы не сбили пьяного, повернувшего под знак и т.д и т.п.
И сделать исключительно ради Вашего блага !
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
по моему мнению нужно забрать у Вас права, чтобы не сбили пьяного, повернувшего под знак и т.д и т.п.
И сделать исключительно ради Вашего блага !

что Вас натолкнуло на такую мысль?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
что Вас натолкнуло на такую мысль?
боязнь маленького участка на дороге, где ради перекрестка с вполне понятными знаками понадобился еще знак ограничения скорости, чтобы обратить внимание водителей на нарушителей и чтобы они вдруг не пострадали.
За почти 9 лет я не видел там ни одной аварии из-за пешехода, а только лишь из-за любителей повернуть налево.
Разве сейчас нет комплексов позволяющих наказать таких водителей ?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
боязнь маленького участка на дороге, где ради перекрестка с вполне понятными знаками понадобился еще знак ограничения скорости, чтобы обратить внимание водителей на нарушителей и чтобы они вдруг не пострадали.
За почти 9 лет я не видел там ни одной аварии из-за пешехода, а только лишь из-за любителей повернуть налево.
Разве сейчас нет комплексов позволяющих наказать таких водителей ?

боязнь не маленького участка, у придурков которые плюют на правила и поворачивают под запрещающий знак. Я уже пару раз бывал в ДТП в которых я прав, но оставался на пару месяцев без авто да и страхова не оч щедро платила. Мне не очень понравилась такая ситуация)))
Плюс пару раз за свой 13-ти летний стаж ночью видел там шатающхся переходящих дороу именно в этом месте.
а мою знакомую сбили насмерть на усть-курдюмском направлении ночью 10 лет назад. я привык на чужих ошибках учиться.
Комплексов? кто гоняет под знаки любит пачкать номера. Их комплексы отловят?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
боязнь не маленького участка, у придурков которые плюют на правила и поворачивают под запрещающий знак. Я уже пару раз бывал в ДТП в которых я прав, но оставался на пару месяцев без авто да и страхова не оч щедро платила. Мне не очень понравилась такая ситуация)))
Плюс пару раз за свой 13-ти летний стаж ночью видел там шатающхся переходящих дороу именно в этом месте.
а мою знакомую сбили насмерть на усть-курдюмском направлении ночью 10 лет назад. я привык на чужих ошибках учиться.
Комплексов? кто гоняет под знаки любит пачкать номера. Их комплексы отловят?
ну т.е перекресток Ленты там же, Вы тоже проезжаете 40 ?
Ведь там даже разрешенный переход и остановка, там вдвойне опаснее.
Потому как ломанется дурак на автобус по пешеходному, ему же надо, он не будет вникать кто кому уступает ?
 
Верх Низ