Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Причём здесь улица? Такого термина в ПДД нет. Я писал про дорогу.
Хорошо, и дорогой бы не назвал. Местный подъезд.
А чего ты промолчал про перекрёсток этой дороги и Энтузиастов?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ТО есть по ПДД мой пример выше - это дорога?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

определению соответствует ? значит - дорога.
не соответствует - не дорога.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Танкер,
А можно лично у тебя спросить: мой пример выше - это дорога или выезд с прилегающий территории?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер,
А можно лично у тебя спросить: мой пример выше - это дорога или выезд с прилегающий территории?

в примере вижу дорогу проходящую мимо нескольких домов, территория у которых, непосредственно прилегающая к этой дороге и является "прилегающей территорией".

можно заказать через госуслуги выписку из реестра Росавтодора с указанием требуемого места и в ответе будет однозначно видно есть ли в этом месте именно дорога или нет.


пример хороший и он очень похож на перекресток у 5-й Дачной, где площадка за трамвайными путями еще есть.

всю жизнь там ехали вдоль путей в город , не утруждая себя уступать дорогу тем, кто подъезжал справа через трамвайные пути.
всю жизнь, сколько помню... ))

пока года два назад там иногородний в ДТП не попал на выезде.
его традиционно назначили виновным, типа с прилегающей выезжал.

но он не согласился и в ходе дальнейшего разбирательства вдруг обнаружилось и стало для всех открытием, что это , оказывается, перекресток !!! и действительно у тех , кто через пути переползает выезжая на него - преимущество !!!


тут какая то похожая ситуация вырисовывается...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
549
Баллы
113
пример хороший и он очень похож на перекресток у 5-й Дачной, где площадка за трамвайными путями еще есть.
Там, достаточно давно повесили знаки, Гвардейская главная. Раньше, когда небыло знаков, всегда пропускал выезжающих от путей. А почему нет? Обычный равнозначный т-образный перекрёсток.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Ну, да. А какая территория там прилегает к дороге? Причём непосредственно.
Жестоко)))
Это обычный двор в многоэтажке, просто он сквозной и имеет выход на две улицы. Это не дорога.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Не думать, а через рельсы и после рельс двухсторонний участок. По задумке организаторов цветников там два перекрестка. Кирпич не определяет направления, а тем более его изнанка.
Из того что я знаю в ПДД я тоже так считаю.
И спросил ну типа вдруг я что-то пропустил...
Проблема в том что если ехать по правилам, т.е. считать кусок за рельсами двусторонним то слева нарисовывается толпа желающих повернуть быстрее меня.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
В Саратове на улице Соколовая будет установлен новый дорожный знак "Остановка запрещена". Он будет действовать на участке от Лермонтова до Мясницкой. Вместе с ним повесят табличку "Работает эвакуатор". Таким образом машинам запретят останавливаться на обеих частях дороги. "Данное решение было принято комиссией по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации Саратова", - сообщает городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.
.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
На пересечении Пугачевской и Советской в сторону Мичурина и Рабочей до сих пор отсутствует кирпич (возле входа в Детский парк рядом с храмом). Велкам, там двусторонняя сейчас.
Ничего не изменилось до сих пор. При чем едущие к Советской от Мичурина не догадываются, едут по всем полосам, как по односторонней. Интересно, со стороны Мичурина есть знак, что Пугачевская все еще односторонняя?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
549
Баллы
113
Ничего не изменилось до сих пор. При чем едущие к Советской от Мичурина не догадываются, едут по всем полосам, как по односторонней. Интересно, со стороны Мичурина есть знак, что Пугачевская все еще односторонняя?
Как это не догадываются? Что гадать? Там знаки висят.https://maps.yandex.ru/194/saratov/...-8.689225&panorama[span]=104.164321,50.454593
Вот вам кирпич , силикатный)) https://maps.yandex.ru/194/saratov/...-8.689225&panorama[span]=104.164321,50.454593
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Дык, вон, на столбе знак висит))
точно, сразу не разглядел, вот он )))

 
Верх Низ