Внешний тюнинг классических моделей. Наконец-то ГОТОВО!

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
еще не факт, что она не просра.. просроченная...

Думаешь она протухнуть :D может??? Мне кажется смола она и есть смола.... :? ХЗ может я и не прав, может найдется кто точно знает просмолы???
Еще как может.... Неоднократно сталкивался с фактом что эпоксидный клей простоявший в кладовке более года теряет свои свойства, либо твердеет долго, либо так и стается в пластичном состоянии.....
Так что вероятность лажи велика!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ничо не понимаю. Калхоз калхозом. Исполнение, канешна, ничотак, а идея.... Я могу понять, када старую машину реставрируют так, будто она тока с завода сошла. Асобина если машинка - Шелби Мустанг ГТ Пицот :). Ну или горбатый на худой конец.

но делать копейку "под цпорт" - что-та странное. Это ж уйму времени убить придется, каждое мелкое ДТП потребует уймы времени под восстановление.

Я понял бы, если бы ты на инфинити рассекал, а тунинговал копейку для езды по выходным. А делать такой обыес на рабочую машину = искать приключения на свою джёппу.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ничо не понимаю. Калхоз калхозом. Исполнение, канешна, ничотак, а идея.... Я могу понять, када старую машину реставрируют так, будто она тока с завода сошла. Асобина если машинка - Шелби Мустанг ГТ Пицот :). Ну или горбатый на худой конец.

но делать копейку "под цпорт" - что-та странное. Это ж уйму времени убить придется, каждое мелкое ДТП потребует уймы времени под восстановление.

Я понял бы, если бы ты на инфинити рассекал, а тунинговал копейку для езды по выходным. А делать такой обыес на рабочую машину = искать приключения на свою джёппу.


Да и не собираюсья из неё прямо спорт делать! :!:
она у меня с лета на кап ремонте!
Вот ихочу ща по ходу пьесы замуть че нибудь красивое! пока собирать её буду! продавать её все равно уже нибуду вот и забабахаю че нить!

кто бы сказал гдеб образцы бы посмотреть :( ???????????
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Какие образцы??? Обвеса???? Посмотри на www.vaz.ee там много чего хорошего....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Alexxxl Мне надоело уже чесслово обращать в Истинную Веру тюнингаторов копеек. Ничо не скажу. Ты мальчег большой - своей головой думай, через скока лет сгниет твое чудо...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Alexxxl Мне надоело уже чесслово обращать в Истинную Веру тюнингаторов копеек. Ничо не скажу. Ты мальчег большой - своей головой думай, через скока лет сгниет твое чудо...

да не все куда проще чем ты думаешь, я несобираюсь дело что-то супер-пупер!!!
у меня идея...! я уже купил себе 7-е бампера, а теперь их немного усовершенструю
при помощи монтажной пены и стеловалокна, краска еще осталась, шпаклевка тоже, и так вобщем много чего по мелочи + к тому я у себя на заводе попробу что нада еще подыскать все равно еремя есть еще....
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Не могу терпеть, я должен это срочно рассказать:

Жена вызвала такси, приехал экипаж - видавшая виды AUDI 100 (судя по описанию жены), ну суть не в этом,
просто это необходимо для некоего психологического портрета таксиста.

Мужичок неопределенного возраста (45-55-65), выходец из рабочего класса.
Потекли разговоры в дороге: "да вот тоже щас на права сдала, менты-каззлы, дороги и т.д."
таксист начинает изливать поток сознания на тему "помощь юной девушке в выборе первой машины".
то да се, "годовалые зубила" и т.п.

Далее веселее.
"Хотя, может даже лучше брать и классику вазовскую. Конструкция проверенная временем, отработанная"
Жена: "фтопку"
"а зря, их щас, грят, переднеприводные стали делать"
:shock: :shock: :shock:
"кого" ???
"ну эти, как их, ептыть, классику. шестерки там, семерки.
хорошо ходят, грят"

:shock: :shock: :shock: (вшокенах)

поток продолжается
"еще для первой машины хорошо взять копейку"

"да нах нужно гнилую помойку"

"не, зачем гнилую, их щас стали новые делать"
:shock: :shock: :shock:
"кого" ???
"ну эти, как их, ептыть, копейки!

к годовщине выпуска на вазе произвели юбилейную серию, несколько тыщ штук выпустили. я в городе
периодически встречаю. блестят лакированными боками"

"прям, новые копейки?"

"да, 2005 года, без базара."


P.S. Я только в процессе пересказа периодически спрашивал: "Он хоть при этом улыбался?" - "Нет".
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Alexxxl, мне кажется, что если дорабатывать 07 бампера стекловолокном, ничего особо выдающегося не получится. В крайнем случае их можно использоватьтолько за основу новых стеклопластиковых бамперов (целиком их облепить). Но без опыта работы с этим делом первый раз сразу браться за бампер мне кажеться не стоит.. :roll: Можно попробовать сделать воздухозаборник на капот - там технология не особо сложная, или спойлер.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Alexxxl, мне кажется, что если дорабатывать 07 бампера стекловолокном, ничего особо выдающегося не получится. В крайнем случае их можно использоватьтолько за основу новых стеклопластиковых бамперов (целиком их облепить). Но без опыта работы с этим делом первый раз сразу браться за бампер мне кажеться не стоит.. :roll: Можно попробовать сделать воздухозаборник на капот - там технология не особо сложная, или спойлер.

Ну незнаю... конечно жаль будет времени и материалов если в конце херь получится... ну что-то очень хочется....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вот если б мне ЧЕРТЕЖИК конкретный где надыбать.... а спецов с хорошим глазомером я уж найду коли сам не смогу...!!!!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Alexxxl, мне кажется, что если дорабатывать 07 бампера стекловолокном, ничего особо выдающегося не получится. В крайнем случае их можно использоватьтолько за основу новых стеклопластиковых бамперов (целиком их облепить). Но без опыта работы с этим делом первый раз сразу браться за бампер мне кажеться не стоит.. :roll: Можно попробовать сделать воздухозаборник на капот - там технология не особо сложная, или спойлер.

Согласен, лучше начать с того что попроше... 2 года назад слепил бампер и ездил с ним чуть больше года, потом решил доделать и.... так и доделаваю...слишком много терпения надо...кому интересно могу поделиться опытом показать что у меня есть из сделаного и т.д.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Вот кстати передок той белой семерки
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Согласен, лучше начать с того что попроше... 2 года назад слепил бампер и ездил с ним чуть больше года, потом решил доделать и.... так и доделаваю...слишком много терпения надо...кому интересно могу поделиться опытом показать что у меня есть из сделаного и т.д.

ВОТ примерно - это мне и нужно!!!!

буду рад если раскажешь по подробнее как это делать!

если все будет ОК, сменя ПИВО!!! :lol:
 
M

Master at Work

Guest
Вот тюнинг классики достойный подражания:

 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
ВОТ примерно - это мне и нужно!!!!

буду рад если раскажешь по подробнее как это делать!

если все будет ОК, сменя ПИВО!!! :lol:

Для начала нужна заготовка из которой ты будешь делать, есть несколько вариантов:
1. берешь пену и напениваешь на машину так чтоб потом можно было это снять и обрезать.
2. берешь пенопласт и из него делаешь болванку которую можно прикрепить к машине
3. читал что делают как-то из картона...ячейками формируют матрицу, потом её обклеивают, потом начинают обрабатывать
4. можно взять девятый бампер приделать его к машине (нуно верхнюю часть подрезать), а затем из него вырезаешь все что хочешь, недостающие элементы также делаешь из пены или пенопласта
5 и т.д.

Короче сначало надо сделать макет.....

P.S. ты лучше вопросы задавай, а я попробую ответить или просто давай встретимся и я расскажу что да как....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Для начала нужна заготовка из которой ты будешь делать, есть несколько вариантов:
1. берешь пену и напениваешь на машину так чтоб потом можно было это снять и обрезать.
2. берешь пенопласт и из него делаешь болванку которую можно прикрепить к машине
3. читал что делают как-то из картона...ячейками формируют матрицу, потом её обклеивают, потом начинают обрабатывать
4. можно взять девятый бампер приделать его к машине (нуно верхнюю часть подрезать), а затем из него вырезаешь все что хочешь, недостающие элементы также делаешь из пены или пенопласта
5 и т.д.

Короче сначало надо сделать макет.....

P.S. ты лучше вопросы задавай, а я попробую ответить или просто давай встретимся и я расскажу что да как....


Это Без Б!
Но я остановился на варианте с ПЕНОЙ!
Возбму 07 бампер и буду с ним колдовать, начну уже на следующей неделе наверно.. денег пока нет!
Как что делать я в принципе знаю...
Думаю вопросы возникнут.... по ходу пьессы...
И тогда если что я к тебе ОК?
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а по конкретнее можно картинки выложить??? или хоть ссылки дай! :D

фото
фото


Спасибо! Это я видел!!! не скажу что нашел что-то прям супер-пупер - но тут можно надыбать много идей и пищи для ума! Санькс! :D
 
Верх Низ