Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

"С завтрашнего дня все городские чиновники в обязательном порядке свой рабочий день будут начинать на улицах с лопатами и скребками. По три часа с 9.00 до 12.00 на расчистке тротуаров от снежных завалов – это реальная помощь горожанам. Мы все – жители одного города. Давайте вместе поможем ему выбраться из снежных завалов", - заявил глава администрации Саратова Вячеслав Сомов на сегодняшнем ПДС, сообщает сайт мэрии.

Сити-менеджер отметил, что "в городе в связи с продолжающимся снегопадом возникла достаточно сложная ситуация, и жители ждут от власти четких, своевременных и действенных мер по ее решению".

Глава администрации пояснил, что на сегодняшний день в Саратове есть всего 30% от спецтехники, необходимой для очистки городских улиц по нормативам.

"Мы обратились к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, особенно крупных промышленных предприятий, имеющих на своем балансе большегрузную и специализированную технику с просьбой вывести ее в город и помочь муниципалитету в расчистке и уборке дорог, тротуаров", - сообщил Сомов.
 
OP
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Я представляю себе эту картину))))

От сюда Тынц
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
видимо он читал АС...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Давайте еще детей из детсада, школьников, студентов, курсантов, стариков и нетяжелобольных на улицу привлечем для уборки снега, а комунальщики на все это будут смотреть и учиться.
Сити-менеджер, тоже мне придумал...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Давайте еще детей из детсада, школьников, студентов, курсантов, стариков и нетяжелобольных на улицу привлечем для уборки снега, а комунальщики на все это будут смотреть и учиться.
Сити-менеджер, тоже мне придумал...

Тебе к уазу ковш прицепить еще попросят)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Давайте еще детей из детсада, школьников, студентов, курсантов, стариков и нетяжелобольных на улицу привлечем для уборки снега, а комунальщики на все это будут смотреть и учиться.
Сити-менеджер, тоже мне придумал...

Сам понял, что написал?
 
OP
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Давайте еще детей из детсада, школьников, студентов, курсантов, стариков и нетяжелобольных на улицу привлечем для уборки снега, а комунальщики на все это будут смотреть и учиться.
Сити-менеджер, тоже мне придумал...

на самом деле их можно было бы привлечь:) пусть почистят возле школ, университетов, а курсантов можно по улицам пустить))
 
OP
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Я вот в школе учился, мы вместо урока труда перекапывали по весне газоны, озеленяли ближ-лежащие парки, и я считаю, что это была замечательная практика, которую стоит применять!
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Очередное бестолковое громкое заявление.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
на самом деле их можно было бы привлечь:) пусть почистят возле школ, университетов, а курсантов можно по улицам пустить))

Как я себя помню школьником, студентом и военнослужащим, всегда убирали свою территорию.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сам понял, что написал?
Вполне. Сити менеджер наш придумал работникам непрофильное занятие, вместо того, чтобы настучать по шапке тем, кто этим реально должен заниматься. Или ты считаешь, что работники администраций и мерий, стоящие в начале карьерной лестницы весь день страдают фигней и им дай только лопатой помохать? А те кто стоят на управляющих должностях выйдут на крыльцо, почесать свое яико и пойдут обратно в теплый кабинет.


Тебе к уазу ковш прицепить еще попросят)
Ну ковш подгонят, крепления поставят, горючку зальют, за работу заплатят? Если да, то почищу территорию возле гаражей :)

на самом деле их можно было бы привлечьSmile3 пусть почистят возле школ, университетов, а курсантов можно по улицам пустить))
При учете, что вот-вот сессия? Студентам и курсантам прям заниматься нечем, да и у этих мун.образований есть свои дворники. Про то, как студак юзают, как бесплатную раб силу(именно раб, а не рабочую) я на своей шкуре вытерпел.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я вот в школе учился, мы вместо урока труда перекапывали по весне газоны, озеленяли ближ-лежащие парки, и я считаю, что это была замечательная практика, которую стоит применять!
Мир, труд, май. Дело Ленина живет. Да здраствует партия?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Глянем завтра, как это будет выглядеть...
 
OP
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
При учете, что вот-вот сессия? Студентам и курсантам прям заниматься нечем, да и у этих мун.образований есть свои дворники. Про то, как студак юзают, как бесплатную раб силу(именно раб, а не рабочую) я на своей шкуре вытерпел.

Да все были студентами, ничего в этом страшного нет, эти 2 часа потраченные на чистку улиц возле ВУЗа ничего не решат на зачетах!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да все были студентами, ничего в этом страшного нет, эти 2 часа потраченные на чистку улиц возле ВУЗа ничего не решат на зачетах!
В политехе батрачат с 9 и до туда. А когда это "до туда" наступит незнает даже тот, кто задание дает. Обычно все начиналось подметанием, а заканчивалось тасканием кирпичей. Что самое интересное - ВУЗу от этого реальная экономическая выгода, потому как такой труд они никак не оплачивают, а Джамшутам за такое платить бы пришлось. Все это пережитки прошлого, комунизм и все такое. Терпеть это немагу.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Каждый должен заниматься своим делом. А то ни там ничего хорошего, и там тоже как-то паршивенько.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давайте еще детей из детсада, школьников, студентов, курсантов, стариков и нетяжелобольных на улицу привлечем для уборки снега, а комунальщики на все это будут смотреть и учиться.
Сити-менеджер, тоже мне придумал...

Так все перечисленные добровольно откликнутся на клич и в едином порыве выйдут на улицу, пополнив жидкие чиновничьи ряды.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Давайте еще детей из детсада, школьников, студентов, курсантов, стариков и нетяжелобольных на улицу привлечем для уборки снега, а комунальщики на все это будут смотреть и учиться.

Неплохая идея, кстати, чем терять недели на якобы очистку улиц, при этом трепеть каждый день пробки (подумайте сами сколько времени по таким дорогам к Вам будет ехать скорая, милиция, пажарная служба?). А так потратить один день и делом помочь ситуации. К тому же физический труд полезен, и молодежь может немного приучим к культуре, а то привыкли плевать и мусор бросать везде, а за ними убирают потом.
Сейчас уже поздно разбираться кто прав, кто виноват, считаю, что нужно в первую очередь делом помочь, а потом уже разбираться чьи головы должны послетать.
 
Верх Низ