Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На М. Горького раньше 3 полосы поворачивало направо на Горную? Редко там езжу, на днях ехал - висит знак, что две левых - только прямо.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Значит опять поменяли... Ещё-бы ДПС там поработали...
Да, лучше бы поработали:) Т.е. поставили тот знак, который отвечает требованиям ОДД - 3 полосы Горького вполне себе успешно поворачивают в 3 полосы Горной, не пересекаясь и не раздупляясь. А сейчас люди ехав по привычке и заняв заблаговременно нужную полосу, видят знак, расходящийся с привычкой, ужимаются (как я и приора передо мной) или не ужимаются (как матиз), чтобы потом снова рассортироваться по тем же трём полосам. Дофига повысилась безопасность дорожного движения с двумя перестроениями вместо нуля?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Значит опять поменяли... Ещё-бы ДПС там поработали...
вроде всегда так было, ты же вроде и выкладывал когда сменили с 3-х полос на четыре. Три полосы на поворот я бы запомнил, такая одд это совсем по-взрослому.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
ИМХО к закрытию моста готовятся и перенаправляют транспортные потоки. Часть "умных" не захочет стоять в пробке по Мясницокй, рванёт в верх по Горького, и встанет на выезде у вен. диспансера. Другая часть, по замыслу - должна взглянуть на этот кошмар и повернуть в сторону Ленинского р-на.)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Другая часть, по замыслу - должна взглянуть на этот кошмар и повернуть в сторону Ленинского р-на.)))

Ага. И потом, в последующие дни, "поворачивать" туда, в сторону объездной, где-нибудь еще на Кумыске...
Но реально - отразится и на дорогах в Ленинский тоже, плотность увеличится однозначно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Было именно так.
Во, точно, именно такой знак мне и запомнился! Поэтому как и все, кому далее на Мясницкую, заранее занял 3-ю полосу, а тут уже оказывается по-другому всё стало.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
да, знак не запомнил )

интересно будет понаблюдать за движением с закрытым мостом, вангую незначительную нагрузку на усть-курдюмское направление, значительную нагрузку на ОТ из Энгельса, разгрузку трафика в центре. Задача администрации обеспечить достаточное количество ОТ через мост
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Поскольку, темы "исчезнувыший знак" не нашел, напишу тут, что на Симбирской ни одного из бывших здесь ранее знаков "40" нет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
не знаю было или нет.
на проспекте строителей, если ехать от кольца НИИ в сторону вольского тракта, на техстекло поворачивать нельзя.
повесили знак :4_1_3:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
не знаю было или нет.
на проспекте строителей, если ехать от кольца НИИ в сторону вольского тракта, на техстекло поворачивать нельзя.
повесили знак :4_1_3:
Ехать на разворот до кольца на Вольском?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не знаю было или нет.
на проспекте строителей, если ехать от кольца НИИ в сторону вольского тракта, на техстекло поворачивать нельзя.
повесили знак :4_1_3:
Видимо, готовятся к закрытию моста.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
не знаю было или нет.
на проспекте строителей, если ехать от кольца НИИ в сторону вольского тракта, на техстекло поворачивать нельзя.
повесили знак :4_1_3:
В каком направлении и куда он указывает? Там же на Техстекло у остановки две параллельные дороги со своими знаками.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В каком направлении и куда он указывает? Там же на Техстекло у остановки две параллельные дороги со своими знаками.
http://floomby.ru/s2/5WmCwv
стрелкой показал ул. Ломоносова.
рядом с деревом стоит знак. т.е. только поворот в сторону кольца НИИ

такой же знак повесили тут http://floomby.ru/s2/NWmCFG
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
у авторынка на соколовой при движении из юбика вчера повесили "разворот запрещен" !..

легкое отступление с историей:
очень любопытно наблюдать как "всем нельзя", но "гайцам - можно"...
0) когда-то там не было разметки.
все выезжали-заезжали как хотели. потом там организовалась "полицайская конюшня" (гараж канареек и пр.) и вуаля
1) появилась двойная сплошная (!)
выезжать и въезжать стали лишь невнимательные, отчаяные да полигайцы ...
но есть у нас злобные товарищи с твердой гражданской позицией, т.е. шпионы пендосовские :) с видеорегистраторами, понимаешь. писать начали в инстанции всякие, ныть и жаловаться, что Сотрудники Полиции нарушают систематически в том месте ПДД, подавая тем самым плохой пример гражданам.
в результате нескольких обращений -тада-а-а-ам! :
2) перенанесли разметку. сделали "окно" для выезда.
но повесили знак - "поворот налево запрещен" :)
начались опять обращения злобных товарищей с твердой гражданской (будь она не ладна) позицией.
3) знак сняли.
т.е. разрешили официально без нарушения совершать левый поворот и разворот ВСЕМ!
мало того. всякие желающие могли преспокойно использовать обширную площадку перед воротами "гаевни" для парковки.
ну какому средне-статистическому Сотруднику Полиции такое понравится? пролетарии тут, понимаешь, бесчинствуют - ставят безнаказано свои жигули да лексусы в поле зрения. ну и тут
4) при въезде на прилегающую территорию ака площадку для парковки повесили любимый Сотрудниками Полиции знак 3.2 (въезд запрещен)
и всё бы тут. успокойся, Сотрудник! Стриги по полной за въезд на "священную" площадку.
Но не тут то было. Либо не со всякого состричь получается. Либо еще что-то, но вот результат. Запретим разворачиваться!

Будут предположения - ЗА-ЧЕМ?
 
Верх Низ