Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Я таких камер не знаю, которые «бьют» в обе стороны. Оба направления движения контролировать могут, но «смотрят» при этом в одну сторону.
Это Logik и имел ввиду
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
На Мичурина/Комсомольской повесили знаки (временные надеюсь) остановка запрещена чёт/ не чёт. Неужели хотят приучить парковаться справа по Мичурина? никогда там никто не ставил машины. Слева карманы по всей длине, глупость какая то.
IMG_20191217_155950.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
На Чапаева стало интересно, после проспекта исчесли знаки парковки для инвалидов. От Дзержинского действует :3_27:

Вот и гадайте перекресток с проспектом или нет.

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Вот и гадайте перекресток с проспектом или нет.
А почему нет ? На проспекте такое количество знаков дорожного движения, сколько нет ни на одной дороге.Или их можно ставить везде, в том числе на территориях не относящихся к дорогам ?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А почему нет ? На проспекте такое количество знаков дорожного движения, сколько нет ни на одной дороге.Или их можно ставить везде, в том числе на территориях не относящихся к дорогам ?
Там стоит знак жилая зона, значит это не перекресток.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
А почему нет ? На проспекте такое количество знаков дорожного движения, сколько нет ни на одной дороге.Или их можно ставить везде, в том числе на территориях не относящихся к дорогам ?
Лет семь назад я задавал в ГИБДД похожий вопрос по действию знаков по Вольской от Яблочкова до и после проспекта. Ответ приводил тут, сам точно уже не помню, но ответ был настолько расплывчатым, что из него однозначно что-то понять было невозможно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А почему нет ? На проспекте такое количество знаков дорожного движения, сколько нет ни на одной дороге.Или их можно ставить везде, в том числе на территориях не относящихся к дорогам ?

И говорю гадать, каким боком тем, кто едет по Чапаева, то что навешано на проспекте? Знаки есть на проспекте, светофора для транспорта на этом пересечении нет. Можно еще погадать регулируемый перекресток или нет, если уж перекресток.... можно еще продолжать гадать, куда интереснее было видеть штраф за остановку, обжалование этого штрафа и результат.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
Лет семь назад я задавал в ГИБДД похожий вопрос по действию знаков по Вольской от Яблочкова до и после проспекта. Ответ приводил тут, сам точно уже не помню, но ответ был настолько расплывчатым, что из него однозначно что-то понять было невозможно.
Не поленился, нашел ответ.
Склероз у меня прогрессирует. :)
Спрашивал всего четыре с половиной года назад и про Радищева от Волжской, когда она ещё не была пешеходной, через проспект Кирова до Сакко и Ванцетти.
Ответ:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
Что за нафиг, картинка не вставляется?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Спрошу здесь. Ехал по Рахова от кутякова в сторону большой казачьей. После московской на правой обочине стоит знак о запрете остановки. Но я могу припарковаться возле левого края дороги?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот и гадайте перекресток с проспектом или нет.
Перекрёсток — пересечение дорог. Дорога — полоса земли, предназначенная для движения транспортных средств, и содержащая хотя бы одну проезжую часть. Проспект — не дорога, на фото — не перекрёсток.

Но даже если вдруг перекрёсток, то:
«Действие знака 3.27 не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.»
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Спрошу здесь. Ехал по Рахова от кутякова в сторону большой казачьей. После московской на правой обочине стоит знак о запрете остановки. Но я могу припарковаться возле левого края дороги?
Я парковался.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Перекрёсток — пересечение дорог. Дорога — полоса земли, предназначенная для движения транспортных средств, и содержащая хотя бы одну проезжую часть. Проспект — не дорога, на фото — не перекрёсток.Но даже если вдруг перекрёсток, то:
«Действие знака 3.27 не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.»
А проспект вообще что тогда ? и почему на каждом въезде там установлен знак 3.27, который распространяет свое действие на одну из сторон дороги ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Перекрёсток — пересечение дорог. Дорога — полоса земли, предназначенная для движения транспортных средств, и содержащая хотя бы одну проезжую часть. Проспект — не дорога, на фото — не перекрёсток.Но даже если вдруг перекрёсток, то:«Действие знака 3.27 не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.»

А на какой полосе земли ставят подобные дорожные знаки?)))



 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
кроме того на каждом "въезде" еще и установлен 3.2
Действие знаков 3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
откуда получается нужно выезжать/въезжать то ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Верх Низ