Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
встречных и поворачивающих направо со встречного направления нужно пропускать, если нет знака направление главной дороги
А что дает знак с направлением главной дороги на перекрестке, который регулируется светофором?
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
А что дает знак с направлением главной дороги на перекрестке, который регулируется светофором?
Так и я об этом же.как я понимаю знаки действует когда неисправен светофор и т.п.или я чего то не понимаю
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
встречных и поворачивающих направо со встречного направления нужно пропускать, если нет знака направление главной дороги

Там же светофор. При чём тут знаки.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Много предаварийных ситуаций.кто то ездит по привычке по знакам.а кто по светофору.хочу для себя прояснить ситуацию
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А что дает знак с направлением главной дороги на перекрестке, который регулируется светофором?

Там же светофор. При чём тут знаки.
я думал речь о прошлом, без светофора, а он там круглосуточно работает?

Много предаварийных ситуаций.кто то ездит по привычке по знакам.а кто по светофору.хочу для себя прояснить ситуацию
по знакам и по светофору уступают те, кто едут от Хользунова.
Привычка появилась от тех, кто повесил знак уступи дорогу, по которому уступать некому, и от тех кто уступал по этому знаку, когда уступать не надо.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Два их скорее всего будет. Вокруг ПП. Итого 10 полицаев на улице... И это не предел, есть еще минимум 3 ПП без полицаев. Даёшь лежаки у каждой тропинки!
Кажется кто-то из дорожников читает эту тему. Появились знаки "Искусственная неровность" на перекрестке Гвардейская / Бережная
Жесть однако.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
на тех стекле тоже машин столькоже.но иногда умудряются в 3 ряда заворачивать
Я бы не сказал, что в два ряда поворачивают. Есть индивидумы, которые объезжают всех и встают перед всеми, но если не успеть убраться в сой ряд, то можно хороший удар в зад получить.
А имелось ввиду, что из трёх рядов два будут стоять поворачивать, а один ехать. Ну вобщем всё решается при желании. А желания нет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
я думал речь о прошлом, без светофора, а он там круглосуточно работает?


по знакам и по светофору уступают те, кто едут от Хользунова.
Привычка появилась от тех, кто повесил знак уступи дорогу, по которому уступать некому, и от тех кто уступал по этому знаку, когда уступать не надо.
тебе до установки светофора явно везло на этом перекрёстке:pooh_lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Привычка появилась от тех, кто повесил знак уступи дорогу, по которому уступать некому, и от тех кто уступал по этому знаку, когда уступать не надо.

Такая же ситуация на 2-й Садовой/Политехнической.

А теперь ещё и на Пензенской/Барнаульской.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Такая же ситуация на 2-й Садовой/Политехнической.

.

Т.е. если едущий сверху 2 садовой при повороте на Политехническую въедет в того, кто едет снизу, то его признают невиновным, не смотря на знак Уступи дорогу?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Т.е. если едущий сверху 2 садовой при повороте на Политехническую въедет в того, кто едет снизу, то его признают невиновным, не смотря на знак Уступи дорогу?

Правосудие — оно такое правосудие! Всё будет зависеть от соответствующих должностных лиц и от того представителя, к которому обратится ехавший сверху. Но шансы, ИМХО, будут неплохие, так как ехавший снизу должен был уступать «по определению», а ехавшему сверху уступать некому, так как знак «Уступи дорогу» сам по себе обязывает уступать дорогу только тем, кто едет по пересекаемой проезжей части.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Правосудие — оно такое правосудие! Всё будет зависеть от соответствующих должностных лиц и от того представителя, к которому обратится ехавший сверху. Но шансы, ИМХО, будут неплохие, так как ехавший снизу должен был уступать «по определению», а ехавшему сверху уступать некому, так как знак «Уступи дорогу» сам по себе обязывает уступать дорогу только тем, кто едет по пересекаемой проезжей части.
Чтобы этот "уступи дорогу" работал, там не хватает знака "направление главной дороги", как, впрочем, и во многих других местах знаков не хватает...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вниманию Алекса99! На Чапаева, с стороны Крытого, на пересечении с Ульяновской оказывается давно уже висит малозаметный знак "поворот налево запрещен". Так что, если едешь от центра, тебе нельзя домой поворачивать, едь дальше до Рабочей и там разворачивайся.

magazin_na_uglu_chapaeva_i_ulyanovskoy.jpg
 
Верх Низ