Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
А может кто-нибудь пояснить как правильно проезжать перекресток у авангарда.
Если ехать со стороны конфетки, то подъезжаем к рельсам, уступаем тем кто из Солнечного и дальше мне надо налево в Солнечный.
Так вот переезжаю я рельсы и мне по-правилам в крайний левый ряд прижаться (т.е. там 4 метра односторонней) или типа думать что все же двусторонняя?
Кирпич-то "изнанкой" висит...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
А может кто-нибудь пояснить как правильно проезжать перекресток у авангарда.
Если ехать со стороны конфетки, то подъезжаем к рельсам, уступаем тем кто из Солнечного и дальше мне надо налево в Солнечный.
Так вот переезжаю я рельсы и мне по-правилам в крайний левый ряд прижаться (т.е. там 4 метра односторонней) или типа думать что все же двусторонняя?
Кирпич-то "изнанкой" висит...

Когда кирпича не было, то ДПС постоянно дежурил. Как поставили и они пропали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А может кто-нибудь пояснить как правильно проезжать перекресток у авангарда.
Если ехать со стороны конфетки, то подъезжаем к рельсам, уступаем тем кто из Солнечного и дальше мне надо налево в Солнечный.
Так вот переезжаю я рельсы и мне по-правилам в крайний левый ряд прижаться (т.е. там 4 метра односторонней) или типа думать что все же двусторонняя?
Кирпич-то "изнанкой" висит...
Не думать, а через рельсы и после рельс двухсторонний участок. По задумке организаторов цветников там два перекрестка. Кирпич не определяет направления, а тем более его изнанка.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не думать, а через рельсы и после рельс двухсторонний участок. По задумке организаторов цветников там два перекрестка. Кирпич не определяет направления, а тем более его изнанка.
Там если по разметке проехать до рельс - попадаешь в крайнее левое положение пч. Так в принципе и езжу. Утром там экипаж стоит, принимают ли за такое - хз.
А вот если из Солнечного ехать и решить там развернуться и поехать обратно - предлагаешь посреди дороги (перекрёстка этого) такой трюк исполнить?
Не может там быть двухстороннего участка, ибо ехать до рельс и остановиться под кирпичем только дурак додумается)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
Утром там должников по штрафам принимают.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Не может там быть двухстороннего участка
не может быть одностороннего участка, без :5_5:
нельзя развернуться, проехав при этом по отдельному участку дороги.

все средства ОДД указывают там на два перекрестка
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
не может быть одностороннего участка, без :5_5:
нельзя развернуться, проехав при этом по отдельному участку дороги.

все средства ОДД указывают там на два перекрестка
Я не буду вступать в полемику, т.к. там любое мнение будет правильным, смотря просто с какой точки зрения его рассмотреть.
Там всё указывает на то, что в этом месте подсуетились либо цветочники, либо застройщики. Потому и ездим как получается)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
не может быть одностороннего участка, без :5_5:
нельзя развернуться, проехав при этом по отдельному участку дороги.

все средства ОДД указывают там на два перекрестка

А по танкистов я не помню знака конец одностороннего движения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я не буду вступать в полемику, т.к. там любое мнение будет правильным, смотря просто с какой точки зрения его рассмотреть.
Да, но точка зрения одна - со стороны водителя, благодаря цветочникам с разных точек общая картинка рисуется неоднозначно.
А по танкистов я не помню знака конец одностороннего движения.
по плодородной?

если установленные знаки наложить на схему, то все встает на свои места



кроме реальной обстановки )) поэтому и приходится ездить по вирутальным кварталам, не научились цветочники проектировать такие перекрестки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Классный пешеходный переход сделали на Авиастроителей между Комбайном и Оранжевым. Переход в забор.

Перевесили знаки на перекрёсток (который, кстати, равнозначный).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Это выезд с прилегающей территории.
Прилегающая территория — это территория, непосредственно прилегающая к дороге. А та дорога (дорога, Карл!) соединяет Авиастроителей и Энтузиастов.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Прилегающая территория — это территория, непосредственно прилегающая к дороге. А та дорога (дорога, Карл!) соединяет Авиастроителей и Энтузиастов.
Давай тогда уж и с другого конца смотреть, при выезде на Энтузиастов, там тоже равнозначный получается. Попробуй выехать не глядя на тех, кто сплошным потоком из Заводского в сторону стадиона Волга едет. :)
Кстати, у меня в доме, который справа на картинке, жила тётушка. так вот, выезжали от неё всегда, как из придомовой территории, как здесь, так и ближе к стадиону Волга, вдоль трамвайной линии. Так что там тоже равнозначный перекресток, осторожнее.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Прилегающая территория — это территория, непосредственно прилегающая к дороге. А та дорога (дорога, Карл!) соединяет Авиастроителей и Энтузиастов.
По твоей логике - вот этот проезд тоже дорога, а не выезд с прилегающей территории. Ведь он соединяет две улицы: Чапаева и Вольскую.
http://uploads.ru/IsrpB.png
 
Верх Низ